Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Ну я тоже как бы не в защиту, но... Вот не уверен, что многие "задвадцать" даже в пределах своего теста будут лучше работать, чем некоторые "зашесть". Это я про Фурию как раз.

Да я как бы и не против. Я про постановку вопроса, а не про удочки...

Ну, и некоторые товары под брендом Мистика мне нравятся (из тех, что пробовал). Шнуры например. Я теперича Смол Гейм не куплю не в жисть, пусть он и тоньше при одном, заявленном диаметре... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань на 10 гр по моим ощущениям лучше работает икуранджа короткая 2-9 гр по тесту чем мистик 3-15,

фурией правда не ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тут приверженцы соломы японской, один судя по рассказам ваще к хуям икуранджу такую же выкинул за борт, второй сказал что гавнище полное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань на 10 гр по моим ощущениям лучше работает икуранджа короткая 2-9 гр по тесту чем мистик 3-15,

фурией правда не ловил

Если есть мистег 70, то нужно голову не ебать и брать. Пригодиться где нить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть мистег 70, то нужно голову не ебать и брать. Пригодиться где нить.

А мне такой не досталси......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань на 10 гр по моим ощущениям лучше работает икуранджа короткая 2-9 гр по тесту чем мистик 3-15,

 

Ируканжи нет и больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть мистег 70, то нужно голову не ебать и брать. Пригодиться где нить.

Волжанка Сай 2.1 м спокойно его заменит. Сам проверяр.

Один минус - нет тубуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волжанка Сай 2.1 м спокойно его заменит. Сам проверяр.

Один минус - нет тубуса.

ты того :) побойся сих слов :)

хотя теперь про Волжанку можно говорить :) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне такой не досталси......

а я продал по глупости такой из первой серии, а из второго сделал курок и тоже продал :)

у тебя есть лайт-каст - бланк там аналогичный.

Фурия 3-17 в 86 росте мне показалась жидковатой, нету в ней по верху 17, точней кинуть она наверно кинет, но вот например даже 10 гр анимировать в подрыв уже трудновато. В прошлом сезоне я ее гонял по крэнкам (до метра и ростом до 60 мм) и потом поводковой 10-11 грамм, так вот на 11 провал чуется уже. Катушкой наверно можно ловить а в подброс страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне такой не досталси......

Валера хочешь тебе вот этот подгоню по братски http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/twitching/42194.php

он вроде на том же бланке сделан. если не понравится кастинг, переделаешь в спин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера хочешь тебе вот этот подгоню по братски http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/twitching/42194.php

он вроде на том же бланке сделан. если не понравится кастинг, переделаешь в спин.

Дима спасибо, но такой у меня есть, хотел под мясорубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээээээ а зачем??? вива работает от 8 грамм уверенно...

Что то я весь в сомнениях, а не из ж..ы ли руки у меня. Возьму виву, и покидаю еще на нижних весах.

Максим Петрович, а мистик Sportmax 70L, на Ваське, можно в руках подержать?

Спасибо ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, Удмурт фурию 800 починил? У себя делал?

 

Да, мне Стас ее реанимировал!! Еще не кидал ей, но место ремонта не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я весь в сомнениях, а не из ж..ы ли руки у меня. Возьму виву, и покидаю еще на нижних весах.

Максим Петрович, а мистик Sportmax 70L, на Ваське, можно в руках подержать?

Спасибо ВСЕМ!

Вот понятия не имею. Я ж уже не там с Нового Года. Там Саня "Седой" нынче за главного по рыбалке. Я только по старой памяти могу чего нить ляпнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я весь в сомнениях, а не из ж..ы ли руки у меня. Возьму виву, и покидаю еще на нижних весах.

Максим Петрович, а мистик Sportmax 70L, на Ваське, можно в руках подержать?

Спасибо ВСЕМ!

в наше время чуйка у лайтовиков очень часто зависит не стоглько от палки. столько от шнура....история моей  фурии- тому доказательство...

поэтому можно поиграться с диаметрами шнура

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я весь в сомнениях, а не из ж..ы ли руки у меня. Возьму виву, и покидаю еще на нижних весах.

