Перейти к контенту

Старая Кулинария


Рекомендуемые сообщения

Кикоман самый нормальный соевый соус который можно купить в обычном гипермаркете.

Для креветок готовлю такой соус: майонез, в него добавляю соевый соус и свежевыдавленный чеснок, перемешиваю до однородного цвета и ем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно тока в чём тада кайф?

 

Я вот тоже не понимаю, в чем кейф в ядрености. Понимаю, когда добавляют свежемолотый перец для аромата, а вот смысл, допустим, красного перца, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, в чем кейф в ядрености. Понимаю, когда добавляют свежемолотый перец для аромата, а вот смысл, допустим, красного перца, не понимаю.

 

Не кушают эту Аджику ложками..

Да,она острая,но основной вкус-это грецкие орехи,кинза,чеснок и травы.

Пол чайной ложки с лихвой для приготовления мясного блюда для семьи-остро,но не горько.

Не стану более писать-пусть Виктор сам разберется.Это первый случай-когда не попросили рецепта или аджики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киккоман не натуральный соус, а синтетика.

Ну а какой нормальный? Посоветуй.

 

Надеюсь не то дерьмо, что в некоторых китайских ресторанах за соевый соус выдают.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, в чем кейф в ядрености. Понимаю, когда добавляют свежемолотый перец для аромата, а вот смысл, допустим, красного перца, не понимаю.

 

Вот тебе здрасти.

 

А пожарить мясо с лучком, чесночком и половинкой красного острого перца? Весь вкус как раз перец и дает.

Я вообще стараюсь черный редко использовать - ни вкуса ни запаха.

 

Тот же лагман или бараньи ребрышки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пожарить мясо с лучком, чесночком и половинкой красного острого перца? Весь вкус как раз перец и дает.

 

Какой вкус? Отрый перец только убивает, причем любой вкус. Это свойство характерно для любыой остроты. Применение красного перца распространнено далеко не везде и применялся он раньше по совершенно другим причинам нежели - вкус. Кстати, в высокой кухне, применение таких грубых специй вообще исключается. Да 80% народа, который говорит, что ему охуенно нравится красный перец, по большей части - понты. Причину понтов надеюсь не надо объяснять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я, для чего он раньше применялся. В гигиенических целях.

 

Красный стручковый перец дает свой вкус при жарке. Хули тут спорить. 

 

Насчет понтов не понял, даже со сноской на смайлик. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет понтов не понял, даже со сноской на смайлик.

 

Ну, типа, некоторым не нравится, но они должны показать - они же мужики, хотя и едят не потому что нравится, а потому-что едят все и они не должны выбиватся из этой кагорты "настоящих мужиков".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, типа, некоторым не нравится, но они должны показать - они же мужики, хотя и едят не потому что нравится, а потому-что едят все и они не должны выбиватся из этой кагорты "настоящих мужиков".

 

Ты хоть и авторитетный вор, но такое пишешь... :rolleyes:

 

Я понимаю, когда черной икрой вкус аргументируем. Но перец здесь причем? Какие понты? Нихуя не понял. 

 

Я вот, например, икру не ем и рыбу никакую, даже благородную. Вообще.  А мясо ем.  Жаренное в казане на костре мяско с лучком и стручковым перчиком очень люблю. Пусть это и не высокая кухня.

 

А свинина, обмазаная аджикой и кикоманом. На углях. Здоровенными (во всю тарелку) кусками.  

 

И без специй люблю. Когда как. Блядь, щас пишу, и понимаю, что по всякому люблю его. Мясо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял о чем ты пишешь.:)

Я ведь не настаиваю ни на чем, я лишь выразил не понимания, свое, как можно любить очень острые блюда, где вкус испаряется, а остается только жгучесть. Еште, все что угодно, мне то что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял о чем ты пишешь.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Я ведь не настаиваю ни на чем, я лишь выразил не понимания, свое, как можно любить очень острые блюда, где вкус испаряется, а остается только жгучесть. Еште, все что угодно, мне то что?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Мужики, спор ни о чем. На вкус и цвет товарищей нет. Я же конкретно написал, что мне аджика понравилась как острая приправа к мясным блюдам, ни больше, ни меньше. И я не ем её столовыми ложками, естессно. То, что продается в магазинах с названием "аджика", вообще непонятно, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, в чем кейф в ядрености. Понимаю, когда добавляют свежемолотый перец для аромата, а вот смысл, допустим, красного перца, не понимаю.

