Перейти к контенту

Есть в жизни щастье! (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 4 месяца спустя...

Есть в жизни ещё что-то хорошее, кроме рыбалки и женщин) 

Купил себе кофе машину. При моем диком потреблении кофе штука нужная. 

Кайфую теперь. Можно вкусный пить кофеек. 

Но суко старый уже... Первую нормальную чашку кофе смог сварить только через пару часов. Да и то с помощью Оксанки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Master Yoda сказал:

 

Но суко старый уже... Первую нормальную чашку кофе смог сварить только через пару часов. Да и то с помощью Оксанки))) 

Инструкцию так долго читал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Но суко старый уже...

Может и не в этом причина... Помню, когда мне друганы на новоселье первую кофемашину задарили - тоже с полчаса кругами ходили, пятеро дипломированных выпускников технических ВУЗов, инженеров, прости господи... и было это больше 15-ти лет назад, когда и на старость ещё не жаловались... Сложная техника с непривычки! :-) 
Это потом оказалось, что там всего одна кнопка имеет значение. Ну да ты из нее кофе пил, точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Conwell сказал:

Может и не в этом причина... Помню, когда мне друганы на новоселье первую кофемашину задарили - тоже с полчаса кругами ходили, пятеро дипломированных выпускников технических ВУЗов, инженеров, прости господи... и было это больше 15-ти лет назад, когда и на старость ещё не жаловались... Сложная техника с непривычки! :-) 
Это потом оказалось, что там всего одна кнопка имеет значение. Ну да ты из нее кофе пил, точно...

Не, кофе то я сразу сварил. Но по вкусу - как в самолёте дают. Помоги. 

Там внутри настройка помола, внаружи ещё температура воды и объем. В общем настроек много. Но теперь, когда настроил - теперь всё просто. 

Правда помол надо под марку кофе настраивать... В общем это для кофеманов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, eloff сказал:

Кто бы коньячную машину подарил...

Требуй у товарищей, стоит гораздо дешевле кофейной! Кнопок только маловато, а настройки практически те же...  :-)
b06237fafd73ff0b0359d19a3f2d7452.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Conwell сказал:

 

Требуй у товарищей, стоит гораздо дешевле кофейной! Кнопок только маловато, а настройки практически те же...  :-)
b06237fafd73ff0b0359d19a3f2d7452.png

Андрей, думал о таком агрегате, но хронически ленив. Я ближе к Обломову "Вот бы закинуть капсулу в машину, побурлило, подставил снифтер и на выходе Курвуазье эксклюзив, на полноценный глоток"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Master Yoda сказал:

Не, кофе то я сразу сварил. Но по вкусу - как в самолёте дают. Помоги. 

Там внутри настройка помола, внаружи ещё температура воды и объем. В общем настроек много. Но теперь, когда настроил - теперь всё просто. 

Правда помол надо под марку кофе настраивать... В общем это для кофеманов) 

Поздравляю!

Тащи на работу, а то Димон только растворимый предлагает)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кемпинг сказал:

Поздравляю!

Тащи на работу, а то Димон только растворимый предлагает)

вранье, я предлагаю только кипяток! как во время войны - бесплатно на любой станции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Master Yoda сказал:

Не, кофе то я сразу сварил. Но по вкусу - как в самолёте дают. Помоги. 

Там внутри настройка помола, внаружи ещё температура воды и объем. В общем настроек много. Но теперь, когда настроил - теперь всё просто. 

Правда помол надо под марку кофе настраивать... В общем это для кофеманов) 

Макс, бери Лаваццу Крема и Арома - вкусный будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Igor48 сказал:

эспрессо- это способ приготовления, а Крема и Арома - сорт кофе)))

Хрен там, я то же так думал. А на пакете написано "эспрессо". Лаваццо д оро. Степень обжарки - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SER сказал:

Хрен там, я то же так думал. А на пакете написано "эспрессо". Лаваццо д оро. Степень обжарки - 5

когда на пачке написано - это степень помола для способа приготовления. Ибо эспрессо не любит мелкого помола, который например идет в капельные кофеварки. А тут зерна - степень помола ты сам выбираешь под себя. Чтоб вкусно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Igor48 сказал:

когда на пачке написано - это степень помола для способа приготовления. Ибо эспрессо не любит мелкого помола, который например идет в капельные кофеварки.

Игорь, он в зернах. Какая степень помола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, SER сказал:

Игорь, он в зернах. Какая степень помола

если в зернах - зачем писать способ приготовления? Банка? Пакет? Какой цвет? Черный? Желтый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть степень обжарки. Есть степень помола. Обжарка - она указана на пачке. И там же может быть указана рекомендуемая степень помола для разных способов приготовления. 

Я, например, люблю кофе горький, но ненавижу кислый. И степенью помола это тоже можно регулировать. Как и степенью обжарки. 

 

Походу надо тему Кофе заводить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Есть степень обжарки. Есть степень помола. Обжарка - она указана на пачке. И там же может быть указана рекомендуемая степень помола для разных способов приготовления. 

Я, например, люблю кофе горький, но ненавижу кислый. И степенью помола это тоже можно регулировать. Как и степенью обжарки. 

 

Походу надо тему Кофе заводить) 

Горький... Кислый.... Копи Лювак попробуй.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, признаю, нет там слова эспрессо. Это на другом было. Но мне все равно Оро больше подошел чем Крема. А пакет золотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Master Yoda сказал:

Говна у меня и у самого много) 

Если кофе говно, добавляю молоко или лимон. Помогает. Но лимон кислый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...