Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Блядь, если всё это в лодку сложить, где самому то размещаться? Про снасти вообще молчу....

 Уж лучше на "не подлежащей регистрации" кататься...

это еще не все, есть страница два. А возить будешь даже если не зарегистрировал. есть Гимс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так что лучше вообще на незарегистрированном комплекте ходить. В прошлом сезоне сколько раз гимсы проходили, видели 9.9 на колпаке и шли щемить номерные лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные инспекторы гимса, у каждого свое мнение, как попадешь.

 

Зверствует только кронштадский ГИМС, да и то владельцем нерегистратов ничего сделать не может.

А лодейнопольский ГИМС меня на 500 рублей обул ещё до выхода на воду в декабре прошлого года :)

Навигация, типа, закрыта.

 

Я-то до упора катаюсь, пока хоть какая-то жидкая вода есть. И лодочный сезон открывают тоже зимой, но тогда хорошо - ни рыбников, ни ГИМСа - спят ещё. Температура -10 меня не пугает, правда, лодка компактно не сворачивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверствует только кронштадский ГИМС, да и то владельцем нерегистратов ничего сделать не может.

А лодейнопольский ГИМС меня на 500 рублей обул ещё до выхода на воду в декабре прошлого года :)

Выборский не лучше, обули на три штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это время за что обувают, нерестовый переод, 

 

Тогда это не ГИМС, а рыбники.

ГИМСу на нерестовый запрет с высокой колокольни, и штрафы по прейскуранту до 1.5 руб. А у рыбников от 2 до 5.

 

Да, и если у тебя мотор заглушен, и ты в зоне видимости рыбников им не пользовался, то юридически нарушения нет. Может, ты туда на вёслах пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и не ГИМС получается штрафанул...

 

 

Тогда это не ГИМС, а рыбники.

ГИМСу на нерестовый запрет с высокой колокольни, и штрафы по прейскуранту до 1.5 руб. А у рыбников от 2 до 5.

В их компании были рыбники, гимс, прокурор, и кто-то четвертый, кто на знаю, вывели до белого каления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это убитая пеллка с отваливающимся транцем , 5 и 6 могут не подойти .

Сейчас на базах появились достаточно тяжёлые лодки с двойным корпусом, например в Чулково, до 10 л/с на транец, поэтому именно м5 очень универсален, да и перевозить его можно в горизонтальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще не все, есть страница два. А возить будешь даже если не зарегистрировал. есть Гимс.

Нет судового билета, ничего не прописано. Из обязаловки только жилеты...

 С вопросами по остальному пусть идут в песду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет судового билета, ничего не прописано. Из обязаловки только жилеты...

 С вопросами по остальному пусть идут в песду.

Это, почему жилеты, а якоря, веревки, трос "Александрова", черпак, да и еще много чего, то что просто необходимо, банальная безопастность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз пригласил на рыбалку своего знакомого Мишу Александрова, и вот в канале наши две лодки тормозит ГИМС и как всегда в ходе беседы - а есть ли у вас конец Александрова - раздается гомерический хохот на двух лодках, инспектора долго не понимали почему мы ржем, а потом смеялись не менее заразительно))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь про мощность,мотор раздушен до 16 сил путем замены впуска.

про более тяжелая-не обращайте на это внимание,10 кг разницы никогда не повлияет так! Я ведь даже не сказал,что лодка у меня на 15-20 кг тяжелее штатной,она имеет полимерную броню!

Алюминиевый винт ремонтируется только путем наваривания с дальнейшей правкой и подгонкой. Его вообще проще заменить!

Полимерная броня улучшает скольжение.Может в этом дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "шары Власова" как то все позабыли.Тоже прикольная вещица. :)


Скоро сезон открывать,а как мне, по Неве, против течения скорость поднять,так никто и не подсказал! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "шары Власова" как то все позабыли.Тоже прикольная вещица. :)

 

Скоро сезон открывать,а как мне, по Неве, против течения скорость поднять,так никто и не подсказал! :(

Андрей, те каждый год грят, купи мотор мощнее или лодку поменяй,, она у тебя конструктивно больше с этом мотором не едет и пиздец, больше ни чем не поднять :) :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, те каждый год грят, купи мотор мощнее или лодку поменяй,, она у тебя конструктивно больше с этом мотором не едет и пиздец, больше ни чем не поднять :) :pisya:

Ну, вот...

Пришел Степанов и убил интригу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро сезон открывать,а как мне, по Неве, против течения скорость поднять,так никто и не подсказал! :(

Хорош бречить.

Ты работать вообще пробовал хоть иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош бречить.

Ты работать вообще пробовал хоть иногда?

Артемидий,ты частенько такой бред несёшь,что хочется тебя переебать астральным веслом.:)

:smile14:

Андрей, те каждый год грят, купи мотор мощнее или лодку поменяй,, она у тебя конструктивно больше с этом мотором не едет и пиздец, больше ни чем не поднять :) :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на не регистрат по идеи закон  ничего не обязывает возить...и гимсу по идее не поднадзорен-это если капнуть глубоко
единственное на практике до чего могут придраться так это к жилетам
но то что они временами требуют или проверяют считаю правильным! им вообще надо законодательную базу редактировать жестко,там такой бардак пзц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...