Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Ну у кого что. А чаще всего - алкоголь, музыка, девочки  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Сяня. Ёшкин кот.

И теперь ты будешь рассказывать, что на тусу из-за болезни не поехал? :Thinking-Face: :Winking-Face: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На хуй не надо. Может быть неудобно.

А скорняжный полиэфир - самый девке огурец. Он не имеет водоотталкивающей пропитки. У них много спецификаций и совсем не все имеют пропитку и бондирование.

По коже я тоже другим гралом пользуюсь.

Открою страшную тайну.

То, что фуджи продает за хуй знает какие деньги, им разматывает Грал и Гуттерман.

Название фирмы не Gral, а Coats

Чисто конкретно Coats Gral это полиэфир со смазкой. Это не водооотталкивающая пропитка, эта смазка уменьшает нагрев и трение при шитье https://www.coats.com/Products/Threads-and-Yarns/Gral/Gral---coarse-sizes.

Я с их представительством в России связывался ( у них головной склад в Люберцах) и нихуя не смог из их ассортимента ничего подходящего для родбилдинга подобрать. ВСЕ сука более-менее подходящие тонкие нитки у них со смазкой.

Если покупать нитки не в 90м бобинах , а в 3км, то цена за метр сразу становится нормальной. Меня пока вполне устраивает полиэфир (size A/50) от Kiro World. http://www.kiroworld.co.jp/fly/building/03.htmlКто им его разматывает - мне похуй. Но хотелось бы ещё что-нибудь потоньше подобрать.

Чтобы не выглядеть дешёвым пиздоболом, я сфоткал нитки, которые использую для чехлов.

Мне даже в голову не приходило мотать ими обмотки, ибо нитки эти сука со смазкой.

post-14303-0-41994400-1549017967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сяня. Ёшкин кот.

И теперь ты будешь рассказывать, что на тусу из-за болезни не поехал? :Thinking-Face: :Winking-Face:

 

Я-ж не оттягиваюсь. :People-With-Bunny-Ears:   Тихонько болею дома  :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до работы доберусь, то сниму свои. Если память не подводит, то вот эти закуплены для скорняжки. Gral 220 5000М 50x2 dTex

Общался с представителем. Уверял, что пропитки нет. Силиконом смазываются очень хорошо. Сделал вывод, что не обманул.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Общался с представителем. Уверял, что пропитки нет. Силиконом смазываются очень хорошо.

Я похож на человека, который верит на слово первому встречному?

В описании ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ясно написано написано: Coats Gral is a lubricated polyester thread.The soft finish with superior low friction lubrication reduces the effects of needle heat and abrasion.

Слово lubricated однозначно ставит жирный крест на использовании этих ниток для примотки колец.

Возможно, у Вас какой-то другой производитель и Ваш Gral - чудесная недорогая замена дороженным фирменным ниткам для родбилдинга.

Ну или Вы заблуждаетесь сами и других путаете. Хотелось бы на этикетку Ваших ниток посмотреть.

PS

Как хорошо нитки смазываются силиконом, мне всё равно. Мне важно, как они себя ведут с эпоксидными лаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл.

У меня чуть другой, судя по маркировке.

post-34052-0-15224700-1549145981_thumb.jpg

 

post-34052-0-65103800-1549146024_thumb.jpg

 

post-34052-0-32002400-1549146057_thumb.jpg

 

Еще на Скалу посмотрите. Если нужна очень тонкая. У неё один минус. Высокая прозрачность после пропитки. Белый становится почти прозрачным. Хотя я не сборщик. Может это в каких-то случааях и надо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-34052-0-44665800-1549146257_thumb.jpg

 

post-34052-0-80090900-1549146278_thumb.jpg

 

post-34052-0-08172500-1549146319_thumb.jpg

Это нитки для подшивочных машин.

Заходил сегодня в Швейный Мир. Вспомнил, что на буржуйских сайтах писали. Сильно хвалили матовую Мадейру.