Мне нравится, когда "продирает". Аромата его я не чувствую, но я люблю острую пищу, что б ее надо было запивать (пивом, соком томатным,...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о высокой кухне... Часто бывая в коммандировках в Европе, иногда мы "попадаем" в прямом и переносном смысле на подобные рестораны. Последний раз в Нюренберге, по совету администратора отеля пошли в ресторан. Еще на входе мы уже поняли что "попали". Стоит дохуищща, тарелка в пол стола, красиво оформлено, размер "мяса" - у меня младшая дочка на завтрак съедает раза в 2 больше. А мясо какого то там ягненка или теленка с каких то горных пастбищ и енутри по моему его печень. Ну а вкус... ну нормальный такой вкус. Вкусный. Но для меня этому блюду как раз не хватало остроты. В общем оставив хуеву гору денег в этом ресторане, мне пришлось по дороге к отелю купить пару батонов в булошной. На следующий день пошли в греческий ресторан - обычный такой ресторан. Вот там мне понравилось - еды много и вкус ее мне понравился куда как больше, так как вкус этот ярче что ли.

То есть для меня высокая кухня сродни дорогому сухому вину. Вкус говно кислое или нейтральное. Аромат? Не прусь. Люблю портвейн. Крепкий и сладкий. Ваще перестал покупать вина, где сахара менее 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл еще сказать про тот последний ресторах ебаной высокой кухни. Когда мы сделали заказ на мясо, официант дал нам карту вин - типа выбирайте. Но когда мы его спросили - а дайте ка нам по кружечке пивка, эта сука так на нас посмотрела... ну типа "вот бля деревня неграмотная, понаехала тут и мясо ягненка пидоры пивом записают". За что он хуй получил, а не чаевые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет разных кухонь. В Турции на курорте прикольно кормили - каждый день недели разная кухня: итальянская, греческая, французская и т.д. Можно было реально и быстро сравнить. Но вроде как славянские кухни более сытные и разнообразные, что-ли. В средиземноморье, например, супов нет в нашем понимании (щи, борщ, уха и т.д.) и сала соленого нет. По салу прикол - у меня в гостях был зять-итальянец, сам повар, попробовал хохляцкого сала (по случаю оказалось в наличии) - и пиздец, подсел как на наркотикhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif . Теперь бля шлю в Италию при каждом удобном случаеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ писал, что красный перец (острый, не болгарский) вкуса не дает. Я очень не согласен. Это  черный нихуя не дает.

 

И причем здесь "о вкусах не спорят". Это есть его политическая позиция. Ошибочная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ писал, что красный перец (острый, не болгарский) вкуса не дает. Я очень не согласен. Это  черный нихуя не дает.

 

И причем здесь "о вкусах не спорят". Это есть его политическая позиция. Ошибочная.

Вкуса может и не дает красный перц. Хотя что считать вкусом... Остроту он дает. И он меняет вкус мяса. Черный перец - он более ароматен и менее жгучь.

Говоря о красном перце надо понимать, что говно молотое, которое действительно кроме жжения не дает ваще нихуя, сильно отличается от свежего или нормально высушеного красного перца.

К тому же видов этого перца хуева гора и он не обязательно красный (а бывает и зеленый и желтый и даже баклажанного цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о  самом распространенном средне-остром стручковом перце. Свежем. И вот он в размерности от 5 до 15 см. дает хороший вкус при добавлении к жаренному луку, чесноку или моркови. И аромата больше, чем у черного, это легко доказывается - стоит только попробовать. 

 

Конечно, есть много видов (разновидностей) кр. перца. От пиздец какого острого (даже трещинок на теле быть не должно) до абсолютно безвкусного.

 

А молотый, естественно, гавно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже тебе не попалось что-то действительно достойное. Сухое оно не потому, что кислое, а потому что сахара мало. Отсутствие же сахара в

вине не делает его кислым... Очень интересная тема - это австралийский шираз и аргенитский мальбек - амброзия...

Максим, а ты не путаешь ли случаем "кислое" и "терпкое"? Определение "кислое" больше подходит к дешевому пойлу и к молодым винам.

Поверь, я за последние несколько лет такой хуйни понаробовался, что блять и не передать.

Терпкое - в моем понимании черноплодная рябина терпкая. Терпкость я называю

или нейтральное
. Но в основном оно сука кислое. Ну может не кислое, а не сладкое. то есть виноградный сок со спиртом без запаха спирта а с запахом винограда. Нихуя не прусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...