Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

зато при ловле вертухой или колебалкой их не перекручивает в бараний рог :)

а у меня в комплекте грузики разных цветов, белый, зеленый, красный.. и кто есть кто?? какие легкие, какие тяжелые?  :nm439:

мульту пофигу что там и куда перекрутилось. от слова совсем.

 

Красные тяжелее белых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ХЗ ). Я скорпионы просто в руках крутил и смотрел на систему центробегов, там просто все. А вот чего там по цветам не знаю ).

Поэтому не люблю шимы... Для настройки тормоза больше телодвижений, чем  с дайвовским колесиком регулировки магфорса.

так магфорс - магниты ведь??? у меня на Рево Альт тоже удобно крутить. :)

 

мульту пофигу что там и куда перекрутилось. от слова совсем.

 

Красные тяжелее белых.....

так мульту то понятно.. а вот колебалке и вертухе нет :) не играют сцуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так магфорс - магниты ведь??? у меня на Рево Альт тоже удобно крутить. :)

 

так мульту то понятно.. а вот колебалке и вертухе нет :) не играют сцуки :)

 

Это каГ? поясни, плиз, просто моя скудоумная фантазия даже представить такого не может.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каГ? поясни, плиз, просто моя скудоумная фантазия даже представить такого не может.....

как только блесна упала в воду и начинает поворачиваться вокруг своей оси, то сразу начинает крутиться шнур в итоге полоборота иногда оборот она недокручивает.. вертуха с начала проводки тоже не заводится.. так как шнур крутит.. млять чую как чукча объяснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вертлюг на поводке у тебя отсутствует?

Просто то что ты написал - никак у меня не проявляется от слова вообще. Просто есть вертухи которые плохо заводятся, но я их переделываю сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у тебя всего 6 грузиков, если они прижаты к центру (не болтаются) то они выключены, если они спокойно ходят на своей оси - они включены (выключть их можно аккуратно защелкнув на оси поближе к центру). Включаешь по паре противоположных, ну или три звездочкой можно. Чем больше включено - тем сильнее тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо!


А у нас есть кто может посмотреть метаниум диси на предмет паразитического хруста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает я отловился и пантуновской 8-кой (YGK) и санлайновской, все в 2-м размере PE

Как-то нормально.

 

поподробнее про модели и про чуйку.

а то мне показалось что YGK G-Soul PE X8 Upgrade менее чувствительный чем Varivas Avani Sea Bass Max Power и Varivas Avani Sea Bass Premium, и YGK вроде как тянется.... Да и у YGK не видел шнуров больше #1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

поподробнее про модели и про чуйку.

 

Да не скажу, я их забываю моментально.

Чуйка показалась примерно одинаковая

При переходе с 4-ки на 8-ку сразу показалось что чувствительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вертлюг на поводке у тебя отсутствует?

Просто то что ты написал - никак у меня не проявляется от слова вообще. Просто есть вертухи которые плохо заводятся, но я их переделываю сам...

Вертлюг не спасает. По крайней мере баджеровский шнур завязывало в узел. Соответственно вот и решил шнур поставить поплоще

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я намотал на татулу Максов оранжевый 8-ми шнурок в размере 1.2 понравился ( больше чем все шнуры какие были на мультах ) по толщине нормальный - врезок нет, хотя и веса на татуле были под 50 гр 

 

Перемотал его на фуэгу , а на татулу санлайн ( какой не знаю :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да летит хорошо, меньше бородит (хотя это уже не важно, с опытом и шнур перестает бородить), ну честно говоря не знаю, есть ли преимущества, но мне с ним комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да летит хорошо, меньше бородит (хотя это уже не важно, с опытом и шнур перестает бородить), ну честно говоря не знаю, есть ли преимущества, но мне с ним комфортней.

А какой диаметр и марка?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...