Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет.

Наверняка уже где-то обсуждалось, но всё же у меня вопрос. В чём отличие T-KWTG 25F, T-KWTG 25 и T-KWSG 25? Вес у них разный? Какой ? Третья позиция- просто титан, вторая - торзайт, а первая тогда что из себя представляет? Может есть какая-нибудь таблица с различиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард спасибо! Всё очень наглядно! Вывод: самые легкие - это классический торзайт. Вставка F чуть тяжелее, только не совсем понял для чего она вообще. Теоретически она наверное как-то влияет на проход лески/шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем привет.

Наверняка уже где-то обсуждалось, но всё же у меня вопрос. В чём отличие T-KWTG 25F, T-KWTG 25 и T-KWSG 25? Вес у них разный? Какой ? Третья позиция- просто титан, вторая - торзайт, а первая тогда что из себя представляет? Может есть какая-нибудь таблица с различиями?

А что тут обсуждать? В японском каталоге Fuji Kogyo исчерпывающая информация.

T-KWTG 25F Torzite в титане вставка F

T-KWTG 25 Torzite в титане вставка R

T-KWSG 25 SiC в титане вставка J

вес у них разный.

PS

Просто титан - это что такое вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто титан - это я про титан с обычной вставкой.

 

Слово "обычный" для каждого значит своё, а потому не значит ничего.

Для меня, к примеру, Torzite уже давно стали "обычными". Из-за ультралайтов.

 

А для кого-то обычные - alconite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует Justace SSL862EML. Для чего применим, какой реальный тест, строй? Будет ли он хорош для колебалок/вертушек/крэнков весом 5-15 г? Нужен в первую очередь дальний заброс указанных приманок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там тоже инфа уж больно однобокая. Хотелось бы достоверной информации от реальных пользователей. Просто думаю попробовать собрать себе под окуньков. Вроде говорят, что японский бланк. Хз… У меня одни америкосы. С японцами не знаком. Вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайю катали на Yamaga blanks, должен быть аналогом соответствующего старого Blue Current

 

Мало ли где их катали. Один и тот же производитель может выдавать разные модели бланков, очень сильно отличающиеся по характеристикам. Ты уж мне поверь.

Тупо копировать свои бланки, стоящие в серийных удилищах, вряд ли кто-то позволит. Обычно такие вещи жёстко оговариваются при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли где их катали. Один и тот же производитель может выдавать разные модели бланков, очень сильно отличающиеся по характеристикам. Ты уж мне поверь.

Тупо копировать свои бланки, стоящие в серийных удилищах, вряд ли кто-то позволит. Обычно такие вещи жёстко оговариваются при заказе.

Ну и? Чего хотел сказать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там тоже инфа уж больно однобокая. Хотелось бы достоверной информации от реальных пользователей. Просто думаю попробовать собрать себе под окуньков. Вроде говорят, что японский бланк. Хз… У меня одни америкосы. С японцами не знаком. Вот думаю.

Гоша, вот и не стоит мараться ;) зачем экспериментировать ;) ведь есть же норфорки ;)

Я б не стал короче

Пока в плане личного образования хочу узнать про бланк в сот такими характеристиками 

Рост 200-210, тест до 70-80, строй регуляр, внизу бланк тонкий но с толстыми стенками

И второй типаж - все то же, но строй радикальная морква

 

И третий бланк тест рост 230 -250 тест до 150, строй регуляр ближе к модеррейту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, так ты в NFC выбираешь?

Не обязательно, я вообще выбираю. Предпочтения ламики, возможно что-то иное американское может батсон, может еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, подскажите бланки под джерк вообще есть в природе и какие?

Специально джерковые в продаже не встречал... но имею несколько хлыстов от St.Croix Legend Surf. Длина 160 см, тест до 4 унций, хотя на потрях наверное еще больше - идеально под джерк подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, подскажите бланки под джерк вообще есть в природе и какие?

короткие маски смотри.есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, подскажите бланки под джерк вообще есть в природе и какие?

У NFC много джерковых бланков. Я тут как-то собирал опытную мини серию. С ними даже покидушки проводились. (Я, правда, не был)

По комлям видно насколько они разные. Тебе лучше у ЭДЖЕЙ проконсультироваться на эту тему.

post-3858-0-28670900-1478856656_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...