А так-же их люрексы. Цена не порадовала.

Да. И вот еще что.

А что может случиться или случается с эпоксидкой, от мизерного количества апрета, нанесенного на волокна при производстве нити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Только сейчас обратил внимание на надпись о лубриканте.

Да и пес с ним. Мне не мешает. :Thinking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может случиться или случается с эпоксидкой, от мизерного количества апрета, нанесенного на волокна при производстве нити?

Очень сильно меняется поверхностное натяжение. Форма линзы меняется, проплешины образовываются и т.п.

Для получения ниипического гемора часто достаточно для дозирования использовать шприц в резиновыми деталями из которых лезут микроскопические количества пластификаторов и прочего говна.

PS

Мне нужен гарантированный результат, а не гемор из-за копеечной экономии на нитках.

Еще на Скалу посмотрите. Если нужна очень тонкая. У неё один минус. Высокая прозрачность после пропитки. Белый становится почти прозрачным.

Любые белые нитки без пропитки так себя ведут. Да и вообще светлые. Нейлон, полиэфир, шёлк и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня чуть другой, судя по маркировке.

Судя по маркировке, это такие же нитки (Coats Gral), просто выпущенные в разные годы. Все они со смазкой. Так что Вас наебали. А я и сам умею читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где результат? :)

Прощу пардону. Пока руки не дошли. А еще миллиметрового хлыста что-то не вижу под руками. На полторашку ведь не корректно будет намотать? :nm014:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно меняется поверхностное натяжение. Форма линзы меняется, проплешины образовываются и т.п.

Для получения ниипического гемора часто достаточно для дозирования использовать шприц в резиновыми деталями из которых лезут микроскопические количества пластификаторов и прочего говна.

Я ни разу не сборщик, но с эпоксидкой дело имел и не мало.

Не верю в предыдущий постулат. До тех пор, пока не увижу. Очень сильно это мне напоминает одного хорошего человека, паяющего блесны. Тайны, туман вокруг да около, особые знания, магия ... и.т.п.

Но, это может быть от незнания и отсутствия опыта.

PS И это. Как его?

Не было посыла экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощу пардону. Пока руки не дошли. А еще миллиметрового хлыста что-то не вижу под руками. На полторашку ведь не корректно будет намотать? :nm014:

 

Так для разрешения споров разве обязательно именно хлыст использовать? Хоть на зубочистку намотай  :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для разрешения споров разве обязательно именно хлыст использовать? Хоть на зубочистку намотай  :Winking-Face:

Точно.

Но, зубочистка наверное тоже некорректно. Она не скользкая, как бланк. :Thinking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не сборщик, но с эпоксидкой дело имел и не мало.

Вопросов больше не имею. Разговоры о том, что можно легко и весело заменить дорогие специализированные нитки для родбилдинга чем попало из соседнего магазина - пустая болтовня. Как и разговоры про обмотки на очень тонких бланках. Они суки, ещё и гнутся заметно от пристального взгляда, а уж при примотке колец - и подавно.

PS

Я заливал эпоксидными компаундами высоковольтную электронику (до 90кВ). Микроскопические добавки пеногасителей меняли поверхностное натяжение эпоксидки до неузнаваемости. Я её вакуумировал и пена была однозначным злом. Эпоксидок разных извёл несколько сотен килограммов точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:

1. А чем наносить эпоксидку на обмотку? Кисточка, палочка,...

2. Каким растворителем сделать эпоксидку пожиже? Я пользуюсь той, которая за пару часов застывает. Хотелось, чтобы она изначально жиже была, чтобы слой тоньше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

Но, зубочистка наверное тоже некорректно. Она не скользкая, как бланк. :Thinking-Face:

 

Железку какую... Гвоздик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше не имею. Разговоры о том, что можно легко и весело заменить дорогие специализированные нитки для родбилдинга чем попало из соседнего магазина - пустая болтовня. Как и разговоры про обмотки на очень тонких бланках. Они суки, ещё и гнутся заметно от пристального взгляда, а уж при примотке колец - и подавно.

