Перейти к контенту

Старая Кулинария


Рекомендуемые сообщения

Андрей! Не могу понять зачем к Белому грибу мясной бульон?

ну я пробовал и с мясом и без - мне нравится и так и так, но мяско придает некий привкус, мне так лучше, главное с мясом не переборщить, чтобы не мясной был суп, а именно грибной. Опытным путем определил оптимальное количество - на 7 л кастрюлю примерно 300 грамм реберную полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я пробовал и с мясом и без - мне нравится и так и так, но мяско придает некий привкус, мне так лучше, главное с мясом не переборщить, чтобы не мясной был суп, а именно грибной. Опытным путем определил оптимальное количество - на 7 л кастрюлю примерно 300 грамм реберную полосу.

 

Вот на самом дееле мясо ни когда не вредит!!! Я лично ЗА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, есть возможность взять баранины.

 

Со слов Сереги Мишина (через него и брать) мясо хорошее. Молодое. Без бараньего запаха. С собственной фермы под Псковом.

 

Заказ от 7-8 кг.

 

P.S. Баранина прекрасно переносит заморозку. Т.е. впрок мона.

 

P.S.S. Баранина - самое вкусное мясо для углей - шашлык, ребрышки, кебабы, пловы, лагманы и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, стоит мясо 170 рублей кг.

 

Пока берем или полтуши или тушу. Начиная со следующих выходных - человек ездит в Псков - ему заказываем.

 

Туша от 15 до 20 кг.

 

Но для начала, желательно, взять кусочек на пробу. 

 

Мишин Сергей, дашь грамм сто?

 

Да, чуть не забыл - брать только ярочку, т.е. овцу. Барана на хуй, т.к. яйца ему не умеют у нас резать (или не хотят?). Поэтому мясо кочкора иногда пахнет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, стоит мясо 170 рублей кг.

 

Пока берем или полтуши или тушу. Начиная со следующих выходных - человек ездит в Псков - ему заказываем.

 

Туша от 15 до 20 кг.

 

Но для начала, желательно, взять кусочек на пробу. 

 

Мишин Сергей, дашь грамм сто?

 

Да, чуть не забыл - брать только ярочку, т.е. овцу. Барана на хуй, т.к. яйца ему не умеют у нас резать (или не хотят?). Поэтому мясо кочкора иногда пахнет.

 

 

 

 

Саша,про ярочку помню.За мясом заезжай-еще есть.(и аджики дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я на Свири. Буду на следующей неделе. Ты можешь мне заморозить грамм сто?

 

 

ну 100гр врят-ли,а на покушать заморожено и ждет тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить лодку и мотор,поэтому продаю семейные рецепты(вернее результат+рецепт изготовления)

-приезжайте,пробуйте(в отличии от всех видов покупной-основной вкус придают грецкие орехи и приправы.Остальные секреты пока оставлю,но ложка аджики превратит вашу курицу,свинину,говядину-в неповторимое блюдо).А бутерброд с аджикой и сметаной-позволит съесть даже не съедобные продукты :smile18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить лодку и мотор,поэтому продаю семейные рецепты(вернее результат+рецепт изготовления)

-приезжайте,пробуйте(в отличии от всех видов покупной-основной вкус придают грецкие орехи и приправы.Остальные секреты пока оставлю,но ложка аджики превратит вашу курицу,свинину,говядину-в неповторимое блюдо).А бутерброд с аджикой и сметаной-позволит съесть даже не съедобные продукты http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile18.gif

 

Сергей приветствую! Аж слюни потекли! Очень люблю баранину.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/157.gif А баранина рзделанная, т.е можно заказать например на шашлык или на рёбрах или самому надо рубить?

Аджиги рецепт сколько стоит?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif Как можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бараниной не барыжу-просто делюсь возможностью.

Предлагают только тушами.

