Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не замарачиваяся, бери самую дешевую вершинку маховой удочки

 

И не слушай таких странных советов.

Ветку Технолога почитай. Там про удилки тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о гнутой блесне. Изготовление которую вы выкладывали. 

И последнюю вашу блесну гнутую, фото которой вы выкладывали в  http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/784-зимняя-блесна-семь/?p=638778

- "На последних двух фото блесна на которую обловился на Рыбинке.Названия её не знаю,подсмотрел форму у месных года четыре назад и там же спаял одну"  

Ну вот как обещал сделал небольшое видео игры блесны,конечно в ведре не совсем то,так как держишь камеру и

пытаешься играть,но принцып будет понятен.Не знаю чем она так зацепила Рыбинских окуней в отличии от других

блёсен,но чем она понравилась мне-как её не подкидывай, при любых рывках,она не входит в штопор и не захлёстывается

тройником за леску.

 

https://www.youtube.com/watch?v=J0bz25_LFqk&feature=youtu.be

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-то подскажет, по доброте душевной, из чего эти хлысты взять, кроме Волжанки! Хлысты для удилок под внутренние водоемы вес блесны до 4 гр.

 

Можна использовать хлысты для маховых удочек,цельники. Я покупал длинной 40 см у основания комеля 3,2 ,графитовый.Он жосткий ,прочный и очень звонкий  для лёгких блёсен,и балансиров в 3 размере самое то, длинну подганяете под свои требования,цена у нас в пределах 40-50грн.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как обещал сделал небольшое видео игры блесны,конечно в ведре не совсем то,так как держишь камеру и

пытаешься играть,но принцып будет понятен.Не знаю чем она так зацепила Рыбинских окуней в отличии от других

блёсен,но чем она понравилась мне-как её не подкидывай, при любых рывках,она не входит в штопор и не захлёстывается

тройником за леску.

 

https://www.youtube.com/watch?v=J0bz25_LFqk&feature=youtu.be

Класс!!! Породистая блесна! Стабильная! 

 

Вот только в исполнении сложная для меня, из двух коронок, при этом не зеркально выдавленных))

 

ЕЕ и подбрасывать не надо, окунь на ее внешний вид ведется  :nm426:

Можна использовать хлысты для маховых удочек,цельники. Я покупал длинной 40 см у основания комеля 3,2 ,графитовый.Он жосткий ,прочный и очень звонкий  для лёгких блёсен,и балансиров в 3 размере самое то, длинну подганяете под свои требования,цена у нас в пределах 40-50грн.

Цельники - это не полые внутри? И еще в "Зимних блеснилках" говорили про шероховатость поверхности. Они тоже шероховатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как обещал сделал небольшое видео игры блесны,конечно в ведре не совсем то,так как держишь камеру и

пытаешься играть,но принцып будет понятен.Не знаю чем она так зацепила Рыбинских окуней в отличии от других

блёсен,но чем она понравилась мне-как её не подкидывай, при любых рывках,она не входит в штопор и не захлёстывается

тройником за леску.

 

https://www.youtube.com/watch?v=J0bz25_LFqk&feature=youtu.be

 Ну видимо игрой ... Зацепила ))) 

А размерчики и вес можно ??? узнать ???  Уж больно охота такую же в коробочку . Хороша зараза !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Породистая блесна! Стабильная! 

 

Вот только в исполнении сложная для меня, из двух коронок, при этом не зеркально выдавленных))

 

ЕЕ и подбрасывать не надо, окунь на ее внешний вид ведется  :nm426:

Цельники - это не полые внутри? И еще в "Зимних блеснилках" говорили про шероховатость поверхности. Они тоже шероховатые?

Наоборот блесна очень лёгкая в исполнении,я первую делал прямо на базе на рыбалке с одной коронкой.

Коронка делается по типу торпедки ,только с заострённым носиком,потом просто загибается носик и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот блесна очень лёгкая в исполнении,я первую делал прямо на базе на рыбалке с одной коронкой.

Коронка делается по типу торпедки ,только с заострённым носиком,потом просто загибается носик и всё.

Технические параметры можно узнать?

Есть какие-то нюансы изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все паяете и паяете а коваными ловит кто-нибудь?

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_5365.JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_5367.JPG

Если я дома ещё и ковать начну , меня соседи подкараулят и отпиздят  :nm208:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цельники - это не полые внутри? И еще в "Зимних блеснилках" говорили про шероховатость поверхности. Они тоже шероховатые?

Да ,они цельники как внутри,так и снаружи  :) .Они гладкие,без каких либо шероховатостей,самое то,а вот полые они не много шероховатые,но тоже есть разные,к примеру по 10 грн. очень шероховатые и говняные  :) ,да и не карбоновые,по 50 грн чуть - чуть есть шероховатость,но эти карбоновые,но тонкостенные,по 100 грн эти в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я дома ещё и ковать начну , меня соседи подкараулят и отпиздят  :nm208:

:pisya: скажи что по носу накуешь если будут бухтеть. а так в гараже этим заниматься надо :nm239: блесну мне сделал один рыбачек. ковал я не сам. но блесна уловистая очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну видимо игрой ... Зацепила ))) 

А размерчики и вес можно ??? узнать ???  Уж больно охота такую же в коробочку . Хороша зараза !