PS

Где я это сказал?

Разговор начался с того, что очень сложно намотать обмотку на тонкий конец. Все.

Я произнес лишь то, что возьму на работе Грал и попробую это исполнить. Грал только по тому, что он у меня есть разный и в количестве.

А он тонкий и прочный. Я его использую на зимние блеснилки нихуя не бздя. Все на него нормально ложится и намазывается. Особенно, если предварительно отмотать с катушки пару-тройку метров и протащить через безворсовку смоченую обезжиривателем.

Петрович вон вообще обмотал шнуром спиннинговым, а там пропиток аж капает, и тоже не бздит. Да и спит я думаю спокойно.

Не надо пытаться ремесло превращать в какие-то сакральные темы.

Если руки не из жопы и чай в чайнике не пригорает, то все получится.

Было-бы желание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только не ругайтесь, горячие финские парни)))

Я просто хочу маленько научиться билдерить. Не как профи, но всё же красивенько.

Пока вот мудрю с примоткой колечек.

Правда есть и ещё проблемка. Нифига нигде не могу найти микро тюльпанов по адекватной цене. Фидерные говно - гнутся при ударе торцом о лёд. Со вставкой хорошие типа фуджей, но дорогие.

Самое ахуенное что нашёл - нахлыстовые. Но нашёл только огромные. Они хороши для взрослых удочек. А для пиписочных слишком крупные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только не ругайтесь, горячие финские парни)))

Я просто хочу маленько научиться билдерить. Не как профи, но всё же красивенько.

Пока вот мудрю с примоткой колечек.

Правда есть и ещё проблемка. Нифига нигде не могу найти микро тюльпанов по адекватной цене. Фидерные говно - гнутся при ударе торцом о лёд. Со вставкой хорошие типа фуджей, но дорогие.

Самое ахуенное что нашёл - нахлыстовые. Но нашёл только огромные. Они хороши для взрослых удочек. А для пиписочных слишком крупные они.

Пока про эпоксидку болтали, забыл тебе про тюльпаны сказать.

Вот такие брал на Апрашке. Для зимних весьма неплохи. Вот только пригодны, для спортивных удилок. Трубка под хлыст 1,2-1,3 мм.

post-34052-0-59815300-1549195853_thumb.jpg

Ценник копеечный. Что-то в районе 30-40 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока про эпоксидку болтали, забыл тебе про тюльпаны сказать.

Вот такие брал на Апрашке. Для зимних весьма неплохи. Вот только пригодны, для спортивных удилок. Трубка под хлыст 1,2-1,3 мм.

WP_20190203_14_51_16_Pro.jpg

Ценник копеечный. Что-то в районе 30-40 р.

30р дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_238/med_gallery_6476_238_2185.jpg

 

Я вот такую хрень  стал использовать  вместо тюльпана, от двойников, срисовал от Потапыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там-же брал вот такие колечки для тюльпанов. Весьма крепкая арматура. Пара движений надфилем для захода ниток и вот тебе тюльпан на любую удилку.

post-34052-0-12686600-1549197269_thumb.jpg

 

post-34052-0-10423300-1549197292_thumb.jpg

 

И тюльпаны вот такие. Под кончик в 2 мм.

 


Ну что сцуко за ограничение в полтора метра? Бесит нах.

Тюльпан.

post-34052-0-09609100-1549197460_thumb.jpg

Колечки стоят какую-то муку. Рупь за ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_238/med_gallery_6476_238_2185.jpg

 

Я вот такую хрень  стал использовать  вместо тюльпана, от двойников, срисовал от Потапыча.

 

А я давно уже гну сам из нерж. проволочки. Правда кончилась она, поэтому последние пяток удочек с тюльпаном по ТЕХНОЛОГии. Только вместо стержня от ручки беру ватную палочку - у неё стеночка потолще, а сама потоньше чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...