Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

9.3.1, починилось

это ебанное 9.3.1 поломало мне очень важную и нужную прогу - не запускается нихера..... в яблоке одни пидары.... и в нашем тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец.... И эти люди говорят нехорошее про Андроид... Куда мир катится, кругом двойные стандарты....

про Андроид ваще лучше молчать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

млять есть где пошаговая инструкция по поводу чистки от пыли внутренностей ноутбука?

Дык, сразу тогда и термопасту менять.

Два вопроса:

- ноут какой?

- собрать его потом сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, сразу тогда и термопасту менять.

Два вопроса:

- ноут какой?

- собрать его потом сможешь?

Acer Aspire Ethos 8951G

собрать наверное смогу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел почистить у ноута пропеллер и радиатор , посмотрел видос , разобрал нах все,но то что надо снять не смог( приссал, ленту по хитрожопому надо отдирать) отнес хули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нормальная паста и грамотно прочистить все проблемные места, то греться станет гораздо меньше. Свой бывший Asus Pavilion dv6 чистил два раза с полной разборкой. После этого гораздо тише работает под полной нагрузкой. Но однако его это все равно не спасло, со временем видеокарта сдохла от перегрева. Подозреваю, что помогли в этом ему круглосуточно запущенные играющие танки (WOT).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нормальная паста и грамотно прочистить все проблемные места, то греться станет гораздо меньше. Свой бывший Asus Pavilion dv6 чистил два раза с полной разборкой. После этого гораздо тише работает под полной нагрузкой. Но однако его это все равно не спасло, со временем видеокарта сдохла от перегрева. Подозреваю, что помогли в этом ему круглосуточно запущенные играющие танки (WOT).

у меня пока тока w наебнулся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за термопаста???

походу отнести в салон проще.. провел неполную разборку подключил пылесос и прочистил сопла как говорится. вечером проверю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока тока w наебнулся :)

Да я кнопки при этом не нажимал вообще. Танки сами воевали :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за термопаста???

Эта фраза тоже настораживает. :nm439:

Я так понимаю, ты разборкой/сборкой ноутов до этого не занимался? Тогда лучше не экспериментировать, а отнести в сервис. Как показывает практика: разбирают весьма лихо, а собрать получается не очень. Вплоть до того, что ломают болтами смд, материнки и т.д. Результат: кучка запчастей, которые можно попытаться продать подороже. У меня сейчас 3 таких в кладовке валяются. Знакомые принесли, опосля "я всё сам сделаю!". Выкинуть жалко и продавать в СЦ за копейки тоже... так и валяются, вдруг пригодяцца запчасти.

Только эта... с сервисами осторожнее! Где-то  с год, полтора назад, мне тётя одна (через знакомых, попросили) ноут привезла на погляд: чОт он совсем не фурычит! Запускаю тест и он таки показывает, что проц нагревается до 92 градусов, через 3 минуты после включения. Подношу руку к "выхлопу" охлада, а оттуда ничего не выхлопывается... от слова "совсем". Разбираю, чищу, меняю термопасту и он таки начинает летать, даже без переустановки винды. Отдаю тёте. Тётя в ахуях, благодарит и всё такое... и тут рассказывает, что до этого, она сдавала ноут в сервис. Ей там написали чистку системы охлаждения и замены термопасты процессора и видеокарты. 5 рублей тётя отдала за указанные процедуры с компом. Как понимаешь, в ноут просто никто не заглядывал. Вот такие бывают сервисы.

 

провел неполную разборку подключил пылесос и прочистил сопла как говорится. вечером проверю 

Не всегда помогает. Есть такие моменты, как накручивание шерсти, волокон, ниток на ось вентилятора охлаждения. Ты этими полумерами не устранишь трабл. А вентиль будет крутиться еле-еле, за счет мешающих на оси тряпок.

 

Если чО: сам ноуты разбирать/собирать - ненавижу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне - если глаза видят а руки и голова не трясутся - разбирай

только пару -тройку видео по разборке твоей модели посмотри

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне - если глаза видят а руки и голова не трясутся - разбирай

только пару -тройку видео по разборке твоей модели посмотри

Коля, дело не совсем в руках. Дело в производителях. Есть ноуты, которые легко разбираются и собираются. А есть ноуты, у которых каждый выкрученный болт, должен соответствовать месту, куда он должен быть вкручен. Почему? Все просто - длина разная. Когда ты ноут разбираешь, ты думаешь о таком западле? Запоминаешь откуда он был выкручен? Вот... почему потом, при сборке, вкручивают болты куда попало. В итоге - треснувшая матушка, т.к. болт длинный и был предназначен для вкручивания в другое место. Поверь, я не просто так об этом заикнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...