Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чего то какая то херня на форуме пошла, флуд сплошной. Наверное отсутствие льда даер о себе знать.

Вот такой момент меня очень интересует. Какиже всетаки правильно настроить блесну. Возьмемдопустим торпедку и начинаем ее ммакать в ванной. Какой игры добиваться? я вот напиллингом могу ее заставить и планировать и гвоздить и сыпаться в столбе. Но на водоеме совершенно другая картина. А хотелось бы настроить блесну та чтоб ловила.

Тыкаю пальцем в телефон вот и ошибки. Я трезвый

Я пока вообще не вижу особого смысла блёсны в ванной мокать , разве что стабилность посмотреть . Ну если у тебя глубина ловли как в ванной , то да .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуя вы тут в обидках)Бав Андрюха самый многодетный,чего налетели  вороны))))))))

Не,ну его нах больше 10 кил поймать)))

  По блеснам-хари,раптор,саука-синонимы.Разница только в мелочах.Управвляются одинаково.

НО,ребяты-все блесна(Ы) с конвеера--РАЗНЫЕ и их надо смотреть.Особенно,что с 70го размера.Вот две Хари 70ки показали разную скорость и т.д.

Вниматльно посмотрел-изгиб коронки и наплывчик (неравномерная пайка).Подогнул-все встало на место сразу.55 уже не так критично,но тоже норму дерга неплохо посмотреть в ведре как минимум и запомнитть.

Беру проверенную ловящую блесну и смотрю как она в ванной играет. Сравниваю с игрой игру других блесен и примерно понимаю, какими стоит пробовать ловить, а какие до лучших времен положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в блесне. Сегодня одна, завтра другая. 

 

 

Никто не спорит. Но:

1. надо быть " в теме" и знать - на что ловят (ловили) проффи.

2. не помешает иметь в ассортименте (прикупить и попробовать).

3. лучше один раз спросить, выглядя при этом "лошариком", чем, не зная о чем идет речь, постоянно делать вид, что я "в теме". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильюх, на тусе (надеюсь на льду) попытаюсь свою теорию донести почему кто- то порет а кто нет.

Паша, иди в жопу... :D Теоретег!

Шутка бля, но с элементами правды, а как ты думал? :D

В итоге поржал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуя вы тут в обидках)Бав Андрюха самый многодетный,чего налетели  вороны))))))))

Не,ну его нах больше 10 кил поймать)))

  По блеснам-хари,раптор,саука-синонимы.Разница только в мелочах.Управвляются одинаково.

НО,ребяты-все блесна(Ы) с конвеера--РАЗНЫЕ и их надо смотреть.Особенно,что с 70го размера.Вот две Хари 70ки показали разную скорость и т.д.

Вниматльно посмотрел-изгиб коронки и наплывчик (неравномерная пайка).Подогнул-все встало на место сразу.55 уже не так критично,но тоже норму дерга неплохо посмотреть в ведре как минимум и запомнитть.

Всё верно , вот только хари уже лет пять как литые  :wink:  Я попытался повторить в двух коронках , вид не айс , и испытать толком не успел , сегодня жаба унесла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... блесна(Ы) с конвеера--РАЗНЫЕ и их надо смотреть...

Правильно подмечено. Особенно, когда покупаешь блесны (одной фирмы, одной модели) через определенный период. То ли пресс-форма со временем вырабатывается, то ли другие материалы используются, но факт остается фактом. Блесны существенно отличаются, в т.ч. игра меняется и, как правило, в худшую сторону. Даже заводные колечки и тройники со временем ставят другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, иди в жопу... :D Теоретег!

Шутка бля, но с элементами правды, а как ты думал? :D

В итоге поржал!!

Таак, похоже у меня есть еще один собеседник на тусе)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таак, похоже у меня есть еще один собеседник на тусе)))

Паша, ежели Лёхен меня подкинет на один день, то с удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит. Но:

1. надо быть " в теме" и знать - на что ловят (ловили) проффи.

