Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

14 minutes ago, Master Yoda said:

Купил себе новый телефон. Это пиздец до чего техника дошла... Камера 108мп. Макро просто ебануцца. Херова гора режимов. В общем видимо фотомыльницы совсем уже не нужны. Причем, тут есть даже ручные настройки , чего в телефонах никогда не видел.

 

И это Максим Петрович ещё не добрался до гугл камеры :) 

Какой телефон взяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Антонио сказал:

И это Максим Петрович ещё не добрался до гугл камеры :) 

Какой телефон взяли? 

Сяоми редми ноут 10 pro 

Как понимаю, с максимально крутой камерой за это бабло.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Сяоми редми ноут 10 pro 

Хороший зверек, брал такой, чтоб кина качать, только камера 48-я. 

https://aliexpress.ru/item/1005003407081004.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кагбэ совсем в фото не профи, но вот уверен что эта херня с таким маленьким объективом сможет снять лучше чем фотоаппарат. Максим Петрович, посмотри на фотки хотя бы с 50% приближением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stalin&Lenin сказал:

Я кагбэ совсем в фото не профи, но вот уверен что эта херня с таким маленьким объективом сможет снять лучше чем фотоаппарат. Максим Петрович, посмотри на фотки хотя бы с 50% приближением.

Я вчера снял свою ногу. Я блять чешуйки на волосах ноги смог увидеть!

У меня было много фотиков, но такого не видел...

Нет, можно взять зеркало хорошее, поставить макро и снять. Но это гимор. А тут это делается просто.

Я реально ахуеваю от качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Master Yoda сказал:

Я вчера снял свою ногу. Я блять чешуйки на волосах ноги смог увидеть!

У меня было много фотиков, но такого не видел...

Нет, можно взять зеркало хорошее, поставить макро и снять. Но это гимор. А тут это делается просто.

Я реально ахуеваю от качества.

Ну не знаю. Надо изучить этот вопрос. Но пока я останусь антифототелефонистом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фототелефоны тёрли уже некоторое время назад. И я ратовал за фотоаппарат. Но... В телефонной индустрии развитие идёт семимильными шагами, в то время как в фото индустрии топчется на месте. А если и двигается куда, то там ценник за пределами разума. А тут ещё и позвонить можно, в игрушку поиграть, да и сюда написать и фоточку выложить, при этом обработав её прямо в телефоне.

Макс, покажи фоточку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём снято просто без счета, с руки. Помню Я пытался снять макро фотиком... Там либо штатив, либо свет. Иначе жопа.

А тут я просто в потемках и с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть у нас умные в 3D печати? Задача: - напечатать максимально крепкую и не боящуюся температур 80º-100º деталь. Заказал под это дело нейлон. Смогу я это сделать на открытом принтере, или обязательно нужен колпак? В сети мнения расходятся...

Сегодня воевал с петжи от REC. Китайский пластик лучше.

https://www.instagram.com/tv/CWynOKzJwM9/?utm_source=ig_web_copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Надо изучить этот вопрос. Но пока я останусь антифототелефонистом)))

Загугли и почитай статью Вычислительная Фотография. Возможно изменишь своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бытовом сегменте телефоны однозначно победили. Кому нужна тяжелая камера, которую еще надо не забыть взять. А телефон всегда с собой. И качество на экране другого телефона всех устраивает. Макро вообще было первым, в чем проявилось преимущество камер с маленькой матрицей.

Для зеркалок остаются репортажи разного вида, от спорта до фотоохоты. По скорости автофокуса они пока вне конкуренции. Ну и другие, совсем специфичные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду растекаться мыслью по древу и агитировать за Советскую власть, просто признаюсь, что продал вчера свой третий Марк, ввиду тотального неиспользования.
Объективы-штативы и студийный свет распродал ещё года три назад...
N5ArYwXdqtU.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Геодез сказал:

Вот гад, мог бы и подменить когда на тусах...

Теперь Петрович будет художественную съёмку проводить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2021 в 18:03, вадим сказал:

Теперь Петрович будет художественную съёмку проводить )))

макро. перед побудкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2021 в 23:59, Denis. сказал:


Загугли и почитай статью Вычислительная Фотография. Возможно изменишь своё мнение.

Читал, со многим согласен, но автор явно сидит на одной чаше весов. И даже если зайти в ветку Красивых фото и  картинок, то классных фоток на айфон, в процентном соотношении с камерами, 1 - 100. ИМХО ессно. Но должно наводить на мысли.

28.11.2021 в 17:55, Conwell сказал:

Не буду растекаться мыслью по древу и агитировать за Советскую власть, просто признаюсь, что продал вчера свой третий Марк, ввиду тотального неиспользования.
Объективы-штативы и студийный свет распродал ещё года три назад...
N5ArYwXdqtU.jpg?size=2560x1920&quality=9

И это здорово)) Буду ждать когда Сонька 7 III подешевеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20211127_092151-01.jpeg

 

Попробовал сейчас снять на 15+летний фотик, получилось примерно то-же самое, но это на 30мм никаких макро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Stalin&Lenin сказал:

IMG_20211127_092151-01.jpeg

 

Попробовал сейчас снять на 15+летний фотик, получилось примерно то-же самое, но это на 30мм никаких макро.

Без фото,не считается.. Давай свою ногу. Сравнивать будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, остались у нас продавцы компов? Ну или кто скидос хороший может сделать.

Нужно пацану комп купить. С нуля. Конфиг он сам собрал и это не повод для рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...