Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Други, вот дилемма.

Купить китайца смарта 151 с легкой шпулей или легкую аэрошпулю от эвэйла в кураду, ценник один и тот же......

Думается это для мелковобов грамм от 4 до 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провел тестовые покидушки в крытом помещении замеры по разметке все точно.

кидал 2 палками

Abu Saltistage KRX 732 2-15 г

TIAN SI TC644M 6'4" 3/16-1/2oz почти колышек реально до 18+г результаты по дальности почти совпадают

Tsu yoki 1,68г---------------------------14-17м

Tsuribito pensil47 2,0г—-----------------19-20м

пензенский толстяк 2,9г----------------19-22м

Baby Chub sr35f. 3,42г-------------------19-22м

неогруз на офсете 5.5г -----------------20-22м

джигголовка с твистером 1,84г---------15-18м

джигголовкас твистером 2,34г ---------19-22м

многосоставник 2,14г -------------------12-14м

Areaman 1,48г ----------------------------15-16м

Smith Luna47 1,8г--------------------------14-16м

катушка HaiboSmart c рассверленной микрокаст шпулей и утяжеленными двумя грузиками.плетенка #0,2 60-70м Все боковым забросом с легким выпригиванием из штанов осевик во всех случаях слегка поджат после убирания люфта в финале торможение пальцем. заброс через голову добавлял метр-два к указанным результатам на тех же настройках. Все кидалось по нескольку раз, результаты стабильны, комфорт на всех приманках, .

P.S.

Вот что значит суббота на работе...

Решил продолжить

кастмастер 4,00г

заброс одноручный 22-27м

двуручный сбоку 32-33м

это вводные данные. А теперь имеющие отношение к реальной рыбалке.

стоя ЗА линией ворот для минифутбола размер 2*3м

спина касается сетки.

Из ворот заброс с руки кастмастер в пальцах нагружаем удочку (6'4") и выстреливаем

добился дистанции 15-18м

.по точности:

в круг диаметром 2м на десяти метрах от меня попал 10из 10 раз.

Стас вот мой пост от 30мая ,мое мнеие что лучше взять смарт, одно из неоцененных достоинств то что его не жалко брать на рыбалку в самые ебеня, ну и кроме этого уже озвучивалось много плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот прикупил смарта и вопрос чайника имею. На шпульке грузики тормозящие есть, так вот после нескольких рыбалок им пришел пиздец. Они стёрлись, до дыр. Я конечно не по назначению её может использовал, жигом грамм двадцать ловил, но тем не менее такого быть не должно, кмк. То есть конструкция грузиков хорошая, но не правильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стершиеся до дыр впервые слушу.

но совет дать могу даже два.

заполировать тормозное кольцо и покрывать его тонким слоем масла. У меня и всех что знаю на грузиках есть только еле заметный след от кольца.я свои вообще слоем эпоксидки покрыл для веса. Но у меня на шпуле два всего оставлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяденьки, а у меня вопрос. при чем тут ебеня и дешевая катушка???  вопрос новичка.. 

кмк в ебенях как правило хорошие трофеи.. ну и соответственно должна быть уверенность снаряжении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про тебя)))) Купи смарта - хоть еще одно мнение узнаем. Хотя я бы шпулю купил)))))

да я бы и то и то и мёррум купил :) 

хотя лучше бы кардиф конквест или калькутту конквест :)

 

хочу боченок лайтовый :) 

дяденьки, а у меня вопрос. при чем тут ебеня и дешевая катушка???  вопрос новичка.. 

кмк в ебенях как правило хорошие трофеи.. ну и соответственно должна быть уверенность снаряжении. 

в ебеня ездит надежная с3 - она как калаш примерно. в Аландах купалась в море в Кюмийоки тоже в пороге и хоть бы что :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

хочу боченок лайтовый :)

ага, пиздатая штука, доложу тебе...

дяденьки, а у меня вопрос. при чем тут ебеня и дешевая катушка???  вопрос новичка.. 

кмк в ебенях как правило хорошие трофеи.. ну и соответственно должна быть уверенность снаряжении. 

ну да, посему если снасть надежная в ебенях, то она надежная и рядышком - вывод - покупать ненадежные снасти нет никакого резона...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, пиздатая штука, доложу тебе...

я не сомневаюсь, но вот беда с нонешим евробаксом, оно как жигули стоит :) но мне не надо жигули :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только передаткой - у ашэльки 6,2, у моей 5,1 - но я и хотел небыструю. Кста запчасти есть "у майка" - так что переделать легче чем грузики эпоксидкой покрыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни тогда -ты про эту?

post-3296-0-31521800-1442562902.jpg

 

вот тут почитай и сам все поймешь - Леша хорошо описал - http://jerkbait.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=407&Itemid=35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только передаткой - у ашэльки 6,2, у моей 5,1 - но я и хотел небыструю. Кста запчасти есть "у майка" - так что переделать легче чем грузики эпоксидкой покрыть)))

у майка мы с Хави полгода ждали сраный подшип в ролик

Кстати в связи с проебом, мб у кого есть один грузит кот С4 или С3, всего один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у майка мы с Хави полгода ждали сраный подшип в ролик

Кстати в связи с проебом, мб у кого есть один грузит кот С4 или С3, всего один

 

два раза у майка заказывал - без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ебеня.

Вот в прошлом году ехал я в крым,и вроде туда просился LTZ но взял я татулу, что в принципе оказалось верным решением.

Но брал я ее по тому что проебать лтз это очень горько а татулу которая в четыре раза дешевле терпимо.

И часто на рыбалках над снастью чтшбы не трястись лучше иметь менеедорогой комплект это касается и приманки и спиннинга и катушки..

Оторвать поролонку это одноа воблер за полторы штуки это другое... вот так и с катушками примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос философский - а зачем в ебенях ЛТЗ?))))

это как бы риторика - а вдруг тм условия ловли такие, ебеня это не всегда Кольский :) Крым тоже ебеня, да даже Греция - это тоже ебеня по дальности и дороге.

 

Я в Ебипед брал максовский тревел :) чтоб проебать не жалко было и поймал там мурену :) и палку не проеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как бы риторика - а вдруг тм условия ловли такие, ебеня это не всегда Кольский :) Крым тоже ебеня, да даже Греция - это тоже ебеня по дальности и дороге.

 

Я в Ебипед брал максовский тревел :) чтоб проебать не жалко было и поймал там мурену :) и палку не проеб

 

как правило ебеня - это большая рыба, а небольшая рыба - это чисто развлекуха - и нехуй в нее упираться. "Я так думаю!"/С/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...