Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Асус разбирал, чистил - без проблем, всё понятно и логично.

Самсунг - этапиздец! Всю голову поломал, пока раскрутил. И два раза - пока скрутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асус разбирал, чистил - без проблем, всё понятно и логично.

Самсунг - этапиздец! Всю голову поломал, пока раскрутил. И два раза - пока скрутил...

Вот ты меня понимаешь! :nm289:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, дело не совсем в руках. Дело в производителях. Есть ноуты, которые легко разбираются и собираются. А есть ноуты, у которых каждый выкрученный болт, должен соответствовать месту, куда он должен быть вкручен. Почему? Все просто - длина разная. Когда ты ноут разбираешь, ты думаешь о таком западле? Запоминаешь откуда он был выкручен? Вот... почему потом, при сборке, вкручивают болты куда попало. В итоге - треснувшая матушка, т.к. болт длинный и был предназначен для вкручивания в другое место. Поверь, я не просто так об этом заикнулся.

я и про голову говорил - об этом думал и

 

когда разбирал делл инспирон 7010 то ровно чтобы вышеописанного не было приклеивал на двусторонний скотч винты чтобы их потом вкрутить ровно на место

кстати наверное нынешний пора чистить - надо будет заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте хороший сервис, тоже что тотгоеться начал и фпс проседает периодически

Андрюха, твой производитель не возброняет замену частей юзером даже на гарантии. Там все просто и для малоопытного юзера. Я сам две видяхи заменил, правда первый раз пасту хреново положил, пришлось опять разбирать. Но если лень, то конечно отдай в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, твой производитель не возброняет замену частей юзером даже на гарантии. Там все просто и для малоопытного юзера. Я сам две видяхи заменил, правда первый раз пасту хреново положил, пришлось опять разбирать. Но если лень, то конечно отдай в сервис.

и лень и руки не из плеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого-нибудь есть ссылка на реально рабочий рецепт, как избавиться от навязываемой установки виндоус10? Пробывал по найденному в интернетах - через 2 недели лезет снова эта хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть ссылка на реально рабочий рецепт, как избавиться от навязываемой установки виндоус10? Пробывал по найденному в интернетах - через 2 недели лезет снова эта хрень.

Я здесь намедне заябался искать шоб её установить-) После отказа от установке осенью, эта хрень при попытке обновится, предлагала мне обождать...

Зы. Я не люблю перескакивать на системы, но 2 недели полета на 10-ке без изжоги, останусь на  ней.

зызы. Для активации системы  установка поверх старой в первый раз, после пох, можно и в чистую как ключ уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть ссылка на реально рабочий рецепт, как избавиться от навязываемой установки виндоус10? Пробывал по найденному в интернетах - через 2 недели лезет снова эта хрень.

А отключение поиска обновлений в настройках, разве не помогает? Я, вообще, сижу на 7-ке уже давно, и ноут древненький, но пашет.

Как получил первое "предложение" перепрыгнуть на 10-ку, так и убрал все галочки-кнопочки к хуям...

 

А что с десяткой реально круче? Я в этих вопросах консерватор, и хрен-знает, надо оно или нет??? А если халявно перескочить на 10-ку, старые, пизженые проги наебнуца? Как там с лицензиатом вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что с десяткой реально круче?

Работает шустрее, чем на 7-ке и мелкомягкие сказали, что это последний билд винды. Т.е. её просто будут обновлять. Потому пока и не спешу на неё полностью перепрыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть ссылка на реально рабочий рецепт, как избавиться от навязываемой установки виндоус10? Пробывал по найденному в интернетах - через 2 недели лезет снова эта хрень.

У меня есть - поставить 10 и забыть))), я вот позавчера обновился, полет нормальный, все работает без вопросов.

Если винда  некупленная))), то можно сначала активатором KMSauto ее сделать правильной и тут же накатить 10ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой ноут нет драйверов под 10 виндос у самсунга :(

Это одна из причин, в связи с которой "тарапицца нэ нада!" На многое железо дрова под вынь-10 ещё не родили. Да и хз, родят-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть - поставить 10 и забыть))), я вот позавчера обновился, полет нормальный, все работает без вопросов.

Если винда некупленная))), то можно сначала активатором KMSauto ее сделать правильной и тут же накатить 10ку...

танки едут корабли идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ремонту ноутов хочу отписать.

 

с месяц назад вентилятор на Леново начал попвывать... плохой симптом, ибо у них вроде одноразовые вентиляторы.

 

сам лезть в ноут не хотел, вызвал "спецов"...  причем чуть ли не насильно назвал модель ноута и суть проблемы, хотя оператор слушать не хотел и сказал, не переживайте -все норм - поможем...первый звоночек для меня...

"спец" начал разборку ноута с ....  просмотра видео на ютюбе - второй звоночек...

 

далее разобрав все он стал созваниваться с товарищем, как дальше быть - третий звоночек.

 

ну и последний звоночек - когда прояснилось, что надо менять вентилятор целиком, парень начал собирать ноут. На мой вопрос - нахера, раз все снова разбирать завтра-послезавтра, как вентилятор найдется, он ответил "ну ладно, давайте не будет собирать"... 

 

Послал их нахер, мастеров самоучек!

 

Но проблема осталась, вентилятора таки не нашел в продаже.  :nm446:

Ноут - Lenovo M5400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...