Максим Петрович, а мистик Sportmax 70L, на Ваське, можно в руках подержать?

Спасибо ВСЕМ!

Сейчас в офисе нет её.

Можешь заказать у менеджера инет-магазина. Привезут и посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наше время чуйка у лайтовиков очень часто зависит не стоглько от палки. столько от шнура....история моей  фурии- тому доказательство...

поэтому можно поиграться с диаметрами шнура

а расскажи, интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Петрович еще не говорил, что строй и чуйка у баджеров китайская? :) помню было такое раньше

 

Спросишь его какой строй, а он говорит а хуй знает какой - китайский ;)

 

по факту да от шнура зависит, с толстым (более толстым) медленней падает голова и тюкает слабее, с более тонким быстрее и тюкает более отчетливо, ну и общее сопротивление толстого в воде больше, по аналогии с глубиной и зимней блесной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только лайты - это на всех палках работает в одну и ту же калитку (увеличение чуйки) Наиболее ощутимо на УЛ, ну и далее - все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну раз ты просишь- тем более не работаешь уже там...

кину здесь отчет, который кидал тебе в январе 2014 года...после "тестирования" 800 фурии.

Еси че- сотрешь, я не против

"Попробовал я на воде 8ку Фурию до 15 грамм. Вчера поехал на знакомые местечки шоб окуня погонять. Честно говоря, паловка разочаровала. Причем, похоже именно из за неправильного исполнения- концептуха понятна, а вот воплощение похоже не получилось. В итоге, что мы имеем:

1.       Строй- на потрях нормальный, но из-за того, что не хватает жесткости в холке ловить на рельефе( гряды, бровки  и все такое) достаточно сложно- она совсем не протаскивает , начинает складываться( причем даж финеззка до 5 грамм 76 эти грядки берет без проблем). Причем смутили углы при нагрузке- на некоторых точках нагрузка распределена неравномерно.

2.       Чуйка- в принципе чуйка нормальная, НО опять же на джиге когда идет проволочка отличить кирпич от глины- невозможно. При этом благодаря концу она конечно показывает изменение рельефа, но понять что это за изменение- не получается. Говорю про выброс. На ближняке 15-18 метров- проблем нет- уже чуется кирпичики. По поклевкам- тож сложновато, вчера впервые за зиму весь окунь которого поймал приманку засасывал по жабры( не смотря на то шо очень пассивен) это говорит о том. что первый всос- пропущен.

3.       Заброс- наверное самое слабое место- кидает хреновенько, особливо в сравнении с японскими паловками. точность заброса из за колеблющейся вершины- тож не великая. Причем доходило до смешного- дальность заброса на весах 6, 8, 10 грамм была однохуйственна( при взгляде с берега).

4.       Тест- здесь конечно то ли из-за питерского стиля, то ли из-за чего, но он нереален- реальный тест по верхам 10 грамм- после и забрасывать боязно, а проводить еще боязней- на любом даж маленьком пригорочке она сгивабется до половины, при этом не отыгрывает а застывает в пол-позиции( что говорит о превышении возможностей палки на проводке)

5.       «Выглянд» - честно говоря очень смутил тот факт, что перекретнсная намотка идет до самого верха. Из-за этого вершинка смотрицо не монолитной прямой, а зигзагообразной хреновиной. В связи с тем, что розничные покупатели очень сильно щаз следят за «прямостью» конца- это может быть негативно сказаться на продажах.

В итоге что получается: на мой взгляд два варианта решения

1)      Другой раскрой бланка увеличение конусности(что прибавит мощи в хребтине), но негативно скажется на чуйке в руку. Уменьшение длинны вклейки( ибо она хоть карбоновая, но вихляет так, что даж на фидерах такое не часто встретишь.

2)      Не увеличивая конусность, усилить «холку» и уменьшить длину вклейки.

Примерно так. Фоты потом скину. На след. Выходны еще ее погоняю и товарища попрошу сфотать шоб понятно было о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только лайты - это на всех палках работает в одну и ту же калитку (увеличение чуйки) Наиболее ощутимо на УЛ, ну и далее - все меньше.

да, только на унции ты хрен заметишь разницу между 1 и 1,5, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...