Перейти к контенту

Старая Кулинария


Рекомендуемые сообщения

Это уровень цен ножей профессиональных поваров высокого класса. Для дом явный перебор (IMHO).

Дома пользую ножи голландской Amefa и португальской IVО, в зависимости от типа ножа, уровень цен от 350 до 650 Rub.

Хорошие ножи не обязательно дорогие.

 

А вот это, как раз, считаю переводом денег, потому что за 100р будет тоже самое. Если и брать то от 4т.р. Пользовался такими, это пипец какой-то, под собственным весом сам режет и срез ахуительный. Дамаскированная сталь конечно ржавеет, но за такими вещами и уход соответсвуюший.

А так, можно и не парится, я пользуюсь обычной Трамонтией за 100р, либо Шеф1, либо Шеф2, это основные нарезочные, для мяса конечно другие, потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, мы ледобурными ножами не торгуем. Поэтому с этого сезона перехожу на барнаульские буры (моровские ножи у меня закончились).

 

Если у тя появятся, у первого, Барнаульская 80мм, то считай у тя первый покупатель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, мы ледобурными ножами не торгуем. Поэтому с этого сезона перехожу на барнаульские буры (моровские ножи у меня закончились).

 

Да всем эти ножи хороши! Новые!!! Хотя несколько раз затачивал (вРыбацком Подворье чел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это, как раз, считаю переводом денег, потому что за 100р будет тоже самое. Если и брать то от 4т.р. Пользовался такими, это пипец какой-то, под собственным весом сам режет и срез ахуительный. Дамаскированная сталь конечно ржавеет, но за такими вещами и уход соответсвуюший.

А так, можно и не парится, я пользуюсь обычной Трамонтией за 100р, либо Шеф1, либо Шеф2, это основные нарезочные, для мяса конечно другие, потолще.

 

Трамантина боле-менее, супруга их жалует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тя появятся, у первого, Барнаульская 80мм, то считай у тя первый покупатель есть.

 

Под пиписню огурец..Гы Гы..Спарцмены...Паццтол нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тя появятся, у первого, Барнаульская 80мм, то считай у тя первый покупатель есть.

Так это я покупаю сам, не конторой. Заказал с Мишкой себе парочку. Но решил 80 не брать. либо 90 либо 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь тестил керамические ножи?Интересно как они в работе.

Да разные они. Есть дорогие, есть дешевые. Для меня один минус керамики - хуй заточишь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разные они. Есть дорогие, есть дешевые. Для меня один минус керамики - хуй заточишь.

 

Саня, короче, хлебушко порезал и выбросил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалую ножики швейцарские,что они для армии делают .Брал не в магазе,все с номерами.Устройство для заточки шло вместе с ножами.Лет уже 7,полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад я хотел подарить себе на день рождения настоящий японский поварской нож. Большой шеф с односторонней заточкой. 

 

Немного изучал данный вопрос.

 

Вот что помню:

 

Самые пиздатые кухонные ножи японские. Из углеродки. Но за ними нужен уход, т.к. ржавеют. Говоря пиздатые, я имею ввиду ножи под штукарь (и больше) баксов долгой ручной ковки-выделки .  Один большой минус - точить надо уметь и точить на специальных камнях, которые также не дешевые нихуя.

 

Шефы в диапазоне от 100 до 300 баксов. Их много из разных стран - Германия, США, Испания и, конечно, Япония. 

 

Причем, за 150 баксов можно заказать из Японии (как мы катухи заказываем) охуенный нож из углеродистой стали ручной ковки. Например у мастера Такеда. Здесь чувак так и сделал - Покупка ножа в Японии 

 

Также есть отличные ножи из нержавейки японских фирм. Они более утилитарны, хотя режут похуже.

 

Вот тест шефов, кому интересно - Корявенький тест Шеф-ножей

 

Вот немного об японистых кухонных ножах - А. Козловский. Глава из книги "Нож на кухне"

 

Еще немного - Основные японистые производители

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи-охуенная тема!

Что только не пробовал-остановился для кухни на VICTORINOX.

Купил пару лет назад на выставке 2 кованых(1 из них филейный) ,1 поварской ,4 мелких и овощечистку-это вообще песня!-сейчас все знакомые на них перешли.

