Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

Постишься?

Полноценным постом это не назвать. Один монах сказал, не мне, знакомому - "любишь шоколад, откажись". Я отказываюсь от выпивки,мяса, кофе, молочного, яиц. В первый год понял, что когда работаешь, белок ннада, поэтому рыбу хомячу. Зато какой кайф завтра.

 

post-19202-0-55317100-1428761373_thumb.jpg

А это супруга с дочами готовились.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конешно ИМХО, но шашлык самый чотткий у меня)))))

Лук на тёрке (больше сока) - много, соль, перец, зира, сумах (любим кисленькое), уксус ( иногда, опять же кислинка). И самое главное массаж, нежно, но уверено мясо пропитывается соком и теплом ваших рук. Потом в пакет - минимизируем доступ кислорода ( ни малейшего окисления жиров). В Финке как-то попались плотные пакеты, как раньше, прямо в пакете похлопываешь, он не рвётся, сто лет не встречались. Завтра на угли. Когда готовлю курятину - в конце приготовления жменьку стружки ольховой на угли.

post-19202-0-82727400-1428781348_thumb.jpg

 

 

Непременный атрибут нашего мяса, да и вообще почти всегда в холодильнике соус домашнего приготовления. Домашние кличут - кепутчщь. Хорошая томатпаста, соль, перец молотый, хорошая аджика, давим чеснок, горчица, клюква или брусника тертая с сахаром, можно из яблока чёнить - обязательно нужна кислинка. По банкам и в холодильник, хранится хорошо, но не долго, сжирают быстро, другого слова не подобрать. Завтра перед употреблением крошим кинзы. В небольшой объём, на раз схомячить.

post-19202-0-96116800-1428781769_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, парни. Возьмите на заметку себе, поделитесь с друзьями. На природе просто ахуенчик, на даче дети постоянно просят. Авторство моё, усовершенствование брата.

 

"Кондёр альденте болонезе."

В кастрюле, котелке на растительном масле обжариваем макарошки (у нас в фаворе спиральки, гребешки). Добавляем чутка воды, помешиваем, подсаливаем. После полготовности внедряем лук, продолжаем шевелить.

post-19202-0-67816600-1429181374_thumb.jpg

 

Разбираем тушёнку, внедряем.

post-19202-0-23944300-1429181448_thumb.jpg

 

Пробуем на зуб, добавлением воды регулируем степень проварки макарошек. Я делаю альденте.

Взял на пробу Калининградский тушняк - нормуль. Стоит чото до сотни.

post-19202-0-62419800-1429181631_thumb.jpg

 

Канешна перчик, кетчуп. Всем приятного, сами садимся обедать, с огурчиком, под соточку.

post-19202-0-87626400-1429181838_thumb.jpg

 

post-19202-0-15530900-1429181943_thumb.jpg

 

Время приготовления 20-30 мин. На костре вааще бесподобно.

Таким же образом готовлю с картохой. Дети визжат самым высоким голосом.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, парни. Возьмите на заметку себе, поделитесь с друзьями. На природе просто ахуенчик, на даче дети постоянно просят. Авторство моё, усовершенствование брата.

 

 

 

  Недавно готовил, дома тоже все пищали :)

В кастрюле варю рожки, на сковородке поджариваю лук, потом добавляю тушенку, потом рожки и все вместе еще немного прожариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так можно:

И все будет вкусно. :)

 

Как же покорно Игорь смотрит на еду. Раб можно сказать!

 

 

А овощное так и просит рисовой лапши и соевого соуса... Бляяяяяяя как же жрать то охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же покорно Игорь смотрит на еду. Раб можно сказать!

 

 

А овощное так и просит рисовой лапши и соевого соуса... Бляяяяяяя как же жрать то охота!

 

Скорее оценивающе-критически. Мне всегда кажется, что я что-то не так сделал и что можно было лучше.:)

Первое и так с картошкой, там лапша лишняя, а второе овощное под рис(можно и под лапшу, но я не очень макароны люблю). Во второе, которое под рис, можно и соевый, я его ссобой всегда беру. Добавлять при готовке соевый не всегда оправдано, не каждый его любит. Лучше потом, каждый, добавит себе по вкусу, что ему из соусов нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, парни. Возьмите на заметку себе, поделитесь с друзьями. На природе просто ахуенчик, на даче дети постоянно просят. Авторство моё, усовершенствование брата.

 

"Кондёр альденте болонезе."

В кастрюле, котелке на растительном масле обжариваем макарошки (у нас в фаворе спиральки, гребешки). Добавляем чутка воды, помешиваем, подсаливаем. После полготовности внедряем лук, продолжаем шевелить.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifimage.jpg

 

Разбираем тушёнку, внедряем.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifimage.jpg

 

Пробуем на зуб, добавлением воды регулируем степень проварки макарошек. Я делаю альденте.

Взял на пробу Калининградский тушняк - нормуль. Стоит чото до сотни.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifimage.jpg

 

Канешна перчик, кетчуп. Всем приятного, сами садимся обедать, с огурчиком, под соточку.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifimage.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifimage.jpg

 

Время приготовления 20-30 мин. На костре вааще бесподобно.

