Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Приятель на Кольском потерял часть от Абушки.Не подскажите,где кроме басспро шопа можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.Приятель на Кольском потерял часть от Абушки.Не подскажите,где кроме басспро шопа можно заказать.

 

 

http://www.mikesreelrepair.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни тогда -ты про эту?

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifскачанные файлы.jpg

 

вот тут почитай и сам все поймешь - Леша хорошо описал - http://jerkbait.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=407&Itemid=35

Игорь, нахуйфтопку лешины статьи заказухи. Шрапнель - это риога в самом хуевом варианте после боев донецких в нашей военноймедакадемии с аппаротом Елизарова навытяжке. И вороненость чёрная истирается в люминь белый. Хуйня полная. Покрутил посмотрел. На лохов, непонимающих миллионеров и лун трёхсотых
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, дык Леша прошелся по эргономике и лесоемкости ( хотя нах нужна бешенная лесоемкость при джерке непонятно). Для меня катушка совершенно непонятная ибо широкая шописец, а я такие не люблю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, вот дилемма.

Купить китайца смарта 151 с легкой шпулей или легкую аэрошпулю от эвэйла в кураду, ценник один и тот же......

Думается это для мелковобов грамм от 4 до 7.

 

Кстати, могу дать покидаться. Как раз мелкая шпуля  целая осталась. На тусе например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, могу дать покидаться. Как раз мелкая шпуля  целая осталась. На тусе например.

мелкая шпуля от чего? от китайца или от эвейла и почему она осталась :) ?

 

Во, не знаю куда писать в субботу немного половил новой кастинговой мелкоудочкой  на бланке MHX s661-2, с дайвой Т3 1016, шпуля F40 от Пуха и Саши, шары - гибрил бока на шпуле и мелкошар от ежиков в щеке. Так как были очень нехорошие условия - ветер и дождик особо покидать не удалось. Веревочка Варивас 0.4 до 2.5 кг, намотано метров 40, китайское колебло  (2 грамма) с Алиекспресса - летит на 17-18 м (по сторонней оценке бати). Заброс исключительно кистевой, безо всяких там прыжков и скачков, как учил Великий Хаджиме Мурата, главное не перегнать катушку, настройка тормозов - осевик подтянут и магниты на лонгкасте +2 подстройкой. В целом мне понравилось, думаю что 3-4 грамма вполне можно на 30 метров зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, дык Леша прошелся по эргономике и лесоемкости ( хотя нах нужна бешенная лесоемкость при джерке непонятно). Для меня катушка совершенно непонятная ибо широкая шописец, а я такие не люблю...

Игорь, да, это и имел ввиду - несуразная какая-то вышла эта Шрапнель и непрактичная. Чего-то их эксперимент не туда повел.

А вот эксперимент Абу с прошлогодними Revo Beast и скоростной NaCl 51 привели к созданию замечательной новой катушки Revo Toro Beast. Покрутил (51ую) - понравилась, думаю, возьму как раз вместо 300-ой Луны

Стас, а в чем цимус ставить гибрид на шпулю и микрошары в щеку?

Так же не понимаю. Это как шины разные на одну ось авто ставить. Заносить ведь будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да, это и имел ввиду - несуразная какая-то вышла эта Шрапнель и непрактичная. Чего-то их эксперимент не туда повел.

А вот эксперимент Абу с прошлогодними Revo Beast и скоростной NaCl 51 привели к созданию замечательной новой катушки Revo Toro Beast. Покрутил (51ую) - понравилась, думаю, возьму как раз вместо 300-ой Луны

Так же не понимаю. Это как шины разные на одну ось авто ставить. Заносить ведь будет)))

 

Ну япы то четко пишут - катушка для ловли змееголова со 100 либровой плетней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а в чем цимус ставить гибрид на шпулю и микрошары в щеку?

а я и так и эдак пробовал - остановился на таком варианте - заброс получается более контролируемый, я по разному ставил шары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да, это и имел ввиду - несуразная какая-то вышла эта Шрапнель и непрактичная. Чего-то их эксперимент не туда повел.

А вот эксперимент Абу с прошлогодними Revo Beast и скоростной NaCl 51 привели к созданию замечательной новой катушки Revo Toro Beast. Покрутил (51ую) - понравилась, думаю, возьму как раз вместо 300-ой Луны

Так же не понимаю. Это как шины разные на одну ось авто ставить. Заносить ведь будет)))

а цифры в наименование разные ?? это скорость подмотки и передатка что ль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цифры в наименование разные ?? это скорость подмотки и передатка что ль? 

цифры - это калибр. 61-ая шпуля прилично шире 51-ой.

Скоростные катушки Абу обозначает буквами HS (High Speed)

http://www.abugarcia.com/abugarcia-reels-baitcast-reels-low-profile/1373570.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех вчера старшая дочка взяла джерк с прикрученной Курадой в руки.. поддержала в руках и выдала.. ты что пап, китов ловить будешь???  :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть кит очкует)))

да тут я очкую, как бы не прослыть в глазах ребенка рыбаком пиписочником  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети радуются любой рыбе, им меряться пока нечем и они этого не понимают - они самые счастливые на свете. так что просто - поймай хоть что-то)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети радуются любой рыбе, им меряться пока нечем и они этого не понимают - они самые счастливые на свете. так что просто - поймай хоть что-то)))

Интересно, я один на тусе "хоть что-то" буду на джерк пытаться поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я один на тусе "хоть что-то" буду на джерк пытаться поймать?

Да)))) ибо там осенью на джерк слабенько... Все в основном будут "ловить на джиг" на фарватере якобысудака, сбившись в кучу всеми лодками и периодически поднимая одноразовую посуду))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да)))) ибо там осенью на джерк слабенько... Все в основном будут "ловить на джиг" на фарватере якобысудака, сбившись в кучу всеми лодками и периодически поднимая одноразовую посуду))))

Бухать все будут на фарватере :) изредка наверно забрасывая что-то в воду :)

Я бы мульта туда не повез :) 

Буду пугать им судака, пробивая фарватер на русловую щуку мегарезиной)))

не забудь что нить типа софт4плея от саваги в размере 21 :) или угря от них же десятидюймового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...