Основные ножи потом переправил под правую руки и всё.

Есть автомобильная наждачка(примерно 1000 размер)-3-4 движения и нож бреет(мама всю жизнь на Кавказе прожила-умеет о камни точить.Тут вообще проблем нет).

Переправлял наборчиком Lansky-я алмазным бруском уже больше 15 Дамасков исправил.-советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос а где такое качество ножа реально на практике в повседневной кухне необходимо? Даже буженинку порезать (реально ведь ее вряд ли кому надо резать ломтиками толщиной неск. микрон)можно бюджетным ножом. Мне приходит на ум только то, что я как то прочел в книге по грузинской кухни, что мясо для люля надо мелко порезать. Я порезал. И хуй оно на плоском шампуре держалось. Потом понял, что смысл резать, а не через мясорубку - чтобы сок не выдавливать, а реально мелко порезать мясо можно только профессиональным поварским ножом. Других юзкейсов на ум не приходит, ну может еще самодельные суши порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, дохуя где.

 

Если взять азиатскую кухню. 

 

Например, манты.

 

Необходимо порезать мясо чем мельче, тем лучше. Самые вкусные из трех видов мяса. Попробуй обычным ножом порезать мясо на 0,5 см. кусочки. Заебешься 100 грамм кромсать. А нужно кила полтора порезать. Плюс лук, по объему столько же.

 

Я уж молчу об суши и прочей японской хрени.

 

И совсем молчу об удовольствии.

 

Конечно, если ты ножом только хлебушек, да колбаску на завтрак - это одно, а ведро оливье за час настрогать, тут без хорошего шефа не обойтись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос а где такое качество ножа реально на практике в повседневной кухне необходимо? Даже буженинку порезать (реально ведь ее вряд ли кому надо резать ломтиками толщиной неск. микрон)можно бюджетным ножом. Мне приходит на ум только то, что я как то прочел в книге по грузинской кухни, что мясо для люля надо мелко порезать. Я порезал. И хуй оно на плоском шампуре держалось. Потом понял, что смысл резать, а не через мясорубку - чтобы сок не выдавливать, а реально мелко порезать мясо можно только профессиональным поварским ножом. Других юзкейсов на ум не приходит, ну может еще самодельные суши порезать.

 

:smile: Если вопрос мне,то отвечу как по спинам:"хороших вещей много не бывает".

1 кованый под мясо

1 кованый филейный под рыбу

Поварской -на все

Небольшие-под овощи+мама любит фрукты резать(у нее лежит в комнате)

Чем больше ножей-тем реже точить!

У меня в использовании еще 2 Дамаска на кухне.

В рыб.ящике неплохой Американец складник.

Для грибов складничок маленький,но не дешевый....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вы бы видели моего брата-у него Дамаска и Булата шт.20(увлекся изготовлением ручек).Зато у меня с подарком проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж молчу об суши и прочей японской хрени.

Точняк, обычный нож точу два-три раза пока суши готовлю.

Надо наверное прикупить серьезный нож под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем звонил Балу.

Спрашивал как 27 градусов отмерять, вдоль волокон или поперек.

Про заморозку нода в морозилке он уже знал до моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем звонил Балу.

Спрашивал как 27 градусов отмерять, вдоль волокон или поперек.

Про заморозку нода в морозилке он уже знал до моих постов.

 

Неужели вы это все всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы суши начали делать (роллы). Форелю охлажденку в Окее, на просолку, потом креветочки гигантские, огурчик. Только вместо тофу используем творожный сыр Кири. Васаби и соевый соус - Сэн Сой. Имбирь - развесной Океевский. Средняя себестоимость 1 ролла получается 4-5руб.

Вчера видел там же в прдаже ручьевую форель. Ахринел - 628 р/кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совет.

Молочное организм не принимает,но наваристую уху(ерш+окунь+осетринку+сметану Финскую 42% -терпит)

Поделитесь рецептом финской ухи :unsure: (сливки не возможно-организм не принимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васаби лучше покупать в порошке,так оно правильней. Соус меня прикалывает который Sweet хайнцовский,только искать заибёсси.

А чё за сыр кири и буко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...