Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я только приобщаюсь к кастингу. Купил с рук Revo STX. Продавец либо супер профессионал либо решил надо мной приколоться и отключил все тормоза. А я как последний мудак не проверив, побежал, с выпученными глазами на рыбалку.  Естественно и петли и отстрелы, короче намучился. Сегодня подъехал к ребятам они мне все наладили. В субботу продолжим осваивать кастинг. 

Я точно так же начинал его осваивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так же начинающий кастингист, хотя 4 мультика есть, из породистых только скорп 1500, остальные китайки или типа корейка одна това от банакса, она же и первая самая. Начинал с моно 0,3 с товой 600. На скорпе уже почти и не бородило. Потом выкурив Русфишинг про китаемульты взял К.К.- красного китайца, самые приятные ощущения, пока во всяком случае, теперь есть еще китаечка с центробегами и под мелочевку, или я её еще не понял, или опыта не хватает перебежки случаются частенько. Но в следствии собственной рассеянности и забывчивости восстановить картину когда именно начинает вспухать не могу, а это залог решения, посему очень хочу побыстрее на воду, даже и Москваречку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа знатоки, подскажите. столкнулся с такой проблемой на мульты намотал шнур баджеровский самый толстый который был в магазине. но его все равно скручивает при проводке колебла и вертуханов, да и врезается он... 

какие шнуры не столь круглые посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа знатоки, подскажите. столкнулся с такой проблемой на мульты намотал шнур баджеровский самый толстый который был в магазине. но его все равно скручивает при проводке колебла и вертуханов, да и врезается он... 

какие шнуры не столь круглые посоветуете? 

Коля - это каГ? Если шнур врезается под сильной нагрузкой - то он тонкий для такой ловли, Если он врезается просто так - он просто не плотно намотан (берешь желтые страницы, пропускаешь через него шнур, чем больше страниц сверху тем сильнее будет прижим и мотаешь с усилием больше чем половина фрикциона катушки, если страниц вдруг не хватит для обеспечения усилия намотки поставь на книгу сверху чайник, ну или ведро с водой))).

На рыбалке, если вдруг получилось так что много свободного шнура надо намотать обратно - делаешь это через пальцы с усилием и все....

Вот чего мульту совершенно пох - так это закрутка шнура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля - это каГ? Если шнур врезается под сильной нагрузкой - то он тонкий для такой ловли, Если он врезается просто так - он просто не плотно намотан (берешь желтые страницы, пропускаешь через него шнур, чем больше страниц сверху тем сильнее будет прижим и мотаешь с усилием больше чем половина фрикциона катушки, если страниц вдруг не хватит для обеспечения усилия намотки поставь на книгу сверху чайник, ну или ведро с водой))).

На рыбалке, если вдруг получилось так что много свободного шнура надо намотать обратно - делаешь это через пальцы с усилием и все....

Вот чего мульту совершенно пох - так это закрутка шнура....

вот сцуко именно так наверное и произошло..я то наматывал просто давая небольшой натяг, и там не было даже половины затянутого фрикциона сцуко.. видимо неплотно намотал млять.. но млять уже успел поменять шнур на Sunline Cast Away.. но чую с размером объебался..  поставил 0,2 на Шимано Кор и 0,23 на Абу Рево Альт.. пилять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такие "монстры"? ну 20 либров - макс.....

только в этом сезоне открыл для себя кастинг. потому дабы не тратить время на рыбалке на распутывание бород, принял для себя волевое решение что ловить буду толстыми шнурами. что в принципе себя оправдало.. за день рыбалки пару раз запутывался, но не смертельно. дальность заброса пох., пока в приоритете точность заброса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ни одного отстрела не было... плюс толстых шнуров еще и в том что захлесты за кольца и тюльпан практически отсутствуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ни одного отстрела не было... плюс толстых шнуров еще и в том что захлесты за кольца и тюльпан практически отсутствуют 

Все впереди ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вы , мля, пытливые)))) ни захлестов ни отстрелов, а 0,23 шнур у меня на 300 дайве, я ей дорожу, хороший шнур - хер порвешь, зато все приманки целые, даже крючки разгибаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вы , мля, пытливые)))) ни захлестов ни отстрелов, а 0,23 шнур у меня на 300 дайве, я ей дорожу, хороший шнур - хер порвешь, зато все приманки целые, даже крючки разгибаются

и еще один аргумент в пользу толстого шнура, сохранность приманок, учитывая стоимость этих приманок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не жадись и воздастся тебе)))))

да сколько можно... случай на крайней рыбалке.. напарник противник всяких модных девайсов типа спиннингов американских да катушек мультипликаторных японских... у него комплект спиннинг + катушка + шнур стоит столько сколько мой шнур.. млять в одной лодке ловим, присел покурить млять, он вытаскивает щукаря на 4,5 кг...

в чем сила, брат?  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, дык есть примета же - как только закурил/налил/поссать решил - ловится самая большая рыба, посему забросил - закурил))))

А вообще рыбе снасти настолько же пох, на сколько менту тип авто - главное чтобы водятел был, то есть чтобы приманка мимо морды проехала....

на снасти же люди ловятся, а не рыба)))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А почем сейчас катуханы уровня дайва тим зед или зилион?

Надо катушку под джигу

Какие будут советы уважаемого сообщества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем сейчас катуханы уровня дайва тим зед или зилион?

Надо катушку под джигу

Какие будут советы уважаемого сообщества?

Примерные веса какие?

 

SS SV позиционируется как преемница тдзет.

Зиллионы есть всякие сейчас, ну и татулы.

У меня в этом классе Моретан

По деньгам

 

1) SS SV, зиллионы всякие - 200-300 баксов

2) Моретан - 380-400

3) Риога 1016 - 450-480

4) Татулы - 200 примерно.

 

Я б рекомендовал катухи со шпулей SV. Шибко комфортный заброс, почти не бородит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слава, веса типичные 16-18-22

реже 24-26-28 и 10-12-14

 

Я про бушный рынок.

Наверное с этим долбаным курсом из-за бугра заказывать ней ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава прав как всегда)))

Мне конечно же импонирует Риога)), вот буду ее на смену Миллионаре планировать зимой....

 

Леш, а джига какая? по весам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, веса типичные 16-18-22

реже 24-26-28 и 10-12-14

 

Я про бушный рынок.

Наверное с этим долбаным курсом из-за бугра заказывать ней ахти

 

16-18-22

10-12-14

 

Мне кажется твой стиз с этим легко справится... 

 

А на потяжелее недорогую татулу, желательно новую (HD или JDM), в которой очко не пропиливается ), ну или можно старую и самому пропилить, по рецепту д-ра Траута )

http://bass.jp/reel.php?c=reel&mode=itemlist&series=Tatula+JDM+HD+Custom&tcat=Casting

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да стизом и ловил несколько последних рыбалок, после того как метаниум захрипел. Надо его сдать на переборку кому-нибудь надежному.

 

Мне кажется твой стиз с этим легко справится...

 

Но как-то жалко


Мне конечно же импонирует Риога

 

А риога это полубочонок (да простят мне мое лоховство)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем сейчас катуханы уровня дайва тим зед или зилион?

Надо катушку под джигу

Какие будут советы уважаемого сообщества?

 

А скорпиона омского из купи-продай? он еще вроде не ушел у Жени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...