Перейти к контенту

Философия жизни и вся херня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 485
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почитал, как Коля встаёт в три ночи, чтобы успеть на свои грибные грядки и толкается там жопами с другими грибниками, и убирает за ними мусор - всё, как и на льду.

Проблема в том, что нас стало слишком много. В петровской империи жило всего 15 млн, а сейчас?

Тогда - лошадь с телегой, сети из непонятно чего, острога и факел, а сейчас?

Вывод : новые времена требуют новую мораль.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Монолит сказал:

Почитал, как Коля встаёт в три ночи, чтобы успеть на свои грибные грядки и толкается там жопами с другими грибниками, и убирает за ними мусор - всё, как и на льду.

Проблема в том, что нас стало слишком много. В петровской империи жило всего 15 млн, а сейчас?

Тогда - лошадь с телегой, сети из непонятно чего, острога и факел, а сейчас?

Вывод : новые времена требуют новую мораль.

Нешто дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, как Коля встаёт в три ночи, чтобы успеть на свои грибные грядки и толкается там жопами с другими грибниками, и убирает за ними мусор - всё, как и на льду.
Проблема в том, что нас стало слишком много. В петровской империи жило всего 15 млн, а сейчас?
Тогда - лошадь с телегой, сети из непонятно чего, острога и факел, а сейчас?
Вывод : новые времена требуют новую мораль.

Как вариант мораль определенной части современных ближневосточных арабов: высшая цель это умереть, прихватив с собой как можно больше неверных. Можно спроецировать на обсуждаемые тут ситуации.
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Denis. сказал:


Как вариант мораль определенной части современных ближневосточных арабов: высшая цель это умереть, прихватив с собой как можно больше неверных. Можно спроецировать на обсуждаемые тут ситуации.

Если зашла речь про арабов, то там тоже имеет место столкновение старой морали и новой. Например, арабы привыкли к тому, что арендаторы участков остаются на месте при смене владельца этой земли. А у евреев другое мнение на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Denis. сказал:

Верно! Было такое. Но какое это имеет отношение к вопросу о чистильщиках (во всех смыслах) леса?

Так арабов тудой загнать. А заодно узбеков и прочих африканцоф. Чисить леса. Все. От мусора только, не от дерев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Так арабов тудой загнать. А заодно узбеков и прочих африканцоф. Чисить леса. Все. От мусора только, не от дерев

Загонщик, блядь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blesnyk сказал:

Так арабов тудой загнать. А заодно узбеков и прочих африканцоф. Чисить леса. Все. От мусора только, не от дерев

Лучше загнать блеснюков. Они всё равно балду пинают дни напролет.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Пиздец из вас "философы"... :0068:

Не позорьтесь, идите в "ругалку".

А по мне, так лучше пусть человек выскажет своё мнение, пусть и неловко, чем будет молчать в тряпочку или выскочит со словами :"Дураки вы все!"- подразумевая, что он тут самый умный, и гордо упрыгает обратно в тину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Denis. сказал:

Верно! Было такое. Но какое это имеет отношение к вопросу о чистильщиках (во всех смыслах) леса?

А какое отношение имеют твои арабы к нашим выбитым и загаженным озёрам и лесам?

Я говорил о том, что пока людей было мало, то они могли позволять себе то, что нельзя позволять сейчас.  В густонаселённых местах эта проблема появилась давно, например, в cредневековой Англии оленей на всех уже не хватало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Монолит сказал:

А какое отношение имеют твои арабы к нашим выбитым и загаженным озёрам и лесам?

Я говорил о том, что пока людей было мало, то они могли позволять себе то, что нельзя позволять сейчас.  В густонаселённых местах эта проблема появилась давно, например, в cредневековой Англии оленей на всех уже не хватало .

Абсолютно верно! Тут и просто тупо население и добавились промышленность, ГЭС, дороги, минус леса. А ещё и мобильность и оснащённость рыболовов/грибников/туристов.

 

Вспоминаю, как лет 25 назад я рассматривал бумажную карту Мурманской обл и мечтал попасть на озеро Юмас (по моему так). Кто-то говорил, что добраться сложно и окуни там огромные и щуки... 

А сейчас в этом "недоступном" месте что? Палатка на палатке. И трофеи уже все съедены. Потому что добраться туда стало очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Монолит сказал:

А какое отношение имеют твои арабы к нашим выбитым и загаженным озёрам и лесам?

Я говорил о том, что пока людей было мало, то они могли позволять себе то, что нельзя позволять сейчас.  В густонаселённых местах эта проблема появилась давно, например, в cредневековой Англии оленей на всех уже не хватало .

Юра, ты, походу, не автомобилист. Оленей на дорогах на всех хватает. В любой стране. В любой части света. И особенно там, где правостороннее движение!

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеют твои арабы к нашим выбитым и загаженным озёрам и лесам?
Я говорил о том, что пока людей было мало, то они могли позволять себе то, что нельзя позволять сейчас.  В густонаселённых местах эта проблема появилась давно, например, в cредневековой Англии оленей на всех уже не хватало .

Это был шуточный вариант ответа на твое: новые времена требуют новую мораль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Балабас сказал:

Юра, ты, походу, не автомобилист. Оленей на дорогах на всех хватает. В любой стране. В любой части света. И особенно там, где правостороннее движение!

Не путай оленей с Аленями...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Denis. сказал:


Как вариант мораль определенной части современных ближневосточных арабов: высшая цель это умереть, прихватив с собой как можно больше неверных. Можно спроецировать на обсуждаемые тут ситуации.

 

16 минут назад, Denis. сказал:


Это был шуточный вариант ответа на твое: новые времена требуют новую мораль.

Я, несмотря на то, что являюсь евреем в первом поколении и на то, что у меня брат раввин, не разделяю твои сионистские взгляды на арабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Denis. сказал:


Это был шуточный вариант ответа на твое: новые времена требуют новую мораль.

Да походу я один это понял, соответственноти ответил.

А народ ято то вообще юмор и сарказм воспримать перестал. Особливо, если лыбящегося смайлика нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Монолит сказал:

 

Я, несмотря на то, что являюсь евреем в первом поколении и на то, что у меня брат раввин, не разделяю твои сионистские взгляды на арабов.

Если бы я был занудой, я бы спросил: что ты не разделяешь в утверждении:  У ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАСТИ арабов и далее по тексту?

Но так как я им не являюсь, то просто проигнорирую твой не стоящий внимания выпад!

  • Like 1
  • Zanudaa 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнего медведя в Германии убили уже лет сто тому как.

И тут, было дело, забрёл к ним со Швейцарии нормальный такой мишка.

Они там посовещались... и грохнули его.

Ибо нехуй.

Несмотря на вопли и стоны всех "зелёных" и прочих "голубых"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Последнего медведя в Германии убили уже лет сто тому как.

И тут, было дело, забрёл к ним со Швейцарии нормальный такой мишка.

Они там посовещались... и грохнули его.

Ибо нехуй.

Несмотря на вопли и стоны всех "зелёных" и прочих "голубых"...

В чём ты видишь философский смысл этой истории? Предлагаю версию : Он пошёл в одиночку против системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...