Перейти к контенту

Старая Кулинария


Рекомендуемые сообщения

Васаби лучше покупать в порошке,так оно правильней. Соус меня прикалывает который Sweet хайнцовский,только искать заибёсси.

А чё за сыр кири и буко?

Kiri - просто торговая марка. Картонная коробочка синяя на 100 гр, в ней 6 фольгированных квадратиков, просто по вкусу нравится, да и на тофу немного похожа.

Васаби от сэн сой - просто ядерный... Я не любитель, а вот Катьке оченно нравится. Прошибает до слез.

Хотя как всегда - на любителя. Каждому из нас нравится что-то свое, как правило то, что было попробовано впервые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васаби лучше покупать в порошке,так оно правильней. Соус меня прикалывает который Sweet хайнцовский,только искать заибёсси.

А чё за сыр кири и буко?

Buko - сливочный сыр, по вкусу та же филадельфия.

http://sushi-master.ru/product/syr-slivochnyj-buko-buko-70/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cs695.vkontakte.ru/u844993/1828115/x_864bc6d9.jpg

Приготовил суши. Понравилось. Буду осваивать другие блюда японской кухни. Посмотрел ножи. Японские кухонные ножи от 3 до 6 тыщ. Жаба все еще со мной. эти суши нарезал ножом за 300 рублей. Не развалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, советую не покупать в Питерских магазинах японские ножи. Сильно  переплатишь.

 

Лучше через инет-магазин. Можно Олега Хоббита попросить. Он, вроде, хотел заказать себе ножичек (не кухонный) из Японии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роллах вместо сыра филадельфия использую сыр buko.

Спасибо, попробовали - вкус отменный, и консистенция мягкая, оч. прикольно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, в традиционной русской кухне из покон веков не было блюд из сырой рыбы...

Думаю, не совсем так

 

Строганина — свежезамороженная рыба (в основном сиговых пород, нельма, муксун, чир, северный омуль и др.) (популярна в северорусской, якутской кухне, кухне коми).

Прошу заметить, не из каждой рыбы делается строганина, а только из белорыбицы. Я, правда, еще стерлядь мороженую употреблял, очень даже вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробовали - вкус отменный, и консистенция мягкая, оч. прикольно получилось.

Про констистенцию, в сравнении с оригинальной филадельфией, ничего не могу сказать, но на вкус лично я не могу уловить разницу между ним и оригинальной филадельфией..

вся эта яп. кухня вызывает самое меньшее, так это подозрение.

Раньше так же относился к японской кухни, пока не попробовал ее в хорошом ресторане, причем именно в ресторане, а не в сушебаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе у нас есть чувак из Эквадора. Мигель Анхель Валаресо Попов :) Мать с Новокузнецка. Как он сказал: суши, это всемирное наибательство японцев. если у меня в эквадорской деревне последнему работяги предложить горстку риса с маленьким кусочком рыбки он плюнет в лицо. Тарелка риса и лапоть рыбы - вот это еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eugene l.

 

Женя, для полноты фото не хватает соуса.:)

 

Тарелка риса и лапоть рыбы - вот это еда.

 

Ну да, ну да....только япошки со своей "скуднятиной" и живут больше других и болеют меньше.:)

Ложкой и вилкой, мы сами себе роем могилу.))))

Еда, кстати, может быть и лекарством и ядом, так что, старайтесь всегда питаться правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложкой и вилкой, мы сами себе роем могилу.))))

Еда, кстати, может быть и лекарством и ядом, так что, старайтесь всегда питаться правильно.

А можно поконкретней?

Я вот опять вес набрал, вместо 70 летом уже 73-74 набрал.

Заебало все, пивная диета не помогает.

Можно только не общие советы а поконкретнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да....только япошки со своей "скуднятиной" и живут больше других и болеют меньше.

 

Ну так рацион у них такой. РЫБНЫЙ, блядь. Причем, не пресноводная рыпь, а морская разнообразная свежайшая "дичь".

 

Плюс культура потребления. 

 

Хотя, сумоистов японистая нация вырастила и в культ возвела. 

 

Артем, рецепт здорового питания прост: Есть почаще, меньшими порциями и никогда не жрать на ночь. Ну и двигаться, хоть немного.

 

Пиво исключить. 

 

P.S. Самое хуевое - не жрать весь день, т.е. реально - ни завтрака, ни обеда. Придти с работы - нажраться до отвала и сразу спать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая книга про Плов, Шашлык, Жаренную баранину и, вообще, про классическую среднеазиатскую методику готовки на костре-углях. В изложении Сталика. 

 

Читать всем, кто хоть раз в сезоне готовит на даче шашлык.

