Перейти к контенту

Старая Кулинария


Рекомендуемые сообщения

Сколько сала на 1 кг. щучьего филе?

В эти выходные пробовал котлеты из нашей ладожской щуки по Макесу (с окорочком) - понравились.

Причем на второй день были вкуснее.

А манку, в молоке теплом замоченную, добовлял? 1 ст.ложка на 1,5-2 кг.фарша + лук( 1-а луковица средняя на 1,5-2 кг.фарша) + перец + соль. Котлеты делать не плоские, а кругленькие, только слегка приплюснуть (сочные получаются). В серединку можно по маленькому кусочку мороженного масла ( особо мажорский рецепт).

С салом попробуешь, отпишись какие больше понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А манку, в молоке теплом замоченную, добовлял? 1 ст.ложка на 1,5-2 кг.фарша + лук( 1-а луковица средняя на 1,5-2 кг.фарша) + перец + соль. Котлеты делать не плоские, а кругленькие, только слегка приплюснуть (сочные получаются). В серединку можно по маленькому кусочку мороженного масла ( особо мажорский рецепт).

С салом попробуешь, отпишись какие больше понравились.

Вообще-то я готовить не умею. Нет, могу, конечно, макароны сварить, пельмени тоже самое, яйца пожарить. Пожалуй все.

А что отбило охоту готовить - да вот такие жизненные эпизоды, например: в годы перестройки мясо решил приготовит по совету друга. Мясо это было в брикеты заморожено и шло на суда для кормежки моряков. Хорошее мясо. Так вот, взял 2-3 кусочка такого мяса помыл,посолил, поперчил, завернул в фольгу и засунул в духовку. Пока готовилось, весь слюной изошел. Через сорок минут достал, раскрыл фольгу ... Е-моё, там мясо приготовилось только на 5 мм толщиной. Т.е. МНЕ ТОВАРИЩ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО МЯСО НАДО БЫЛО ЕЩЕ И РАЗМОРОЗИТЬ:). Очевидно, сказалось безоблачное (на всем готовом) интернатовское детство.

Котлеты обещал жене приготовить и не мог не приготовить, поскольку сам родился и вырос в 120 км. от Тюмени. г. Тавда - верхняя. С манкой чуть-чуть лоханулся. Замочил 1 ст. ложку, но поздновато. Неуспела она хорошо набухнуть. Однако котлеты получились действительно вскусными. Повторюсь - особенно на второй день. Так что Зёма, спасибо за рецепт:) С салом тоже попробую (только не знаю, когда) и обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капусту квашенную с рассольцем!!! Уважаю!!!

Башка ббболит чта писец!

 

Зато вчера прошелся по форуму как шестисотыйhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли рецепты безалкогольного апохмеления на утро!?

 

Хаш!( горячий холодец.Только если сегодня плохо-его вчера приготовить нужно :mrgreen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, лучшее лекарство это сон.

 

Хотя, после того, что ты здесь вчера понаписал, вряд ли уснуть сможешь. Совесть не даст.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про хаш серьезно!

С Аджикой лучше(пот градом пойдет-вся дурь вылезет.)

Вы мне постоянно про Аджику плешь проедать будите? :mrgreen:

Готов угостить,но сейчас приготовить сложно-перца горького не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой попробуем!!! Сергей, однозначно!!!

Есть возможность попробовать все завтра, см. Зимнюю рыбалкуhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канечна! :lol:

 

ЗАЕБАЛИ!!!

Приезжайте!

Пробуйте,но потом не обижайтесь.

С Аджикой,вы гараздо больше и вкусней кушать будите.И станете толстыми и жирными :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЕБАЛИ!!!

Приезжайте!

Пробуйте,но потом не обижайтесь.

С Аджикой,вы гараздо больше и вкусней кушать будите.И станете толстыми и жирными :mrgreen:

Твоя фкусная рекламма толкает людей на попробуй, и на все остАльныи выражения, а пробывать негде, тусы пропускаыш!!! ))))

Я так понял твою чудоаджыгу можно и с варёной рыой+чай без сахара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...