(самому интересно покупать по 170_

Аджику нужно приехать попробовать - всем максфишерам рецепт бесплатно,но все тонкости знает только мама(а у кавказких женщин все только на глаз),поэтому сначала попробовать.(можно острее,можно нежнее-в основном все зависит от остроты перца.-сейчас самые минимальные цены на состовляющие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж скоро второй год пойдёт ,как история про супер аджику увидела свет.А кто нить попробовать то умудрился? :mrgreen:

Про барашка:где разделывать если тушкой продают?Этож целый процесс :mrgreen: Хотя мясник знакомый есть,можно попросить помочь.Сколько тушка весит?Оптимально взять на двоих и вдоль,чтоб одинаковое по качеству мяско досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж скоро второй год пойдёт ,как история про супер аджику увидела свет.А кто нить попробовать то умудрился? :mrgreen:

Про барашка:где разделывать если тушкой продают?Этож целый процесс :mrgreen: Хотя мясник знакомый есть,можно попросить помочь.Сколько тушка весит?Оптимально взять на двоих и вдоль,чтоб одинаковое по качеству мяско досталось.

Вот ты гад!

Аджику приезжай и пробуй.

Баранину привозят тушами-я рубил дома.Как ты будешь делить-это твое дело(с меня доставка туши).

Балу сказал нужно ярочек-ярочки и будут.

Тушка весит от 15-до 20кг.(головы нет,яиц нет-есть только тушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел напомнить, что есть много продуктов, которые почему-то игнорируются многими. А ведь эти продукты могут здорово разнообразить наше меню. Например, кто последний раз ел репу? Даже традиционную свеклю редко едим, а ее надо много потреблять в любом виде. Причем все легко ведь. Таже свекла - нарежте брусочками свеклу и яблоко, полейте оливковым, вот и прекрасный салат, легко и быстро.

Есть еще продукты, которые часто встречаются нам на глаза, в магазинах, но мы их игнорируе. Например сельдерей, что корневой, что стеблевой. Прекрасные гарниры, супы, салаты, да и отдельные блюда из него получаются.

Так же забываем и порей. Если используем, то очень редко, а зря, прекрасный продукт, и его можно использовать по разному назначению, например вот так, как гарнир:

 

Треска с пореем, соус обычный сметанный с грибами.

 

http://s48.radikal.ru/i120/1010/fc/831778795aa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, кто последний раз ел репу? Даже традиционную свеклю редко едим, а ее надо много потреблять в любом виде.

Треска с пореем, соус обычный сметанный с грибами.

Репу едим с сыном часто - бабушка с дедушкой привозят после выходных. Сырую - вкусно.

Салат из свеклы или сельд под шубой ем 2-3 раза в неделю.

Докатились г-п президент - на тресочку перешли. :)

Я вот в прошлые выхи подсолил двух харьков, но сырыми есть не рискнул. В духовочку на 40 минут и 250-300 градусов в фальге.

Объеденье бля, косточки аж размякли и тоже погрыз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только репу в сыром виде? Свеклу только в шубе? Вот я и говорил, что не разнообразим мы сами наш стол, а можно много интереснее питаться, даже без всякой экзотики. Своим консерватизмом сами себя и ограничиваем, а еда, как говорили древние - лекарство.

А тресочку я уважаю. Да и вообще морскую рыбу. Пресноводную практически и не ем, только ту, с которой можно взять чистое филе, без костей или в перемолотом виде, чтобы костей не было. Сегодня вот буду рулетики закусочные делать. Если не забуду тож сфоткую. Делаются достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спрошу тут.

Братишка пару недель назад отличился в лиманной Вуоксе по щуке и привез мне 1 большенькую на котлеты(4300)..

Сегодня попробовал-это пипец!-полное ГОВНО.

С Ладожской вообще не сравнить!

Хорошо,что согласился со мной и рыбу отпускал(пожилой пенсионер,жаба душит) :smile:

До этого щуку только коптили и до двушки-вроде не воняла тиной.(теперь понимаю,что сильно ошибался)

Может что посоветуете по щуке не крупнее 1,5 кг(иногда охота покоптить-поджарить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенькую рыбу надо атпускать!

 

Я это знаю !

И стараюсь исполнять(брат-пожилой пенсионер!Жаба душит.Он может поймать 47 лещей,а потом пойти раздавать пенсионерам.

Первый раз в жизни он отпустил 25 и 27 пойманных щук(я этого добивался лет 8)

Леща тоже стал отпускать(но сложно-глючит его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенькую рыбу надо атпускать!

 

Хочу ответить еще.

Я ем рыбу каждый день(из мяса-только Баранину-но каждый день не получается и не хочу) :wink:

 

Рыбу на 99% только покупаю -зимой конечно беру окуней(-но в меру) :blush: .

Ну летом ,если не жарко-возьму с удовольствием(я на полосатого-просто помешан!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...