Таким же образом готовлю с картохой. Дети визжат самым высоким голосом.

 

.....способ Игоря (zig) более "правильный". Тушёнка, сейчас самая лучшая "совок".  Вроде тоже Калининград..Конечно всё ИМХО.. И ни каких кетчупов. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл сказал, что картофельные клецки))

 

ТАК НЕ ЧЕСТНО!:) С Гуглом каждый может....

Ну, да, картофельные клецки, запанированные в кунжуте и обжаренные во фритюре. Можно более пафосно обозвать - ньёки в кунжуте.:)

 Самое прикольное, что можно сделать, как второе блюдо, так и десерт. Стоит лишь добавить сахар и, допустим, немного ванили. Подать со сливочным или твороженным соусом и прекрасный десерт выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК НЕ ЧЕСТНО!:) С Гуглом каждый может....

Ну, да, картофельные клецки, запаниреованные в кунжуте и обжаренные во фритюре. Можно более пафосно обозвать - ньёки в кунжуте.:)

Самое прикольное, что можно сделать, как второе блюдо, так и десерт. Стоит лишь добавить сахар и, допустим, немного ванили. Подать со сливочным или твороженным соусом и прекрасный десерт выйдет.

 

Рецептик правильных клёцек, плииз.

.....способ Игоря (zig) более "правильный". Тушёнка, сейчас самая лучшая "совок". Вроде тоже Калининград..Конечно всё ИМХО.. И ни каких кетчупов. :pisya:

С хуяли?))) на рыбалке одна посудина в работе - раз. Макарошки не в лохмотья - два (альденте). Про кетчуп согласен - три, лучше помидорка - не отразил в докладе. Тушняк взял на пробу - 4+, обычно именно Совок.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подарили немножко уток с осенней охоты.

Дошли наконец руки и до дичи.

Тушить или варить шулюм не хотелось, решил запечь.

Подумал, что в крайнем случае, если будет совсем подошвенной жесткости дотушить никогда не поздно.

Тушки помыл и располовинил

http://s020.radikal.ru/i704/1504/19/3a87b7fc557d.jpg

Посолил, присыпал крупномолотым черным перцем и на сутки в эмалированную посудину в холодильник.

http://s51.radikal.ru/i131/1504/fb/52b73f6ca1cd.jpg

На следующий день выложил на противень и на ~210С на 50 мин в духовку

http://s015.radikal.ru/i333/1504/16/d561e429ec0c.jpg

Ничего дотушивать не пришлось. Вкуснота неземная.

http://s017.radikal.ru/i407/1504/f7/47b387970f54.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепёшки.

Очень хорошо идут с зеленью и сыром. Жена делает сацзики или цацзыки, х.з. как правильно, тоже ништяк. Для чего я наделал, чуть позже, а пока - лепёшки.

Мука 480гр.

Вода 250мл.

Соль 1 ч.л.

Сахар 1ч.л.

Масло 1ст.л.(оливковое, тыквенное, льняное, кунжутное - на выбор)

В обыкновенном миксере замешиваем и получаем комок крутого теста.

post-19202-0-98330000-1429449567_thumb.jpg

Раскатываем любой величины, но как можно тоньше. На раскалённую сухую сковородку. Очень быстро и чтобы не высушить. Снять и в контейнер.

 

Вот идеал.

post-19202-0-95685400-1429449760_thumb.jpg

post-19202-0-26620900-1429449803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаверма(шаурма) кому как нравится, на вкус не влияет.

Маринуем куриное бедро без кости: соевый соус, мёд,(очень нравится такое сочетание), давим чеснок, сыплем ореховую приправу. Делайте как хочите, я так куру мариную почти всегда, просто солю и чеснок с перцем идут когда готовлю со сливками, тушу со сметаной. Тонко режем, на сильном огне обжариваем.

post-19202-0-29309900-1429453483_thumb.jpg

Соус. Сметана, любой кисломолочный продукт( у меня мацони), ещё кефира добавлю, соль, давим чеснок, карри.

post-19202-0-98610400-1429453633_thumb.jpg

Помидорки режем как получится))))) огурчик красивыми брусочками. И, ёптить, не забываем замариновать лук.

post-19202-0-16414500-1429453744_thumb.jpg

Оформлять я ни фига не умею. Поэтому всё на стол. Можно кушать с питой - разрезаем поперёк и складываем в кармашек на свой вкус. Можно завернуть в лаваш. Сегодня будем кушать из тарелок с лепёшками.

post-19202-0-44724500-1429453926_thumb.jpg

Хорошо идёт курочка изготовленная на мангальчике. Конечно пиво. И соблюдаем осторожность, каждый раз зарекаемся немножко покушать, пока ни разу не получалось, из-за стола практически выползаем.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мясе только скроили, Маловато!

Это спонтанно получилось, захотелось ребенку приготовить, а мяса мало,  я бы прикупил по дороге, но уже зашел домой, поэтому пробное приготовление, чисто продегустировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...