Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Господа, а насколько пострадает 1141, если его купировать с двух сторон по 7 см?

Лучше снизу на 14 см резани, чем сверху... верх вапще трогать низзя! Никада!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше снизу на 14 см резани, чем сверху... верх вапще трогать низзя! Никада!

там нет 7 см  верха.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю я тебя... с двух сторон - ты с боков резать собрался?

есть 1141 без 7 см сверху

что будет если его отрезать снизу на 7 см, насколько он потеряется???

по моим впечатлениям у гарика можно смело резать макушку - она не работает все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, на счёт этой конкретно удочки ни чего не скажу, не знаю. Но я резал (без фанатизма) америкосов много раз - разницы великой не заметил и не только я! Резанул эксперимента ради корейский бланк - получился кол, пришлось избавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 1141 без 7 см сверху

что будет если его отрезать снизу на 7 см, насколько он потеряется???

по моим впечатлениям у гарика можно смело резать макушку - она не работает все равно

Снизу можно резать - не страшно, там все равно усиление под рукоять... а вот сверху, если вершинка сопливая, то разницы не будет, а если магбасс, то будет жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища по лодке отломалось 5 см вершинки с тюльпаном при перехлесте. Аккуратно отрезали еще сантиметр, чтобы не пошли трещины, подобрали тюльпан - второй сезон закрывает по джигу. Чуйка та же, заброс тот же, чуть стал лучше с большими весами при забросе работать. То есть бросал раньше 30, теперь до 35 без провала. Спин корейский, не помню названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а насколько пострадает 1141, если его купировать с двух сторон по 7 см?

Он не пострадает. Он станет другим. А вот каким он станет, ты узнаешь только после переборки.

Я подрезал палки много раз и двучастные в том числе. Если режешь с обеих сторон, то палка становится более "регулярной" , если сверху, то менее информативной, если снизу, то тест уходит. Это мои личные выводы и на истину я не претендую.

Режь! Будет что вспомнить!

пс: резал не по принуждению или в связи с поломкой, а просто в виде эксперимента. И бланки были породистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не пострадает. Он станет другим. А вот каким он станет, ты узнаешь только после переборки.

Я подрезал палки много раз и двучастные в том числе. Если режешь с обеих сторон, то палка становится более "регулярной" , если сверху, то менее информативной, если снизу, то тест уходит. Это мои личные выводы и на истину я не претендую.

Режь! Будет что вспомнить!

пс: резал не по принуждению или в связи с поломкой, а просто в виде эксперимента. И бланки были породистые.

Ну тут ситуация несколько иная - он мне таким достался, я погляжу.

Я вообще хотел им поводковую тему закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут ситуация несколько иная - он мне таким достался, я погляжу.

Я вообще хотел им поводковую тему закрывать.

Поводковую тему ты ивовым прутом закроешь! :)

Попробуй перебрать красиво, может получится палка-мёд или палка-огонь! Потом еще девочкам показывать будешь!!! :)

Если выкидывать надумаешь, то я чур первый в очереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводковую тему ты ивовым прутом закроешь! :)

Попробуй перебрать красиво, может получится палка-мёд или палка-огонь! Потом еще девочкам показывать будешь!!! :)

Если выкидывать надумаешь, то я чур первый в очереди. :)

ну уж нет ;) я ж его сам с помойки фактически принес ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викидывать не нужно. Можно подарить кому-нибудь после переборки, если не понравится...например мне...:)

Старче, тута общая очередь и Вы за мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старче, тута общая очередь и Вы за мной!

Не думаю, что смогу конкурировать по спиннингам с теми на которые ты ловишь, да и Стас не меценат чтобы дарить, так что согласен быть вторым в данном случае. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что смогу конкурировать по спиннингам с теми на которые ты ловишь, да и Стас не меценат чтобы дарить, так что согласен быть вторым в данном случае. :)

Да ладно. То, что к Стасу попало, считай пропало:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. То, что к Стасу попало, считай пропало :)

По разному бывает. Я, например, не имея в арсенале породистых бланков, периодически просто дарю те, которыми уже не пользуюсь. Особенно начинающим рыболовам. Так что вдруг у тебя найдется какой нибудь джиговый инструмент который не нужен и не жалко подарить - пиши, вопрос с доставкой решим. Иметь в арсенале спин ручной сборки - всегда почётно. :)

Да, это не тупой разводняк, так, для поддержания разговора. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному бывает. Я, например, не имея в арсенале породистых бланков, периодически просто дарю те, которыми уже не пользуюсь. Особенно начинающим рыболовам. Так что вдруг у тебя найдется какой нибудь джиговый инструмент который не нужен и не жалко подарить - пиши, вопрос с доставкой решим. Иметь в арсенале спин ручной сборки - всегда почётно. :)

Да, это не тупой разводняк, так, для поддержания разговора. :)

В этом плане я жмот редкостный. Слишком сложно мне удилки даются, да и дорогие они... я их обычно продаю по остаточной стоимости и на вырученные деньги строю себе новые. Хобби у меня такое. Многие не верят или завидуют, хз.

Единственное, на что могу пойти, так это продать по стоимости накладных. То есть за тО, что сам в них вложил, не считая работы.

Китайщину то я давно уже раздал...

Ты уж извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально... :)

да я тоже стареющий хохляцкий жид ;) 

По разному бывает. Я, например, не имея в арсенале породистых бланков, периодически просто дарю те, которыми уже не пользуюсь. Особенно начинающим рыболовам. Так что вдруг у тебя найдется какой нибудь джиговый инструмент который не нужен и не жалко подарить - пиши, вопрос с доставкой решим. Иметь в арсенале спин ручной сборки - всегда почётно. :)

Да, это не тупой разводняк, так, для поддержания разговора. :)

я погляжу, что у меня есть - у меня большой гараж, в нем много странных вещей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже стареющий хохляцкий жид ;)

я погляжу, что у меня есть - у меня большой гараж, в нем много странных вещей

может и вершинка на Максовый трехчастник завалялась лишняя в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и вершинка на Максовый трехчастник завалялась лишняя в гараже?

такого точно не было, были на мастер-джиг и бигвотер, какие-то адово длинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родбилдеры, есть вот такая фигня. Вам не надо?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20161124/4d037a67fb6b756e54d62d7b534924db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите нубу - катужкодержатель с пробковой рукояткой можно снять как-нибудь?? Видяхи глянул вчера перед сном - там только пилить  дербанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите нубу - катужкодержатель с пробковой рукояткой можно снять как-нибудь?? Видяхи глянул вчера перед сном - там только пилить  дербанить.

выбирай :) ручка или бланк

держак можно сохранить, пробку вряд ли, один немец высверливал трубчатым сверлом - но гарантий что не развалится - нету

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...