Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Ширина крупной кисти руки. Но пока думаю. Боюсь маловат диаметр для задумки,и есть сомнения по поводу самой пробки,как посадочного/держака для катушки.

Смысл в моноблоке катушка-ультракороткий комель и двух сменных разных хлыстах.

Если получится удобно зафиксировать катушку в кривой рукояти - вернусть к пистолетному касту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у американцев таких бланков нет.смотри у Матаги.бигпондоподобное.

тряс его в руках... уж больно Матаги Биг Понд хрупкой показалась. тем более меня напрягает шпиготное соединение. 

а вот Стас, говорит за батсоновский нахлыстовый бланк 662-2 что скажешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не против франкенштейнов.я против резки одночастников.можно сразу нормальный двухчастник подобрать.

я удивился.что люди франштейнов покупают

это не творчество.просто выкинуть жалко

Володя добрго вечерка.Представь НЕТУ за небольшие деньги,да и  за большие часто)).Вот показал палку за 3500 в розницу-корейская(типаж моего кальмарника)-новая фурнитура,ладно держак не самый крутой,псевдопробка,НО:

Легкая,мощьная.гнучая и даже чуйкая против палок за десятку.

  Говорю берите лохобаны,а с вашей скидкой  меньше 3.т.р+если заломаешь (замена копейки)

Хоть себе бери,как резервную,но я на соревнованиях не выступаю...

Это я про палку в полторы унции,а по факту под две.Сделана в Корее,а скорее в Китае на каком нить говноJSе))в бюджетной серии .х.хз

Но я то сразу вижу типаж(коим ловлю).может и дорн один.х.з.Только моя удочка к 30 стремится с ништяками,а эта к 3м!

Попробуй людям что то объяснить,я ведь не продаю их.Продавцы правда смотрят на меня.как на....у них Доджер предел ништяков нынче)

       Так что плохого в том,что мастер сделал из 2 хороших удочек одну очень хорошую?И убедить ни кого он не может,а потому что я выше описал.Такие моменты хавает только заказчик и мастер.И отзыв заказчика-очень важен,а коли он положительный,то и мастеру СТИМУЛ к творчеству.

   Я только за)Крой+ХартиР-название напросилось:КРОХАР))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тряс его в руках... уж больно Матаги Биг Понд хрупкой показалась

Креститься надо, если кажется. Их почти не ломают. Вершинки по-моему вообще для них никогда ещё не дозаказывали ни разу на моей памяти.

 

У японцев есть богатые традициии Area Fishing. да и вообще ловли на мелкое кеолебло.  У американцев нет ни того, ни другого. 

У американцев вообще с ультралайтовыми бланками всё отвратительно. Их практически нет. Не нужны они американцам, судя по всему.

 

По части кидания колебла от 1г за горизонт,  Matagi Big Pond - ОЧЕНЬ достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шпиготные палки появились от кроилова. На них, как правило, и рукоять собрана отдельно на дешевой трубе. Тоже от кроилова. Кроят на дорогом препреге. Делают короткий одночастник, пилят и шпигуют.. Изгиб кривой. Лажа, короче.

 

Самый ублюдский изгиб, который я припоминаю на брендовых бланках , был на путоверных лумисах и на путоверных талонах. А конкретно для лумисов было очень характерно омерзительнейшее расширение на стыке в виде бутылки, которое однозначно уродует бланк. Могу модели припомнить, если важно.

Одни и те же модели в одночастном и двухчастном вариантах из-за уродского стыка отличаются просто пиздец как сильно.

 

Шпигот - это любимый японцами стык. Им он больше нравится и они традиционнно считают его более надёжным.

У американцев я что-то вообще не припоминаю шпиготные соединения.

 

На самом деле приличный путовер ничем не лучше и не хуже приличного шпигота. Я сам часто реально не помню у каких бланков какой стык до тех пор, пока с этим стыком нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично мне идея Андрюхи нравится. Исполнение вообще не обсуждаю. На счёт экономии - очень хороший вариант. У нас в ярике я насчитал всего 4 NF, есть 2-3 магазина в которых представлены 2-3 спиннинга стоимостью около 20000 руб. Остальное только под заказ либо надо ехать в Москву чтобы купить.

Если удочка работает и ещё не стоит космический денег, пускай она будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тряс его в руках... уж больно Матаги Биг Понд хрупкой показалась. тем более меня напрягает шпиготное соединение. 

а вот Стас, говорит за батсоновский нахлыстовый бланк 662-2 что скажешь?

 

Коля, ты бы заехал на Витебский 3. Там этих нахлыстовых палок полно. В руки возьми и поймешь сразу, нужно ли тебе это.

Для свиней наверное нужно брать японца. Они эту рыбалку придумали их палки и лучшими быть должны. как мне кажется.

В Гариках новых есть 701-я удилка в НМ, но она одночастная. Остальные американцы на дикую злую рыбу, свиней они не ловят. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично мне идея Андрюхи нравится. Исполнение вообще не обсуждаю. На счёт экономии - очень хороший вариант. У нас в ярике я насчитал всего 4 NF, есть 2-3 магазина в которых представлены 2-3 спиннинга стоимостью около 20000 руб. Остальное только под заказ либо надо ехать в Москву чтобы купить.

Если удочка работает и ещё не стоит космический денег, пускай она будет!

Володь, а сколько у тебя рыбалок в году по открытой воде? Не жалко времени на ловлю чем попало? Ты же у себя любимого один!

Просто спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя то я люблю!!!)))

