Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еслиф у тебя есть блесна типа Аляска возьми двумя руками большие пальцы в середину и плавно придай Sобразный изгиб - обеспечит стабильную траекторию на большом диапазоне глубин и даже будет ловить ...тока мне например интересней помучиться с прямой блесной позволяющей разнообразную подачу без перевязки ..

Спасибо. Обязательно ещё раз попробую. В самом начале пробовал S-образные формы не получилось-непонравилось.

Сейчас экспериментирую с J-образной формой. Разная глубина загиба нижней части, приводит к разном поведению блесны.

У некоторых блесен при КД, над дном, есть интересный такой шажок-ударчик-коленце... такая своеобразная качелька, (движение над дном) отыгрывающая с сильным туком. Мне кажется именно это окуню понравится....

При простых сбросах очень стабильное, однооразное, унылое планирование.

При махах заводится и сильнее уходит в сторону.

Прямые блесны у меня есть. Но по причине кривизны рук, готовлю варианты Б,В, и С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устал еще сам себе писать?[/quote

Я тебе пишу гламурный

Кого оживил, а кого и в депресняк :) вогнал. У нас лёд к Крещению планируется ((((

У меня друг в Надыме живет, он уже месяц рыбачит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно ещё раз попробую. В самом начале пробовал S-образные формы не получилось-непонравилось.

Сейчас экспериментирую с J-образной формой. Разная глубина загиба нижней части, приводит к разном поведению блесны.

У некоторых блесен при КД, над дном, есть интересный такой шажок-ударчик-коленце... такая своеобразная качелька, (движение над дном) отыгрывающая с сильным туком. Мне кажется именно это окуню понравится....

При простых сбросах очень стабильное, однооразное, унылое планирование.

При махах заводится и сильнее уходит в сторону.

Прямые блесны у меня есть. Но по причине кривизны рук, готовлю варианты Б,В, и С.

Я маропедку разловил и сделать не так сложно, с остальными понимание еще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе пишу гламурный

 

Еще бы хоть слово по делу написал, а то флуд сплошной и пиздежь не по теме.

Во всех ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте пожалуйста эскиз этой блесны с размерами, ширина, высота, марка припоя...

А надо ли? Ведь с ней так же как и с маропедкой - каждый раз можно по разному сделать. Тот же угол раскрытия коронки менять, площадь площадки, длину, вес. Моей целью было сделать что-то похожее на маропедку, но более планирующее что-ли. И да, блесна получилась значительно медленнее маропедки в том же размере и несколько иной игрой. За счет этой площадки, блесна, когда планирует после взмаха, в нижней точке, после того как выбрала леску, останавливается практически горизонтально и замирает в таком положении на доли секунды, а затем плюх и становится вертикально и только потом начинает возвращаться в исходное положение. Припой обычный 61й, сточен под коронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маропедку разловил и сделать не так сложно, с остальными понимание еще нет.

Я маропедку разловил сразу. Сделал перед прошлым сезоном. И сразу же разловил.

Думал, ну все, поперло!!

НИХЕРА!!!

Не то что не поперло, а даже наоборот!

У меня улов 10-20, у опытных 50 шт.

Причём опытные ловят на одну блесну, голимую кривульку.

Надежда будущего сезона - горизонт, мах (повторяемось) и пауза.

Так как 3й сезон чупсить невмоготу.

Нет, я ловлю не хуже среднестатистического рыбака у нас, но и не лучше....

У меня, как я думал, есть преимущество - наличие разнообразных блесн. Как оказалось это не преимущество, при кривых то руках (непоставленном махе).

ТОЛЬКО ПОСТАВЛЕННАЯ РУКА ДЕЛАЕТ РЫБАКОМ МИМОИДУЩЕГО! !!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы хоть слово по делу написал, а то флуд сплошной и пиздежь не по теме.

Во всех ветках.

Ты, что такой злой, неудачник по жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы хоть слово по делу написал, а то флуд сплошной и пиздежь не по теме.

Во всех ветках.

 

 Ну зачем же ты так, друг сердечный. Ну не все всегда все в тему пишут. Флуд бывает в разных ветках. Сообщения многие вообще без смысла. Не стоит так грубо, тем более с новичками, тем более на родном форуме и в святой ветке =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же ты так, друг сердечный. Ну не все всегда все в тему пишут. Флуд бывает в разных ветках. Сообщения многие вообще без смысла. Не стоит так грубо, тем более с новичками, тем более на родном форуме и в святой ветке =)

 

Уговорил, буду мягче. Особенно к новичкам. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маропедку разловил сразу. Сделал перед прошлым сезоном. И сразу же разловил.

Думал, ну все, поперло!!

НИХЕРА!!!

Не то что не поперло, а даже наоборот!

У меня улов 10-20, у опытных 50 шт.

Причём опытные ловят на одну блесну, голимую кривульку.

Надежда будущего сезона - горизонт, мах (повторяемось) и пауза.

Так как 3й сезон чупсить невмоготу.

Нет, я ловлю не хуже среднестатистического рыбака у нас, но и не лучше....

У меня, как я думал, есть преимущество - наличие разнообразных блесн. Как оказалось это не преимущество, при кривых то руках (непоставленном махе).

ТОЛЬКО ПОСТАВЛЕННАЯ РУКА ДЕЛАЕТ РЫБАКОМ МИМОИДУЩЕГО! !!!

Теория нужна спору нет,но только практика даст понимание. Я раньше на рыбалку шел неосмысленно, сейчас сравниваю,замечаю разницу. На следующую рыбалку удочку сделаю с леской 0,01 , может чуйка станет лучше.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория нужна спору нет,но только практика даст понимание. Я раньше на рыбалку шел неосмысленно, сейчас сравниваю,замечаю разницу. На следующую рыбалку удочку сделаю с леской 0,01 , может чуйка станет лучше.

Взмахи только аккуратнее делай, блесна оторвется  :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория нужна спору нет,но только практика даст понимание. Я раньше на рыбалку шел неосмысленно, сейчас сравниваю,замечаю разницу. На следующую рыбалку удочку сделаю с леской 0,01 , может чуйка станет лучше.

. 0,01-это круто это тоньше струи из комариного хуя а блесна из комариного крылышка...
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория нужна спору нет,но только практика даст понимание. Я раньше на рыбалку шел неосмысленно, сейчас сравниваю,замечаю разницу. На следующую рыбалку удочку сделаю с леской 0,01 , может чуйка станет лучше.

Если хочешь чуйку улучшить , то в первую очередь сними петли лесочные с блёсен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о чуйке. Скажите пожалуйста какие хлысты лучше, звонче... 

Говорили из "Волжанки". Но у нас такой нет!

 

Т.е если общими фразами, например

- Лучшие хлысты из полых вершинок маховых удочек.

Или углепластиковых вершинок для ремонта спиннинга (у меня такие)

Или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю общеизвестную истину Ладожских Блеснильщиков.

"Хлыст на удилке должен быть таким жёстким и звонким, чтобы через него, ударом в руку, чувствовался каждый панический ПУК толстого леща, испуганного подплывающим к блесне окунем!"

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю общеизвестную истину Ладожских Блеснильщиков.

"Хлыст на удилке должен быть таким жёстким и звонким, чтобы через него, ударом в руку, чувствовался каждый панический ПУК толстого леща, испуганного подплывающим к блесне окунем!"

А может кто-то подскажет, по доброте душевной, из чего эти хлысты взять, кроме Волжанки! Хлысты для удилок под внутренние водоемы вес блесны до 4 гр.

Ладожские веса оч большие для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...