Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Слушай, я не умею фотографировать - раз. Что не выложишь - обосрут два ;) Артуру если понравится - сам расскажет

Главный обсиратель тут я (если верить Кеману), а я клянусь молчать. Так что смелее, Стас! 

А язык Артурио не всем понятен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты не учи меня манерам, а лучше про кольцо поведай! Или тоже нихуя не в теме?

Очевидно же, что кольцо наеборот на подобных палках ставят для гашения факела шнура слетающего с катухи. Если поставить по-другому, то шнур будет ебашить по раме кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один заход.Ставят на палках для морского боат джига,кальмарниках и для ловли со скал сибаса и т.п.Там где надо выкачивать рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где надо выкачивать рыбу.

Думаю, что на выкачивание никак не влияет установка кольца - мордой или жопом... а вот попробуй взять кальмарку с мягеньким РЕ-шнуром, и поставленным ребрами к катушке кольцом - шнур будет бить по раме кольца и быстро приходить в негодность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно же, что кольцо наеборот на подобных палках ставят для гашения факела шнура слетающего с катухи. Если поставить по-другому, то шнур будет ебашить по раме кольца.

У мультов тоже факел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё, что ты не видел, не существует  

Ты просил мое мнение - ты его получил. Лимит по имению моих мозгов исчерпан - дальше думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один заход.Ставят на палках для морского боат джига,кальмарниках и для ловли со скал сибаса и т.п.Там где надо выкачивать рыбу.

Я думаю, чтобы шнур раму кольца при забросе не цеплял. 

Кольца в рамах RV именно так и называются - Reverse Guide.

У меня частенько обратная ситуация получается. Кольца RV6 приходится ставить как обычно, если спираль делаем. Но там шнур под приличным углом из кольца выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё, что ты не видел, не существует.

Да и в мясорубках ничего не будет ебашить. Это как с F Торзайтом. 

 

Ты просил мое мнение - ты его получил. Лимит по имению моих мозгов исчерпан - дальше думай сам.

Хваить сраццо уже - это неконструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит ругаться, господа хорошие ;)

Артур всем передавал привет ;) его палка в комле вышла 116.3 грамма ;) при росте 244 и тесте 15-56 гр. Джс Маверик.

Стас харе дразнить)

Тест ты попутал мальца:12 по низу,а фактом 10!

Фотку давай,чешуся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас харе дразнить)

Тест ты попутал мальца:12 по низу,а фактом 10!

Фотку давай,чешуся)

Один знакомый писал про новую удилку : скинь фотку, подрочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли длина бланка при схожем тесте, типаже, мощности как то влиять на строй???

получил недавно бланк ростом 7,3. при этом есть уже собранный спиннинг на на том же бланке, но ростом 6,6.

так вот тот что подлиннее он вроде как более, как бы написать то, колистее что ли ))))

тот что ростом 6,6 помягче полапшистей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли длина бланка при схожем тесте, типаже, мощности как то влиять на строй???

получил недавно бланк ростом 7,3. при этом есть уже собранный спиннинг на на том же бланке, но ростом 6,6.

так вот тот что подлиннее он вроде как более, как бы написать то, колистее что ли ))))

тот что ростом 6,6 помягче полапшистей..

Что значит влиять? Тест, мощность, типаж, строй - все это закладывается производителем... это, если взять два одинаковых бланка - у одного отрезать 30 см с комля и оба собрать... коротышка будет мягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит влиять? Тест, мощность, типаж, строй - все это закладывается производителем... это, если взять два одинаковых бланка - у одного отрезать 30 см с комля и оба собрать... коротышка будет мягче. 

уфф млять отлегло :)

правда справедливости ради, стоит отметить что сравнивал я голый бланк длиной 7,3 и готовый спиннинг ростом 6,6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             )))))))))    про входное перевернутое.   Если кому ужос как нннада узнать правду-    надо и спрашивать где нада.   К примеру тут    http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?board=28.0

 

    А если конкурс версий-    то на такой снасти вяжут длинные лидеры из ФК до 300 либров.  Проблемы-  1.  выбивание вставки кольца узлом    2.  захлест шнура за кольца, т.к. шнур явно вылетает быстрее таких лидеров.      Думаю, что что-то где-то тута связь имеет... ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли длина бланка при схожем тесте, типаже, мощности как то влиять на строй???

получил недавно бланк ростом 7,3. при этом есть уже собранный спиннинг на на том же бланке, но ростом 6,6.

так вот тот что подлиннее он вроде как более, как бы написать то, колистее что ли ))))

тот что ростом 6,6 помягче полапшистей..

 

Это смотря с какой стороны отхерачить 9 дюймов. Если со стороны вершинки, то нижний тест точно уплывёт вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я ничего не собираюсь херачить... ) ибо противники этого :)

Коля у тебя одна удочка с кольцами, а вторая просто бланк - вот тут и собака порылась ;)  Не стоит выдумывать небылиц про отхерачить с конца, оно конечно поменяется. Но и производитель не дурак ;) он бланки одинакового теста и разной длины делает на разных дорнах и тот, что длинней при том же тесте скорее всего будет жирней в комле (либо будет толще стенка) ведь надо как-то компенсировать увеличение длины. Кстати никто не говорит, что у них будет одинаковый строй при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...