Только вот ловить чем попало - это не всегда дорого или дешево. А если удочка нравится значит она уже не "что попало"! И тут вообще до лампочки из чего она сделана! Рыбалок у меня действительно не много, ну так я и не ловлю чем попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уже не знаю сколько у меня осталось рыбалок. Поэтому и хочу кайфовать с хорошей палкой и катушкой топовой. Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы. :) Это моя жизнь. Мои тараканы. Надоело кроить. Будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалко времени на ловлю чем попало?

Почему все думают, что я собрал хлам??? Там основапологающая составляющая - это новый хлыст от элитовского Кроя длиной 160 см + мощный высокомодульный короткий комель. Все изначально тщательно подбиралось по геометрии и модульности. Результат не случайный - все планировалось. Если мне хлыст достался за меньшие деньги чем он стоит, а комель я собрал из комля бушного блюрапида - это теперь хлам???

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не у кроя-ли были палки у которых хлыст и комель разной модульности? Думаю, что и не только у кроя такая тема...

Да, Крой такое практикует... у них даже есть нахлыстовая удочка из 4-го и 2-го графитов... наверное, многие делают такие разномодульные сочетания, но только Крой об этом открыто заявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все думают, что я собрал хлам??? Там основапологающая составляющая - это новый хлыст от элитовского Кроя длиной 160 см + мощный высокомодульный короткий комель. Все изначально тщательно подбиралось по геометрии и модульности. Результат не случайный - все планировалось. Если мне хлыст достался за меньшие деньги чем он стоит, а комель я собрал из комля бушного блюрапида - это теперь хлам???

Я не думаю.

Недавно примерно по такому же принципу ремонтировал предсерийный спин, комель которого сломали в транспортной компании при транспортировке. Единственное что поменялось - это вес, добавилось 10 гр. Хозяин спина разницы не заметил, пока я ему сам не сказал. Вывод: если всё подобранно и подогнанно по размеру, значит получится рабочий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уже не знаю сколько у меня осталось рыбалок. Поэтому и хочу кайфовать с хорошей палкой и катушкой топовой. Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы. :) Это моя жизнь. Мои тараканы. Надоело кроить. Будь здоров!

Да перестань ты!))) Половишь ещё рыбку!!! А кайфовать от рыбалки надо, тут ты прав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все думают, что я собрал хлам??? Там основапологающая составляющая - это новый хлыст от элитовского Кроя длиной 160 см + мощный высокомодульный короткий комель. Все изначально тщательно подбиралось по геометрии и модульности. Результат не случайный - все планировалось. Если мне хлыст достался за меньшие деньги чем он стоит, а комель я собрал из комля бушного блюрапида - это теперь хлам???

То, что я пишу - это мое личное мнение, не более. Я его никому не навязываю. Я Крой не считаю топовой палкой. Даже в сочетании с блюрапидовским комлем. Имею я право на свое мнение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве нельзя прикупить комель на крой и вершинку на рапид?

Можно... и тогда ты получишь такой же Крой как у всех, и такой же Рапид как у всех... а у меня получилось то, чего ни у кого нет. И в работе оно мне (и заказчикам, и тем, кто держал эту удочку в руках) нравится больше чем Крой с родным комелем и Рапид с родной вершинкой.

Думаю, что даже у NFC есть модели которые в нашем понимании полное говно в работе, но имеют родной хлыст и вершину и гордый бренд. Я лучше возьму части от разных палок (только не китайский ширпотреб) и соберу удилку, которая порадует меня, как еще не одна серийка не радовала.

Какие тебе еще нужны аргументы?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я.как ортодоксальный консерватор.предпочел бы Лес и Рапид как у всех.

херти райз китайский ширпотреб?на новосибирском форуме читал за массовые поломки про форсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креститься надо, если кажется. Их почти не ломают. Вершинки по-моему вообще для них никогда ещё не дозаказывали ни разу на моей памяти.

 

У японцев есть богатые традициии Area Fishing. да и вообще ловли на мелкое кеолебло.  У американцев нет ни того, ни другого. 

У американцев вообще с ультралайтовыми бланками всё отвратительно. Их практически нет. Не нужны они американцам, судя по всему.

 

По части кидания колебла от 1г за горизонт,  Matagi Big Pond - ОЧЕНЬ достойный вариант.

тогда спрошу в чем отличия этих двух бланков?

Matagi TR68 Super Big Pond этот я так понял под колебло, воблеры

а этот Matagi TR56 Area Sensor???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новосибирском форуме читал за массовые поломки про форсов.

Про Профорсы читал - да, есть поломки 1-2 моделей, но их и продали дохуя... про поломки Кроев еще можно почитать - мне Элитов кучу поломанных приносили, и все в одном и том же месте сломаны - где бутылочное горлышко после усиления стыка... при желании можно придраться к чему угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня из кроев тока речка одна имеется.из тех ,что видел ловил синенькие нравились.лесы и не нравились никогда.и херти не стану собирать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда спрошу в чем отличия этих двух бланков?

Matagi TR68 Super Big Pond этот я так понял под колебло, воблеры

а этот Matagi TR56 Area Sensor???

 

TR56 Area Sensor - этого названия пока нет даже в японском каталоге.
Мне продают под названием TWJ-562XUL бланки под мормышки.
5'6"    0,2-1г  1-2Lb   JPY8320
 
Строй в статике похожий. Вершинка - монолит. Заточен чисто конкретно под ловлю на мормышки.
Т.е. общего у них очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...