Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 945
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спиннинг ВОЛЖАНКА Рапира 2,44м 3,5-12г

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_676/gallery_3015_676_448265.jpg

 

Удалось немножко погонять в реальных условиях Рапиру. Рыбалка предстояла на небольшом лесном озерце с окуньками и щурятами разными. Взял самую мощную, до 12 граммов, потому как ни глубин ни условий не знал.

Твичить конечно никак – длинновата удилка оказалась. Но вот маленькие кренки ей водить и кидать – самое то. Удилка довольно легкая, не смотря на длину свою. Осень гармонично сделана – маленькие колечки-ранинги, длинноногое входное колечко, удобная ручка. В общем понравилось всё в ней. Половил и джигом примерно от 4 до 10г. Больше 10г – уже перегруз. Но джиг – это конечно не ее стезя.

По сути, если ищем удочку для вертух примерно от 00 до 1 – это то, что надо. То же самое колебло от 2 до 8г – самое оно! Воблерки кренки (с собственной игрой) – тоже отлично. То есть по сути любые приманки, которые надо кинуть далеко и вести равномерно. Кидает изумительно она.

Рыбку держит тоже неплохо. Щучки были до кила все, но среди травки их вынуть проблем не составляло. Так плавненько вся отрабатывает, весьма приятно. Хотя наверное в речке удержать форелину на средней дистанции и не дать уйти в завал – будет сложно. Но на относительно чистой воде с рыбкой управиться нет проблем. И свечки компенсирует отлично.

В общем если нужен недорогой но афигенный универсал под вертухи, колебашки и воблерки маленькие – выбор отличный. Да и под прудовую форелину, как по мне, так выбор отличный!



Это сообщение было вынесено в статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, потести кастмастера пожалуйста, хочу под твич крупных минох взять.

 

Лёха, просто бери.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, присоветуй попловочку для дядьки в деревню, пжста

3,90-4,20

Не слабенькую, не особо ломучую

Они леску 0,25 ставят чтоб через траву таскать или на мост язика дернуть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, присоветуй попловочку для дядьки в деревню, пжста

3,90-4,20

Не слабенькую, не особо ломучую

Они леску 0,25 ставят чтоб через траву таскать или на мост язика дернуть)))))

600Руб. в декатлоне, как раз под эти дела в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600Руб. в декатлоне, как раз под эти дела в деревню.

Представляю эту палку))))

Надо у Макса что нибудь по "изящнее" посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю эту палку))))

Надо у Макса что нибудь по "изящнее" посмотреть)))

Я этот год ловил, по плотве,  проблем не было, и по весу и так ....единственно брал маховую не болонскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот год ловил, по плотве, проблем не было, и по весу и так ....единственно брал маховую не болонскую.

Спасибо Валера!

Посмотрю что есть из Волжанок

То что видел у Макса на складе, вполне неплохо за те деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо Волжанка Вариант, реально мощная палка, либо Универсал.

Из очень дешовых Волжанка Мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, присоветуй попловочку для дядьки в деревню, пжста

3,90-4,20

Не слабенькую, не особо ломучую

Они леску 0,25 ставят чтоб через траву таскать или на мост язика дернуть)))))

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/168-teleskopicheskie-s-kol_cami/229-volzhanka-universal

 

или

 

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/168-teleskopicheskie-s-kol_cami/222-volzhanka-variant

 

4.2 есть в наличии и та и другая.

По мощности они близкие. Но они угольные и критических углов (килошного язя на мост вертикально) могут и не сдюжить. А то, что точно сдюжит такой подход - это уже полустекло, а оно тяжеловато...

Но если аккуратно, то всеп должно быть нормально. То есть это не спортивные удилки, а чисто любительские. Думаю что все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Эй, господа их МФ трэйда, может померить вершинку (квивер) у мезенцева. Посадочный диаметр.

Спасибо. Можно к нему подобрать макушку от пикера?

И еще вопросик, есть сейчас в продаже тревел Вояж 240/270 тест 5-20 и почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, господа их МФ трэйда, может померить вершинку (квивер) у мезенцева. Посадочный диаметр.

Спасибо. Можно к нему подобрать макушку от пикера?

И еще вопросик, есть сейчас в продаже тревел Вояж 240/270 тест 5-20 и почем

Стас, привет! у мезенцева посадочный 2,52-2,53. По фидерам (пикерам) информацию по посадочным диаметром квиверов Волжанка не дает, никто их не мерял и данных нет. Перемерял то, что есть у нас в наличии, самый близкий у фидеров и пикеров Оптима 2.21-2.22, думаю нарастить немного вполне возможно. Все остальное больше 3-х, только стачивать. 

Но надо учитывать, что у квиверов длинна сантиметров на 8-9 больше, чем у мезенцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, привет! у мезенцева посадочный 2,52-2,53. По фидерам (пикерам) информацию по посадочным диаметром квиверов Волжанка не дает, никто их не мерял и данных нет. Перемерял то, что есть у нас в наличии, самый близкий у фидеров и пикеров Оптима 2.21-2.22, думаю нарастить немного вполне возможно. Все остальное больше 3-х, только стачивать. 

Но надо учитывать, что у квиверов длинна сантиметров на 8-9 больше, чем у мезенцева.

Спасибо!

А Вояж есть? Хочу взять его поломать в отпуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у тебя трэвел спиннингов нет что ли?


Блин, вот так всегда ;) до субботы не успею, так я понимаю

выше пост тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у тебя трэвел спиннингов нет что ли?

только Мезенцев от Волжанки

хотя если учесть что ловить я пиписок планирую он пойдет. коротковат только для берега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Мезенцев от Волжанки

хотя если учесть что ловить я пиписок планирую он пойдет. коротковат только для берега

могу тебе в отпуск дать

Мэйджор Крафт четырехчастник.. длину не помню что то в районе 2 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу тебе в отпуск дать

Мэйджор Крафт четырехчастник.. длину не помню что то в районе 2 м.

он 68 вроде

и тестом до 7 так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...