2. не помешает иметь в ассортименте (прикупить и попробовать).

3. лучше один раз спросить, выглядя при этом "лошариком", чем, не зная о чем идет речь, постоянно делать вид, что я "в теме". 

Блесен ловящих выпускаемых серийно достаточно много. Поэтому покупать их все смысла большого нет.

Говорю как человек, у которого серийных блесен под сотню. Ну не надо столько. 

Штук 30 -  за глаза. 

НО... Коллекционирование никто не отменял!  :pisya:

 

 

И есть мастера, которые и ловят хорошо и блесны делают хорошо-ловящие. 

Например В. Матвейчиков, Мартынов, Олегыч, Новермен, и др. Их ловчие блесны в коллекцию тоже иметь хочется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нах один? Ты ведь еще и спорить начнешь))) Ладно... Флуд.

В коридоре переночую, на диване общего пользования, ежели че, на зло БАВу (ржунимагублять)!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льда нет,послений растаял,на вдх вообще на моторах гоняют,хотел уж сегодня сам на реку со спиннингом,но ветер сильный,

поэтому решил вечерком немного напаять про запас.

post-19839-0-29633000-1451164393_thumb.jpg

post-19839-0-41505600-1451164429_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то какая то херня на форуме пошла, флуд сплошной. Наверное отсутствие льда даер о себе знать.

Вот такой момент меня очень интересует. Какиже всетаки правильно настроить блесну. Возьмемдопустим торпедку и начинаем ее ммакать в ванной. Какой игры добиваться? я вот напиллингом могу ее заставить и планировать и гвоздить и сыпаться в столбе. Но на водоеме совершенно другая картина. А хотелось бы настроить блесну та чтоб ловила.

Тыкаю пальцем в телефон вот и ошибки. Я трезвый

Что значит могу настроить так-то и так-то. Зачем тебе чтобы гвоздила? Скукота.

Надо , чтобы в сторону плавала далеко, если повыше подкинуть. И чтобы в сторону шла , если не очень высоко подкинуть.

С нее больше нечего взять.

Вот и точи, чтобы максимально в сторону плыла и.... еще чуть чуть поточи.. И будет ловить.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя такой запас как будто ты двести лет жить собрался у лунки)))

Пришли хоть нам Питерским на пробу с десяток)))

Лишнее никогда не помешает,у нас много мелкой щуки развелось,за рыбалку бывает 2-3 откусывает,да и коряжника

хватает,а ещё знакомых много,которые с одной блесной приезжают :nm204: ...

А зачем вам наша мелкота 35-45 мм?У вас на Ладоге вроде как от 50 мм только начинаются,а нашему окуню

такие не по зубам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее никогда не помешает,у нас много мелкой щуки развелось,за рыбалку бывает 2-3 откусывает,да и коряжника

хватает,а ещё знакомых много,которые с одной блесной приезжают :nm204: ...

А зачем вам наша мелкота 35-45 мм?У вас на Ладоге вроде как от 50 мм только начинаются,а нашему окуню

такие не по зубам...

Нормально)))

Я впрошлом году делал так, все вокруг ловят на мормышку на блесну хйу клюет, порыскал в коробке нашел предатор 30мм и все погнал, даже бегать не пришлось)) так что разберемся тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее никогда не помешает,у нас много мелкой щуки развелось,за рыбалку бывает 2-3 откусывает,да и коряжника

хватает,а ещё знакомых много,которые с одной блесной приезжают :nm204: ...

А зачем вам наша мелкота 35-45 мм?У вас на Ладоге вроде как от 50 мм только начинаются,а нашему окуню

такие не по зубам...

Лично у меня самая мелкая - Саукка 50-ка. Бывает клюет крупный окунь на мелкоте 2м. И вот тут может скорее небольшая блесна сработать - окунь под берег малька давит.

 

Выпрашивать нехорошо - это мы так шутим. :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...