Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Официально нигде, ювелиры УК чтут.

Во блин, а я и не подумал, что у нас оборот драгметаллов ограничен...

Прошу не считать провокацией!  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи блесноделы и ювелиры!

Меня попросил помочь хороший товарищ, у которого (в отличии от меня) руки правильно заточены - подскажите, пожалуйста, где можно приобрести листовое серебро для изготовления блёсен?

 

Раньше на Бармалеева был дом быта, а в нем ювелирка. Около нее постоянно крутились перекупщики. С ними можно было договориться и купить столовое серебро, которое они могли тут же раскатать на вальцах до нужной толщины. Но столовое серебро твердое, пружинистое. Его сложно чеканить.

Я думаю, что искать стоит в этом направлении. Покупать серебряные столовые предметы и раскатывать в фольгу нужной толщины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи блесноделы и ювелиры!

Меня попросил помочь хороший товарищ, у которого (в отличии от меня) руки правильно заточены - подскажите, пожалуйста, где можно приобрести листовое серебро для изготовления блёсен? 

Листовое?)Ну Вы батенька)

Покупаете полтинники серебряные и катаете вальцами,ни какого криминала и приходных с расходными)

Как частному  лицу прокат  не продадут,там много гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею серебряную ручку от столового ножа, пустотелая, начало прошлого века - готов отдать в хорошие руки, с причатающимся алаверды в виде готовых блёсен, двух, нет - трёх, нет - дай сколько не жалко))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронки надо делать из чистоты.Все остальное будет быстро окисляться.Столовое ваще гумно.

Да уж ладно! Я делал из столового и рып ловил.

Медные из крыши мариинки пойдут?

У меня перед печкой лист меди лежит с крыши Екатерининского Дворца. Нужно просто оказаться в нужное время в нужном месте. :)

Но он толщиной около миллиметра. Толстоват на блесны будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронки надо делать из чистоты.Все остальное будет быстро окисляться.Столовое ваще гумно.

Откуда у пеликана такое знание? Бубном навеяло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого ,"трубы горят",по поводу серебряного цвета блёсен,но нет серебра и возможности его достать...то есть вариант сделать покрытие из чистоты.В городе есть фирмы занимающиеся данной деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого ,"трубы горят",по поводу серебряного цвета блёсен,но нет серебра и возможности его достать...

А варианты с "подержать в юзаном фиксаже" уже не катят? В фотомастерских сливают поди его. Правда я использовал для серебрения фиксаж после проявки плёнок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А варианты с "подержать в юзаном фиксаже" уже не катят? В фотомастерских сливают поди его. Правда я использовал для серебрения фиксаж после проявки плёнок.

А в Тюмени еще популярна аналоговая печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что завместо серебра мельхеор или нейзильбер не катит? Отжигаешь и гнёшь как надо.

Где найти нейзильбер нет по толщине подходящего.... так использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что завместо серебра мельхеор или нейзильбер не катит? Отжигаешь и гнёшь как надо.

Нейзильбер - вообще отличный материал (в готовой блесне). Мне нравится.

Где найти нейзильбер нет по толщине подходящего.... так использую.

Юра.

Я в своё время заказывал полоски в "Уловистой точке" в МсК.

Потом мне раскатывали до нужной толщины.

Чуток осталось, но уже для себя только. И мало. Пораздавал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нете полно кто им торгует. Какую толщину надо?

Я заказывал тот тута http://pauroxo.ru/metal/

0,25 Х  300 Х 1000 МЯГКИЙ и латунь в таких размерах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи блесноделы и ювелиры!

Меня попросил помочь хороший товарищ, у которого (в отличии от меня) руки правильно заточены - подскажите, пожалуйста, где можно приобрести листовое серебро для изготовления блёсен? 

 

 

Официально нигде, ювелиры УК чтут.

Блесностроители, например  Сергей Деятель, покупают слиток серебра в банке, например в сбере 50 гр ,проба 999,9 ,потом отдаешь знакомому ювелиру развальцевать в полосу и режь коронки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по серебру!
Осознал, что сам вопрос был несколько наивным - но, как говорится, только волею, пославшего мя товарища... :-)
Про Сбербанк идея хорошая, там цена сегодня ~47 руб за грамм.

Но думаю, что оптимальным будет покупка лома ювелирки - я посмотрел, цена порядка 30 руб/грамм, если поискать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Face-With-Rolling-Eyes: т е у нас тут два исключения подряд?

Нет исключений, никто из ювелиров официально не продаст, так же как и не ответит в этой ветке. У нас в стране за хуйню из вк уже сроки давали, а тут то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет исключений, никто из ювелиров официально не продаст, так же как и не ответит в этой ветке. У нас в стране за хуйню из вк уже сроки давали, а тут то.

От ты недогадливый какой. Нуегонах то что запрещено. А их надо чморить - одного за гурение, другого за бубнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто перед Новым Годом решил избавиться незадорого от старого компа - кидайте предложения в личку или тут.

Дима, 

я категорически не уверен, что это то, что вам нужно в офис - но на всякий случай (в качестве запасного варианта), ибо действительно решил избавиться: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/nastolnye_kompyutery/nettop_mediatsentr_mediapleer_acer_revo_rl100_1080013522 

post-41792-0-64187700-1512084293_thumb.jpg

А может и вдруг кого ещё заинтересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...