Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

jSCNek[/media]

смотрю. спасибо. давай ЕЩЕ!!!!

ps. родная душа :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пожалуйста!

Совсем недавно, молодой парнишка, студент, сделал небольшой фильм о Валере Кириллове: "Рок-н-рольщик" - мне было интересно...

https://youtu.be/PEHnljSCNek

 

мой респект!

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова радует текстами и музыкой, лучший рок-поэт последнего тридцатилетия. 

Имхо, Юра лучший! )))

Как всегда сбитый в кулак текст, но в добавок ещё подчёркнут видео клипом.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут про ДДТ тоже можно, предложу любителям недавно сведенный (видеорежиссёр группы прислал ссылку 3 буквально дня назад) концерт "Не стреляй" 2008 года, после поездки музыкантов в Южную Осетию (с участием Нино Катамадзе и Братьев Карамазовых).
https://youtu.be/6G-My8yVyuk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут про ДДТ тоже можно, предложу любителям недавно сведенный (видеорежиссёр группы прислал ссылку 3 буквально дня назад) концерт "Не стреляй" 2008 года, после поездки музыкантов в Южную Осетию (с участием Нино Катамадзе и Братьев Карамазовых).

еще с уфимских времен, "Я получил эту роль" - это такая вершина, на которую никто, даже они сами, уже никогда не смогут взобраться со времен магнитоальбомов на пленках....., которые тогда крутись на каждой астре- юпитере и т.п.....это нормально, написать одну-две-три вещи на все времена, а потом лет 30-40 петь еще и еще...

Слаба богу, что , например, тот же, БГ абс. не такой, поэтому его с 80-81 года и слушаю....не перестает быть оригинальным...

ps. Conwell, мне ли, старому-дикому фану Зоопарка с зимы 80-81 года, с концерта зимой в Петергофе, танцы на стульях  т.д. и т.п., ..об этом ли говорить...

Каждый день ты просыпаешься с мыслью,

А не последний ли это день ? .... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день ты просыпаешься с мыслью,

А не последний ли это день ? .... ©

Я в поэзии ни фига не шарю, однако совершенно уверен, что вершиной поэтического творчества Юлианыча (и не раз ему об этом говорил) является гениальная строчка из Styx (ЧПП):

"... Я постирал на завтра свои носки,

я предполагаю... что буду живой!"

https://youtu.be/KHWEgh1gf9g

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай поговорим о чем-нибудь интересном. Ну хоть для нас с тобой.

Мне, вот например в музыке ,никогда,  кроме Майка и Зоопарка ничего более  интересного в мире не было.

Расскажи мне, чего я не знаю...без иронии, я благодарное животное....

Ничего, если вмешаюсь?

Несомненно, помимо Майка, были и Дима Ревякин и Настя Полева и Саша Башлачёв, а позже и Чиж, хоть многие и считают его попсой. Очень сильным был и есть Миша Борзыкин, такого смелого парня в русском рок-пространстве вообще не было и не будет. Егор Летов с Янкой не в счёт, они не идейные, скорей простая Омская нарко-алкатура)))

Мои любимые песни "Телевизора", хотя с выхода "Отечества иллюзий" (по-моему 1988 год) все их песни любимые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильным был и есть Миша Борзыкин, такого смелого парня в русском рок-пространстве вообще не было и не будет.

Мои любимые песни "Телевизора", хотя с выхода "Отечества иллюзий" (по-моему 1988 год) все их песни любимые.

Да уж, редчайший случай, когда взгляды и умонастроения человека не меняются в течении 30 с лишним лет - просто удивительно!

http://image1.thematicnews.com/uploads/images/45/16/82/92017/02/14/068f08269f.jpg

Так уж вышло, что с Михаилом, в разное время, играло трое моих приятелей - так что за творчеством "главнесогласного" следил, хотя и никогда не разделял - очень уж плакатно и поэтому безо всяких оттенков и нюансов, одни лозунги: "а баба-яга против!" :-)

Хотя, конечно, есть очень интересные находки:

"Когда я не в себе, я законопослушен,

и не в силах перечить судьбе.

Вот таким тебе я только и нужен,

зато не нужен себе."

Вот только ни одну мелодию Телевизора я не могу запомнить, как ни старался... :-)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот только ни одну мелодию Телевизора я не могу запомнить, как ни старался... :smile:

 

 

Почему? "Сыт по горло" очень сильно врезается, до сих пор, если в голове заведётся, сложно выгнать  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не утверждаю, но когда-то тут очень многие пытались играть blues, одна из попыток

 

 

 

Дима, правда, никогда и не скрывал, что взял музыку Джей Джей Кейла для одной из первых песен КМ... :smile:

 

По семейным причинам проебал эту дискуссию.

А с каких пор блюз стали играть в миноре?

Точнее, для этого существует спецопределение. Минорный блюз.

Ни одна из этих тем туда не лезет. Это просто красивая тема с оттенком блюза.

И "Перекресток" с длинными волосьями туда же.

зы Обожаю и Кейла и Девочку(у него на пластинке автором музыки честно указан Кейл) и Перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор блюз стали играть в миноре?

Точнее, для этого существует спецопределение. Минорный блюз.

http://soundex.ru/forum/uploads/monthly_2016_09/10420427_333492116826954_3488990506354444947_n.jpg.83a3ab78478d209ce6cab297935b98af.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/forum/uploads/monthly_2016_09/10420427_333492116826954_3488990506354444947_n.jpg.83a3ab78478d209ce6cab297935b98af.jpg

Помнишь фильм Перекресток 86-го? Не с Гиром в главной роли.

-Блюз, это когда хорошему человеку плохо(с)

Но это не имеет отношения к стилю музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, редчайший случай, когда взгляды и умонастроения человека не меняются в течении 30 с лишним лет - просто удивительно!

Вот только ни одну мелодию Телевизора я не могу запомнить, как ни старался... :smile:

 

Вот дофига песен его в голове и с мелодиями и даже, частично, с текстами.

Вспоминаю момент........

Год примерно 95-й. Репетируем в Горе в подвале(точка была). А в зале концерт, Телевизор. Бросили репать, пошли в зал. А там 5 человек!!!!!!!! И Борзыкин с Шумайловым жгут. По полной жгут. И стало обидно за него. 5-7 лет назад был герой, но не захотел, как мне кажется, прогнуться под время. Как это с удовольствием сделали многие его коллеги по РК.

С огромным удовольствием слушаю до сих пор(выбирал по более-менее нормальному звуку, не факт что лучшее исполнение)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь фильм Перекресток 86-го? Не с Гиром в главной роли.

-Блюз, это когда хорошему человеку плохо(с)

Очень смутно - надо пересмотреть... 

Это же там Стив Вай душу дьяволу продал? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смутно - надо пересмотреть... 

Это же там Стив Вай душу дьяволу продал? :smile:

ага

но там фильм не про Вая)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...