Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Прелесть в цене... я купил 6 хлыстов Кроя по цене 5500 за штуку... собрал комель из обломков, итого стоимость бланка становится 7000 р. вместо $220 - чуешь разницу? Хотя вам в Питере не понять регион, где зп у народа 18-25 тыров. Вышеизложенная палочка обошлась заказчику в 20000 р., что на 4000 дешевле магазинного 86-го ЛЕСа.

Глаза боятся, а руки делают - палочку за 3 вечера собрал).

Вспоминается анекдот, когда воспитательница детям дает по куску пластилина и говорит:" Сегодня будем лепить компьютер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

при забросе приманки как загружается бланк. (то есть как проявляется кидучесть) ну как то так.

Однозначно ответить на твой вопрос нельзя. Тут слишком много составляющих факторов. Ясно одно, чем легче кольца тем лучше. Разговор,надеюсь, не о франкенштейнах? :)

Нужно выбирать достойный бланк и не портить его кольцами. По моему скромному мнению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно,что люди покупают винегрет из останков.

ну если винегрет работает то почему собственно нет? )

 

Однозначно ответить на твой вопрос нельзя. Тут слишком много составляющих факторов. Ясно одно, чем легче кольца тем лучше. Разговор,надеюсь, не о франкенштейнах? :)

у меня франкенштейнов нет. и даже мыслей нет по этому поводу.

но самая идея и то что получается, мне нравится. )

 

странно,что люди покупают винегрет из останков.

дядя Вова, ты лучше скажи на какие из батсоновских бланков можно обратить внимание. задача:

рост спиннинга минимум 7", тест до 3,5 грамм. для ловли свинофорели, шобы пулял приманки от 1 грамма за горизонт..

или это фантастика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно,что люди покупают винегрет из останков.

Это уж как на это смотреть... Ты смотришь как на останки, а для меня это части бланков, из которых я могу собрать нечто, чего нет в серийном исполнении. Ободрал рукоять Хертика, которая была собрана на трубке, выбил из нее обломки - в итоге в руках отличная высокомодульная трубка. Вклеиваю в нее часть подходящего комля от другой высокомодульной палки - получаю офигенный по свойствам бланк. Тебя если послушать, то резаный и зашпигоченный одночастник уже можно отнести к останкам... По мне, так те два франкештейна, которые я собрал, превосходят по свойствам серийные бланки. Да, и еще - использую только породистые части, никакой китайщины и хрупкой соломы.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так те два франкештейна, которые я собрал, превосходят по свойствам серийные бланки. 

Не люблю вмешиваться в подобные разговоры, но... Ты хоть сам понял, что написал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы двухчастность изначально закладывается в геометрию бланка.и стык укрепляется в том числе.одночастники совсем другие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По франкенам - засастую они как раз лучше доноров. То общая длинна комфортней,то комель мощнее, то хлыст чутче.

 

А на счет кидучести сопливой палки - эт фантастика../с/

Давненько замерял в шагах результаты 8" и 6" с 1,5 граммами+дюймовочкой манса. Максимум у жосткой 6"( точнее 6,42"), и это 11 шагов. Сопливая 8" кидала на пару шагов ближе.

ЗЫ свинок не ловлю,только фей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю вмешиваться в подобные разговоры, но... Ты хоть сам понял, что написал???

Да, в трезом уме и твердой памяти. Я не держал в руках нечего похожего по мощи и геометрии - что непонятного? Только NFC не надо сюда приплетать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распиленный одночастник это не двухчастник.это распиленный и зашпигоченный одночастник.

А шпигот как раз из винигрета и набирается... Просто вы из меня какого-то Иуду делаете. Как вы можете судить то, чего в руках не держали???
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не против франкенштейнов.я против резки одночастников.можно сразу нормальный двухчастник подобрать.

я удивился.что люди франштейнов покупают


Вот согласен с Андреем, творчесво не исчерпывается подбором фурнитуры.

это не творчество.просто выкинуть жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не против франкенштейнов.я против резки одночастников.можно сразу нормальный двухчастник подобрать.

я удивился.что люди франштейнов покупают

 

это не творчество.просто выкинуть жалко

Володя, у нас в алтайском крае зарплата 18-25 тыров - люди тут особо не жируют, и рады любой возможности сэкономить... Вот я и начал некий антикризисный проект под названием "Франкенштейн" - и мне интересно и люди довольны.

это не творчество.просто выкинуть жалко

А вот щас обидно было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего обидного нет.У меня то же пару комельков есть.выкинуть жалко.попадется вершинка подходящая-соберу.

уже года 4.выкинуть рука не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает в продаже не просверленная пробка? Просто шайбы( тока не для термосов..((

Бывает, но где ее сейчас взять - не знаю)) как-то раз из Португалии заказывал...

Зы, вопрос: Марсия еще торгует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шпиготные палки появились от кроилова. На них, как правило, и рукоять собрана отдельно на дешевой трубе. Тоже от кроилова. Кроят на дорогом препреге. Делают короткий одночастник, пилят и шпигуют.. Изгиб кривой. Лажа, короче.

Бывает, но где ее сейчас взять - не знаю)) как-то раз из Португалии заказывал...

Зы, вопрос: Марсия еще торгует?

Не иначе как ФМА козью ногу задумал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна указка,не хочу возится с ебашем,больно пыль едкая

Что есть указка? Отверстия в пробке можно заклеить той же пробкой внатяг на пва и видно не будет после шлифовки. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядя Вова, ты лучше скажи на какие из батсоновских бланков можно обратить внимание. задача:

рост спиннинга минимум 7", тест до 3,5 грамм. для ловли свинофорели, шобы пулял приманки от 1 грамма за горизонт..

или это фантастика? :)

Коля я же тебе говорил уже про 662-2 и 662-4, но я не уверен что у них верхний тест заявленный тобой, бланки нахлыстовые, есть в ИМ6 и ИМ7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...