Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скорее всего от заброса, у меня из за головы стабборода.

Да я вроде давно уж приноровился через голову... Там фишка в том, что бросаешь больше корпусом, а не руками, как с мясом... В общем был в шоке и расстройстве

По ветру тем же забросом, шнур в ноль вылетал, а супротив - нихуан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял что было на крайней рыбалке...

Кидал небородящим моретаном супротив ветра, каждый заброс борода. Причем магнитку выкрутил в отчаяньи на 20ку нах... Потом осевик стал поджимать... Хуй... Так и не понял...

Единственная версия, поставил его на очкового волка, с небольшим перегрузом. Может палка как-то отыгрывала? В лодке напарник сидел поэтому бросал только через голову, но плавно. Один х херня какая-то.

 

В чем дело-то а?

А что кидал то? Джиг, воблеры? Разные точки отпуска шпули, разная техника броска через голову. Кидаю джиг против ветра что Z-кой, что Лексой, что Экселером. Воблеры против ветра - ну это смотря какой ветер. Если ветер сильный, проход против ветра делаю с джигом, обратно с воблерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я мыслю следующее - заброс из-за головы по определению более резкий (с бОльшим первоначальным импульсом), тем более перегруженной палкой (как хорошо натянутая тетива), то есть шпуля получает макс крутящий момент и крутится ну очень быстро, а приманка летит уже и тормозится ветром, причем сильно теряет скорость - вот и перебежки. Настраивать можно было наоборот - сначала осевик для приемлемого заброса, а уже потом магниты. Но сдается мне что магниты просто не в состоянии были решить эту проблему, посему палец наше все.

А вот центробеги с такой ситуевиной справляются хорошо, ибо я могу на Антаресе включить сколько мне надо грузов да еще и диск к ним поджать.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я мыслю следующее - заброс из-за головы по определению более резкий (с бОльшим первоначальным импульсом), тем более перегруженной палкой (как хорошо натянутая тетива), то есть шпуля получает макс крутящий момент и крутится ну очень быстро, а приманка летит уже и тормозится ветром, причем сильно теряет скорость - вот и перебежки. Настраивать можно было наоборот - сначала осевик для приемлемого заброса, а уже потом магниты. Но сдается мне что магниты просто не в состоянии были решить эту проблему, посему палец наше все.

А вот центробеги с такой ситуевиной справляются хорошо, ибо я могу на Антаресе включить сколько мне надо грузов да еще и диск к ним поджать.....

Вот что-то похожее в голове крутится )

Приманка фишара 4 + 20 грамм на очковом волке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит он не такой фастовый.

Можно брать катушку с большой боковой поверхностью шпули (боченки) ибо там скорость вращения будет меньше ну и не слишком злой спин, чтобы заброс получался как бы более "растянутым" по времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав если 20на магфорсе ставил то какой то криминал.

первое что приходит в голову отклеилось кольцо магфорса магнитное, сними крышку посмотри при повороте колесика регулировкиткольца движутся относительно друг друга?

Второе заклинил индуктор SV шпули проверь пальцами вытягивается втягивается?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав если 20на магфорсе ставил то какой то криминал.

первое что приходит в голову отклеилось кольцо магфорса магнитное, сними крышку посмотри при повороте колесика регулировкиткольца движутся относительно друг друга?

Второе заклинил индуктор SV шпули проверь пальцами вытягивается втягивается?

Гм... такой версии даже не было... ладно... гляну..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически))) 1500 скорп и есть 200 курада

Да я сам так считал, просто периодически встречаю утверждения что дескать Курада (особливо для пиндосов сделанная) типа грамм до 50 тянет... а Скорп грамм до 40 максимум. А "мужики сумлеваются"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык курада для пендосов и сделана, а скорп для япов сделан. вот мне две унции мыльницей кидать неудобно нифига, с унции уже боченок комфортнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава, может у тебя просто толстый шнур ветер не пробивает. Ветер делает петлю плюс наверняка спин не горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав если 20на магфорсе ставил то какой то криминал.

первое что приходит в голову отклеилось кольцо магфорса магнитное, сними крышку посмотри при повороте колесика регулировкиткольца движутся относительно друг друга?

Второе заклинил индуктор SV шпули проверь пальцами вытягивается втягивается?

Ты оказался прав...

Сломалась шпуля. Половина пластиковых деталюшек таинственно исчезла. Индуктор никуда не ходит, от того и бороды были. Вопрос...

КакБлять?!!!

Внутри катухи никаких обломков не обнаружил, по идее им деваться не куда. Внутри шпули должны были болтаться.

Попадос на шпулю СВ нехилый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, попробуй сделать фиксированный индуктор, для джига будет еще лучше,но не против ветра, хотя магнитов прибавишь, и тоже нормально будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КакБлять?!!!

Внутри катухи никаких обломков не обнаружил, по идее им деваться не куда. Внутри шпули должны были болтаться.

Попадос на шпулю СВ нехилый...

Слава, однозначно во время пересылки по почте пизданули))) вот мне вчера посылка пришла из Польши с клонами себилевских гибридных колебалок ондспунов - такое впечатление, что на посылке как на батуте прыгали... Пи**ц..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, однозначно во время пересылки по почте пизданули))) вот мне вчера посылка пришла из Польши с клонами себилевских гибридных колебалок ондспунов - такое впечатление, что на посылке как на батуте прыгали... Пи**ц..

Да не... Не одна ж рыбалка была... Нарадоваться не мог, практически не бородил никогда... А тут пиздец разрушения, и самое таинственное - обломков нет!!!

Слава ты больших ондоспунов взял или малых?

Это чегойт? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...