Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

нейзильбер, латунь мягкие, толщина 0,25 мм, ширина 300 мм , длина-1метр (на базах они идут лентой, их размер... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нейзильбер, латунь мягкие, толщина 0,25 мм, ширина 300 мм , длина-1метр (на базах они идут лентой, их размер... )

Так а в чем проблема? У нас любой металл есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема? У нас любой металл есть.

Так то да, если купить один листочек, а если надо метровые(пусть даже и по резаные) сразу ценник  для меня не комильфо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая лекция.

Серебро,чистое,имеет среди металлов,самую высокую отражающую способность.Естественно разговор о полированном серебре.Цвет полированного чистого серебра не заменить ничем.Если нужен вариант блесны в матовом варианте,то упираться в серебро нет смысла.Нейзильбер или мельхиор подойдут.

Зы.Покупка слитка или монеты,с последущей развальцовкой,является таким же нарушеним закона об их обороте. :)

Зызы.если кому то печёт,в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая лекция.

Серебро,чистое,имеет среди металлов,самую высокую отражающую способность.Естественно разговор о полированном серебре.Цвет полированного чистого серебра не заменить ничем.Если нужен вариант блесны в матовом варианте,то упираться в серебро нет смысла.Нейзильбер или мельхиор подойдут.

Зы.Покупка слитка или монеты,с последущей развальцовкой,является таким же нарушеним закона об их обороте. :)

Зызы.если кому то печёт,в личку.

В воде нержавейка становится ярко синего цвета. Нейзильбер - серго, медь и латунь - "какашка" , а серебро - белое, как лист бумаги. Как это влияет на клев рыбы - мне неведомо. Просто одно время я сам делал блесны и изучал широко этот вопрос.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер, а помнишь ты делал ЗОЛОТУЮ Харю. Прикольно было ловить на такую! Ксати у кого она сейчас?-)))

Очень бы хотел её обратно заиметь.Чтобы в серию пустить.Верните изверги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, если купить один листочек, а если надо метровые(пусть даже и по резаные) сразу ценник для меня не комильфо....

Да хоть 10 метровые. Ты напиши сколько конкретно тебе надо и разберемся с ценником. Пиши мне в личку и в понедельник я посчитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая лекция.

Серебро,чистое,имеет среди металлов,самую высокую отражающую способность.Естественно разговор о полированном серебре.Цвет полированного чистого серебра не заменить ничем.Если нужен вариант блесны в матовом варианте,то упираться в серебро нет смысла.Нейзильбер или мельхиор подойдут.

Зы.Покупка слитка или монеты,с последущей развальцовкой,является таким же нарушеним закона об их обороте. :)

Зызы.если кому то печёт,в личку.

А кто проследит покупку антикварных полтинников?Они в свободной продаже.Али у государства покупаем?Надо понимать что и у кого и в каких количествах)

Ну и снова про отражательную способность серебра-всё правильно!Только в блесностроении как раз используется матированное серебро,оно имеет яркий-ровный-белый блеск(свечение).

       Если надо подсветить блесну,то да матируют,если погасить полируют.Но часто серебро не полируют,оно ОЧЕНЬ ПЛОХО держит полировку,мы говорим не любит.Я про высокопробное..да впрочем любое высокопробное.Полируется хорошо медяха и она должна быть в сплаве!

Наши Ильменьские впаечки(коронки) делались и из матованного  серебра.У нас размер блесны соответствует размеру пищевого малька-снетка.И все равно на "серебре "не наблюдадось явного выигрыша.Это просто как внушение работает часто)

Водичка у нас мутноватая с окрасом часто,мелко,много света от лунок,может по этому?Х.З.Мельхиор и прочие справляются не хуже.

    У некоторых вижу посеребрённые впаечки и они не плохо ловят по рассказам,но как обычно где то там,где меня нет и вчера)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы.Покупка слитка или монеты,с последущей развальцовкой,является таким же нарушеним закона об их обороте. :)

Спасибо за консультацию!

Я проверил по Таможенному кодексу, вывоз разрешён.

А поскольку товарищ мой, живёт в соседней стране, где таких ограничений нет - закон будет соблюдён полностью. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы.Покупка слитка или монеты,с последущей развальцовкой,является таким же нарушеним закона об их обороте.

 

А можно ссылку на этот закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на этот закон?

