Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 5)


Рекомендуемые сообщения

С чего это я в списке?))

Ты в списке, потому как посты твои изобилуют (как и у Гора) большим числом слов неведомых мне. Ты там помнишь названия резинок всяких и прочей лабуды снастевой. Тут вы с гором похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джигануть  Пайком хорошо, но в лайт не уходя, даже близко.
С весами, близкими к минимальным для данных условий, не вариант. 
А вот чем ближе к хэви, тем кайфовее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня вопрос как его собирать :) сейчас ручка сделана на 5 см длинней чем нужна в твич :)

Таки и делай под твич)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джигануть  Пайком хорошо, но в лайт не уходя, даже близко.

С весами, близкими к минимальным для данных условий, не вариант. 

А вот чем ближе к хэви, тем кайфовее.

 

если и джиговать им то буду от 12-14 и вверх грамм до 40

просто вот у меня недопонимание он в дерге как, или собрать под дерг кусок фокс -рейджа верхний от какого-то длинного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, не еби мозг :pisya:

доедь до меня, дам пайк(бланк коричневый)на день, после поймешь че к чему

у меня два бланка есть :) и один с ручкой? 

а понять дернет он или нет я без воба не смогу :) 

Заведомо херня получится

не херня а полуртоник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведомо херня получится

А чего это сразу вдруг херня? Там вершинка 170 см + рукоять можно сделать... Я бы не был столь категоричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это сразу вдруг херня? Там вершинка 170 см + рукоять можно сделать... Я бы не был столь категоричен.

в общем я его целого не рискнул собирать :) трещит немного толстое колено - урезал до 210 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это сразу вдруг херня? Там вершинка 170 см + рукоять можно сделать... Я бы не был столь категоричен.

Не знаю конечно... Но чисто интуитивно.. что сверху подрезать, что снизу укоротить или удлинить - мне видится что выйдет спиннинг за 2000р из спиннинга за 20000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно... Но чисто интуитивно.. что сверху подрезать, что снизу укоротить или удлинить - мне видится что выйдет спиннинг за 2000р из спиннинга за 20000р

Да там и резать и удлиннять ничего не нужно. Просто берешь вершинку и собираешь на ней одночастник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там и резать и удлиннять ничего не нужно. Просто берешь вершинку и собираешь на ней одночастник.

Ну, это точно шляпа получитсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там и резать и удлиннять ничего не нужно. Просто берешь вершинку и собираешь на ней одночастник.

А ты делал подобное? Мне вот всегда казалось, что даже 5см у спиннинга удалишь и получается просто какое то убожество. Ну рыбу то ловить можно, но это как с автомобиля на жигули пересесть)

 

Как то был случай. Поехали за форелью за 350км от города, потом пешком еще. И я на первом часу ловли ломанул 10см кончика у спиннинга. Попробовал откусить хлыстик до кольца и дальше ловить... Но блять... Проебавшись еще пол часа я понял, что рыбу легче купить в магазине, потому как рыба хоть и ловилась, но кайфа небыло ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вершинку длинной палки рассматриваю, как одночастник.

Тут не совсем одно и тоже - ловить палкой с отломанной вершинкой и с теми кольцами, которые расставлены были из расчета на целую палку и собрать палку на конкретном бланке, учитывая его длину и соответсявенно её длины и строю бланка поставить колечки. Разговор про ОДНОЧАСТНИК. У двучастника ничего укорачивать крайне нежелательно. По моему скромному мнению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Максим Петрович, коллеги опытные!

Прошу совета. Нужна палка лайтовая для джига с берега.  Есть финнеза до10гр, вива 4-18. Хочется что-то между. Как думаете, фурия 806, 3-17гр. подойдет? Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, коллеги опытные!

Прошу совета. Нужна палка лайтовая для джига с берега.  Есть финнеза до10гр, вива 4-18. Хочется что-то между. Как думаете, фурия 806, 3-17гр. подойдет? Спасибо всем заранее!

эээээээээ а зачем??? вива работает от 8 грамм уверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, коллеги опытные!

Прошу совета. Нужна палка лайтовая для джига с берега.  Есть финнеза до10гр, вива 4-18. Хочется что-то между. Как думаете, фурия 806, 3-17гр. подойдет? Спасибо всем заранее!

Спиннинг MYSTIC Sportmax 70L (213 см, 3-15 г)

 

и вот этот подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. К слову просто. Против Мистиков ничего не имею.

 

Вопрос:

Есть палка за "далеко за двадцать!", есть ещё одна - "недалекозадвадцать!", а вот это за шесть пойдёт????

Ответ. 

Та, которая "далекозадвадцать" даже если недогружена или перегружена, будет работать лучше чем так за шесть пределах теста...

Ну, имха конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. К слову просто. Против Мистиков ничего не имею.

 

Вопрос:

Есть палка за "далеко за двадцать!", есть ещё одна - "недалекозадвадцать!", а вот это за шесть пойдёт????

Ответ. 

Та, которая "далекозадвадцать" даже если недогружена или перегружена, будет работать лучше чем так за шесть пределах теста...

Ну, имха конечно...

Ну я тоже как бы не в защиту, но... Вот не уверен, что многие "задвадцать" даже в пределах своего теста будут лучше работать, чем некоторые "зашесть". Это я про Фурию как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...