Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну дык смотря "скока в граммах"...

 Лёгкие-средние веса - практически одной, вторая только чуточку поддерживает, для этого рычаг не нужен...

У меня есть пара удочкек, чисто одноручных. Не важно какие веса, но одноручником я пользуюсь ТОЛЬКО при ловле в ручейках всякой пеструшки. Лично я не вижу ну никакого смысла в одноручниках. Поэтому сравнительно коротенький реаргрип (по мне так он весьма короткий у волжанок легких) - мне только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 945
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 топор предложи применить к указательному пальцу. :pisya:

 

Лучше сразу - к голове.  :nm421:

У меня есть пара удочкек, чисто одноручных. Не важно какие веса, но одноручником я пользуюсь ТОЛЬКО при ловле в ручейках всякой пеструшки. Лично я не вижу ну никакого смысла в одноручниках. Поэтому сравнительно коротенький реаргрип (по мне так он весьма короткий у волжанок легких) - мне только в плюс.

 

Петрович, у тебя нет моего пузеня, задевать не за что.... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг хочет купить себе спиннинг 2.4 до 30 грамм. В палках не разбирается. Бюджет от 2 до 5 тыс. Ловит на все, что можно закинуть. Чего посоветуете? Сейчас у него какая то коряга, говорит окуня не чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг хочет купить себе спиннинг 2.4 до 30 грамм. В палках не разбирается. Бюджет от 2 до 5 тыс. Ловит на все, что можно закинуть. Чего посоветуете? Сейчас у него какая то коряга, говорит окуня не чувствует.

Спиннинг "Волжанка Универсал" тест   7-28гр 2.4м (2 секции) (IM6) 

или

Спиннинг "Волжанка Сталкер" тест 10-30гр 2.4м (2 секции) (IM6)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг хочет купить себе спиннинг 2.4 до 30 грамм. В палках не разбирается. Бюджет от 2 до 5 тыс. Ловит на все, что можно закинуть. Чего посоветуете? Сейчас у него какая то коряга, говорит окуня не чувствует.

Для того, что бы чувствовать окуня, надо что-то грамм  до 5-7-10, не более...  Если больше, то всё равно будет коряга для окуня...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Окуня лучше учится чувствовать чем то полегче. Например Стилетом до 15 грамм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окуня лучше учится чувствовать чем то полегче. Например Стилетом до 15 грамм. 

Что просили, то я и подобрал... Стилеты бывают максимум 2-7гр., но палка для УЛ реально агонь.

До 15гр. есть Сай, который немного быстрее Стилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы чувствовать окуня, надо что-то грамм  до 5-7-10, не более...  Если больше, то всё равно будет коряга для окуня...

Если только окунь до 20см и не стоит в коряжнике...а уж если на течке. коряжник..палки эти выдернуть 300гр часто не успевают)Только под условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы чувствовать окуня, надо что-то грамм  до 5-7-10, не более...  Если больше, то всё равно будет коряга для окуня...

А если надо ставить груз 16-18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только окунь до 20см и не стоит в коряжнике...а уж если на течке. коряжник..палки эти выдернуть 300гр часто не успевают)Только под условия...

Артурио, а ты много ловишь окуней от 20 см за рыбалку??? Я вот, помнитсо, один только раз поймал четырёх за 20 на одной рыбалке. Ну удочку до 5 граммов...

 

А если надо ставить груз 16-18?

А если 40??? В таких условиях ловить окуня??? Да ну его нах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, а ты много ловишь окуней от 20 см за рыбалку??? Я вот, помнитсо, один только раз поймал четырёх за 20 на одной рыбалке. Ну удочку до 5 граммов...

 

 

Это прямо позор какой то! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает. Специально за крупным не езжу, а то что в Неве ловится, обычно мелкое.

Ну, бывает. Специально за крупным не езжу, а то что в Неве ловится, обычно мелкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форель - рапира

Джиг - стилет

Твич - сай

Тяжелое - сталкер

Это всё, что я могу сказать по спиннингам.

Максим Петрович, а перегруз нА 80 кг  лодке? Извините жена влезла)) в лодку))))

Перегруз по верху!

Дрянь эту от компа отогнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. и тут про перегруз... И вроде как нормально...  

Если перегрузить палку и она справляется, то хуйня на деколе написана... Вот и весь сказ.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. и тут про перегруз... И вроде как нормально...  

Если перегрузить палку и она справляется, то хуйня на деколе написана... Вот и весь сказ.

 

А на деколях Стилетов написана она или тест? тест это свинец +резина= вес... а на течении как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про  "Волжанка Экстра" тест 8-28гр ?? Товарищу не нравится  рукоять из ЭВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про  "Волжанка Экстра" тест 8-28гр ?? Товарищу не нравится  рукоять из ЭВА.

Имею такой. Всем хороша, но ручку надо переделывать, очень толстая! :nm446:  

п.с. свою отдал в переделку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею такой. Всем хороша, но ручку надо переделывать, очень толстая! :nm446:  

п.с. свою отдал в переделку.

не очень фотки

http://s48.radikal.ru/i119/1606/ae/026e0cdca2d8t.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1606/10/0432ce015a00t.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг "Волжанка Кастмастер" тест 12-34гр 1.98м (2 секции) (IM6)

 

Кто-нибудь тряс? Для джига понятно, а пойдет 110-140 твичить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг "Волжанка Кастмастер" тест 12-34гр 1.98м (2 секции) (IM6)

 

Кто-нибудь тряс? Для джига понятно, а пойдет 110-140 твичить? 

у меня знакомый ловил похожим в тесте до 21 - говорит что тест занижен, колобахи в 110 протаскивает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттестил по полной сталкер 210до 45 и сай до 15.

Сай вообще хорош - щупарика на пятерочку взял.

Сталкер... Для своей цены хорош, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу на Ладоге ловил весь день Волжанкой Сай до 15 гр 2.1 м.

Чуечка хорошая. 5 гр уверенно в руку на песочке с камнями и на камнях с песком. Поклевки тоже все уверенно чует, даже 70ти граммовой плотвы на 56й воблер.

Короче джиг с ней очень понравился.

А вот твичинг НЕТ. 56й ридж это предел, который ей доступен. На более крупных приманках ужасно проваливается. Сравниваю ее с Мистиком 70Л новым и старым, обоими спокойно твичил 90е минноу.Короче твич классических минношек длиннее 56 мм это маленько не ее. Возможно диповые минноу... но это я проверю уже в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...