 

Казан, мангал и другие мужские удовольствия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШТЕРН

 

Леша, имею, вопроса:

 

1. Можно сделать так, чтобы в каждой теме у меня была разная подпись? Мне кажется, что нет. Правильно?

 

2. Можно ли в шапке "Кулинарии" вывесить набор ссылок, например в виде "Объявлений, в число которых войдут ссылки на интересные, полезные ресурсы по кулинарии или на, ту же, книгу или на сайт с пиздатыми ножами или на правильное кафе. Проверенные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, рецепт здорового питания прост: Есть почаще, меньшими порциями и никогда не жрать на ночь. Ну и двигаться, хоть немного.

Пиво исключить. 

P.S. Самое хуевое - не жрать весь день, т.е. реально - ни завтрака, ни обеда. Придти с работы - нажраться до отвала и сразу спать.

Саня, во-во.

Утром я не ем никогда, на обед стараюсь поменьше - салат + суп.

А вот вечерком как раз и обжираловка начинаеться. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну да, ну да....только япошки со своей "скуднятиной" и живут больше других и болеют меньше.:)

Ложкой и вилкой, мы сами себе роем могилу.))))

Еда, кстати, может быть и лекарством и ядом, так что, старайтесь всегда питаться правильно.

 

Самый высокий уровень глистных инвазий у них.

Болеют не меньше, профилактика лучше. Просто распознают на ранних стадиях болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШТЕРН

2. Можно ли в шапке "Кулинарии" вывесить набор ссылок, например в виде "Объявлений, в число которых войдут ссылки на интересные, полезные ресурсы по кулинарии или на, ту же, книгу или на сайт с пиздатыми ножами или на правильное кафе. Проверенные ссылки.

Я бы вообще сделал список форумов чисто для любимых "фирменных" блюд. С жосткой модерацией. Типа тема - рецепт, фото и впечатления только от какого-то конкретного блюда.

Готовить и вкусно кушать как я знаю тут многие любят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1. Можно сделать так, чтобы в каждой теме у меня была разная подпись? Мне кажется, что нет. Правильно?

 

2. Можно ли в шапке "Кулинарии" вывесить набор ссылок, например в виде "Объявлений, в число которых войдут ссылки на интересные, полезные ресурсы по кулинарии или на, ту же, книгу или на сайт с пиздатыми ножами или на правильное кафе. Проверенные ссылки.

Саша,

1. подпись одна - везде.

2. Это можно сделать - присылайте тексты объявлений. Либо можно сделать Кулинарию разделом, в ней будут тема с рецепатми (без обсуждений) и эта тема и еще другие по кулинарии (ну если необходимость есть).

Я бы вообще сделал список форумов чисто для любимых "фирменных" блюд. С жосткой модерацией. Типа тема - рецепт, фото и впечатления только от какого-то конкретного блюда.

Готовить и вкусно кушать как я знаю тут многие любят =)

Либо так

Парни, вы простите если что, я просто не все темы всегда читаю, вот эти обращения чудом, можно сказать увидел.

Читаю время от времени и есть риск, что не прочитаю сообщение, обращенное ко мне:

- футбол

- автомобили

- кулинария

- спиннинги баджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн.

 

Леша, ну так на чем остановились? Может сделать раздел с темами-рецептами?  Там же посты по выбору ножей (не только кухонных). Там же ссылки на книги. Там же данные по проверенным кафе-ресторанам-барам.

 

Рецепты с фотографиями (желательно) и с возможностью задавать вопросы-отвечать. Ну как стандартные темы. Было бы идеально, если бы автор темы был и модератором, но это, наверное, сложно.

 

Илья Роотсман поделился бы рецептами пиццы, ИНБ поделился бы всякими-разным рецептами (тем более фоток у него дохуя), Дима рассказал бы, как суши правильные делать, ну и я бы поделился, чем умею.   :mrgreen:

 

Блядь, щас пишу и понимаю, что дохуя кто из наших может поделиться. Например, Карелий, с рецептом шикарнейшего пирога с судаком в ржаном тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Делаем раздел (к примеру, а так, конечно, требует обсуждения):

Кулинария, в нем топики:

- Справочник - ссылки на разные вкусности, книги, рецепты и тп;

- Где поесть - отзывы негатив+позитив по местам;

- Чем порезать - тема про кухонные (и не только) ножи

- Рецепты (обсуждение)

- Рецепты (избранное), сюда помечать особо понравившиеся рецепты.

- Сам топик кулинария, где можно просто обсудить все, что угодно

 

Теперь вопрос у кого есть желание курировать эту ветку и кто будет более-менее следить за порядком в разделе?

 

Саша, есть желание?

Илья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...