В принцыпе я в размеры не загонялся,ранее выкладывал фото,хотел сделать 55 мм,а получились коронки 57мм,

где то не правильно померил,вес был 5,8 г и 6 г,играют одинаково.Если нужны точные размеры,могу завтра померить.

Если проще объяснить,то делаете с одной коронкой симметричную торпедку,затем от носика отступаете 8 мм (именно для этого размера

для маленьких расстояние может быть меньше) и делаете

пропил до коронки.Затем аккуратно по месту пропила сгибаете носик.Далее заливаете место пропила припоем с небольшим

наплывом.Тестируете блесну и смотрите как она себя ведёт стачивая припой с носика .Или же если получится,то можно сразу

задать изгиб выдавливая  коронку тем же шариком от подшипника.Попробую на днях сделать такую

скажем в размере 40 мм с одной коронкой и сфоткать этап изготовления.В блесне ничего нового нет,этот принцеп заложен

во многих блеснах гнутых,тут просто эксперементировать как с маропедками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принцыпе я в размеры не загонялся,ранее выкладывал фото,хотел сделать 55 мм,а получились коронки 57мм,

где то не правильно померил,вес был 5,8 г и 6 г,играют одинаково.Если нужны точные размеры,могу завтра померить.

Если проще объяснить,то делаете с одной коронкой симметричную торпедку,затем от носика отступаете 8 мм (именно для этого размера

для маленьких расстояние может быть меньше) и делаете

пропил до коронки.Затем аккуратно по месту пропила сгибаете носик.Далее заливаете место пропила припоем с небольшим

наплывом.Тестируете блесну и смотрите как она себя ведёт стачивая припой с носика .Или же если получится,то можно сразу

задать изгиб выдавливая  коронку тем же шариком от подшипника.Попробую на днях сделать такую

скажем в размере 40 мм с одной коронкой и сфоткать этап изготовления.В блесне ничего нового нет,этот принцеп заложен

во многих блеснах гнутых,тут просто эксперементировать как с маропедками .

Вооот! Пропила мне и не хватало! Забыл я про него. Технолог его в видео показывал. Без пропила все изогнутые блесны покореженные.

Огромное спасибо!

Широкое поле для рук и фантазии! Буду ваять))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-то подскажет, по доброте душевной, из чего эти хлысты взять, кроме Волжанки! Хлысты для удилок под внутренние водоемы вес блесны до 4 гр.

Ладожские веса оч большие для нас.

у Пуха джексоновские вклейки угольные диаметр по хвосту 3.2 длина 60, укорачиваешь как тебе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем сегодня первый день зимы. Поздравляю всех блеснильщиков. Желаю всем в предстоящем сезоне тврдого льда под ногами, острых ножей на буре, ленивых и слепых поджопников, беспроблемных стоянок на Ладоге, рабочих блесен и умеренных раздач (умеренных, чтобы не надоело лифтом работать).

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня выругался в одном чатике.

 

Вопрос: 1 декабря и какого хера - где зима, где лед?

Друзья не рыболовы тут же ответили: Лед в холодильнике, там же где и вискарь. Жди пятницу. 

 

Ну что за херня? Почему вместо льда и свежего воздуха при такой погоде нас ждет другая перспектива?

А прогноз унылый еще 2 недели минимум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня выругался в одном чатике.

 

Вопрос: 1 декабря и какого хера - где зима, где лед?

Друзья не рыболовы тут же ответили: Лед в холодильнике, там же где и вискарь. Жди пятницу. 

 

Ну что за херня? Почему вместо льда и свежего воздуха при такой погоде нас ждет другая перспектива?

А прогноз унылый еще 2 недели минимум... 

Илья, в Карелию надо, там чуток льда будет. Сегодня не смог уехать надо в выходные рвать.... :wink: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только блесноваяние и купание блесен скрашивает длительное ожидание.

Приобрел бак (то-ли под хранит грязного белья, только еще для чего-то)

50л и высотой 50 см.

Купание блесен с петлей и глухим узлом переворачивает представлений о игре старых приманок.

Ловлю леской 0,12. Тестирую 0.2

0.3 вообще меняет игру. Игру одних остабилизирует, других в какашку превращает:)

Так единого мнения о увеличении диаметра лески для тестирования нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Встречался с Володей Матвейчиковым он подарил 2 блесны, которые задумал для ловли окуня на Ладоге.

Вот их фото в разных ракурсах, про вес не скажу ничего, увы

Блёсны Владимира Матвейчикова

 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 
 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 
 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 
 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 
 

Блёсны Владимира Матвейчикова

 

Блёсны Владимира Матвейчикова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался с Володей Матвейчиковым он подарил 2 блесны, которые задумал для ловли окуня на Ладоге.

 

Красота, + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался с Володей Матвейчиковым он подарил 2 блесны, которые задумал для ловли окуня на Ладоге.

Вот их фото в разных ракурсах, про вес не скажу ничего, увы

Отчетливо виден изгиб в два стука, это так или меня глаза подводят?  Она не просто гнутая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...