Верь мне!:)У гражданина РФ,если он не официальный ювелир,драгметаллы могут быть ТОЛЬКО в виде:

Ювелирных изделий,лома юв изделий,монет и банковских слитков.Что либо делать с ними запрещено!Если развальцевать,например,серебряный полтинник,купленый в антикварном магазине,и с этим прокатом попасть в ментовку,могут возникнуть проблемы.Естественно я описываю аховый случай.Но их очень много в реальности было.Более ебанистическго закона в мире нет! Но от этого он законом быть не перестаёт.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верь мне!:)У гражданина РФ,если он не официальный ювелир,драгметаллы могут быть ТОЛЬКО в виде:

Ювелирных изделий,лома юв изделий,монет и банковских слитков.Что либо делать с ними запрещено!Если развальцевать,например,серебряный полтинник,купленый в антикварном магазине,и с этим прокатом попасть в ментовку,могут возникнуть проблемы.Естественно я описываю аховый случай.Но их очень много в реальности было.Более ебанистическго закона в мире нет! Но от этого он законом быть не перестаёт.:(

Я тебе верю. Куча народа сейчас, походив на курсы ювелиров, а некоторые и не ходив, скупают серебро в слитках в сбербанке и делают из него все что угодно: от украшений до безделушек. Законно ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконно ,надо показать движение драг металла и отчитаться встав на учет!

Законы ещё советские,да и серебро стало более ширпотребным,нет движения лома серебра.Есть конечно,но уже не так ценно как скупка военки посееребреннки  частными фирмами в соответствующих объёмах. и переработка оного.

Серебро в современной загазованности воздуха не терпит ,покрывается окислами.Применяют покрытия,а это тема не рядовая.

Ни кто за раскатанный полтинник тебя не посадит.но и беспределить нельзя и кричать во всеуслышание.Да и что бы тебя под бумаги приняли с этим полтинником.нужны санкции,а кто их даст и кому это нужно?Всё от объёмов и количества денег работает.

Кто работает,у того с бумагами всё хорошо.Либо просто всё хорошо.Мы же где живем?

Это я к чему,зачем катать полтинник на блесну,когда всякого цветного тьма?Полтинник отнеси в Ломбард или ювелиру какому в тихаря или вдруг он коллекционный,а там глядишь и несколько блёсен от мастеров прикупишь на вырученые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец продает жир барсучий.

Если кому надо, пишите в личку.

Жир чистый, не смешанный.

 

100 мл. - 1200 р.

 

Если брать от 0.5 л скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал кое-какой рыболовный товар на Али-экспресс. Пришло сообщение  по электронной почте, что "ваш заказ доставлен в пункт назначения". Больше никакой информации. То ли на почту России, то ли в какую-то транспортную компанию? Не понятно. Кто заказывал товары на Али, куда обычно приходил товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал кое-какой рыболовный товар на Али-экспресс. Пришло сообщение  по электронной почте, что "ваш заказ доставлен в пункт назначения". Больше никакой информации. То ли на почту России, то ли в какую-то транспортную компанию? Не понятно. Кто заказывал товары на Али, куда обычно приходил товар?

жди придет на почту, я тоже жду и получаю, но разок пришлось на почту сходить и спросить, оказалось лежит на почте, а про извещение, забыли  отправить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю раритетные финские санки. Прослужили мне почти пару десятков лет. Делались мини партией на Металлическом заводе. Разборные, в том числе полозья, малогабаритные. В подарок - правильные "кошки" и ключ для сборки.

Время сборки/разбоки занимает 5-10 минут

Цена 12 000 рублей.

Алексей: +7 (911) 798-50-30

post-3279-0-12338000-1512559004_thumb.jpg

post-3279-0-88093900-1512559010_thumb.jpg

post-3279-0-11323300-1512559017_thumb.jpg

post-3279-0-95685700-1512559022_thumb.jpg

post-3279-0-29793300-1512559028_thumb.jpg

post-3279-0-25232600-1512559039_thumb.jpg

post-3279-0-73859200-1512559046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал кое-какой рыболовный товар на Али-экспресс. Пришло сообщение  по электронной почте, что "ваш заказ доставлен в пункт назначения". Больше никакой информации. То ли на почту России, то ли в какую-то транспортную компанию? Не понятно. Кто заказывал товары на Али, куда обычно приходил товар?

Поставь приложение Почты РФ на телефон - тебе будет приходить оповещение при доставке на твое почтовое отделение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...