Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

татулы 100и 103 это 34мм шпуля, сотая для америки стотретья для японии с нитридтитаном, еще есть мелкие различия.

150,200 это глубокие ОЧЕНЬ глубокие шпули, 36мм стописят для японии двухсотка для америк, 150с нитридтитаном, тяга чумовая, передатки на всех моделях есть разные.

у меня двухсотая есть 6,3:1 реально трактор, кидает от 8г до... не знаю но много.

Ручка 100мм праворукая, продаю.

Если кто не рукожопый то с бекингом будет мегадальнобойная катушка для компактов,джига, да магфорс неподвижный в диповых версиях.

брал для фигового джига в правой руке, но Нельма всех сделала,в этом плане, так что распродаю все нафиг, две нельмы у меня, сейчас, одну в спортивном направлении точу - образел десять лопаток аэродинамического тормоза, магнитные тормоза на обе поставил кидает дальше татулы,т.е. в моем понимании вообще дальше всех.

Да в 150,200 татулах глазок ужЕ узкий, точить не должен, так что рукоблудить не обязательно. Для хевиждига 200наверное самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

татулы 100и 103 это 34мм шпуля, сотая для америки стотретья для японии с нитридтитаном, еще есть мелкие различия.

150,200 это глубокие ОЧЕНЬ глубокие шпули, 36мм стописят для японии двухсотка для америк, 150с нитридтитаном, тяга чумовая, передатки на всех моделях есть разные.

у меня двухсотая есть 6,3:1 реально трактор, кидает от 8г до... не знаю но много.

Ручка 100мм праворукая, продаю.

Если кто не рукожопый то с бекингом будет мегадальнобойная катушка для компактов,джига, да магфорс неподвижный в диповых версиях.

брал для фигового джига в правой руке, но Нельма всех сделала,в этом плане, так что распродаю все нафиг, две нельмы у меня, сейчас, одну в спортивном направлении точу - образел десять лопаток аэродинамического тормоза, магнитные тормоза на обе поставил кидает дальше татулы,т.е. в моем понимании вообще дальше всех.

Да в 150,200 татулах глазок ужЕ узкий, точить не должен, так что рукоблудить не обязательно. Для хевиждига 200наверное самый лучший вариант.

блин праворукая..:( а сколько стоит??? можно в личку чиркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да праворукая, продаю за 13 000, зимой столько с доставкой вышло. Могу немного подвинуться.

у меня все леворукие но для фиги специально брал праворукую, так мне удобнее , нельмы все тоже праворукие а мульты и мясо левой крутил.переклад в процессе заброса на автомате. Могу правильного пенопласта кусок дать для изготовления бекингов разного диаметра.а так она 180м#3шнура всосала леХко и маленько ещеосталось места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татулы 100и 103 это 34мм шпуля, сотая для америки стотретья для японии с нитридтитаном, еще есть мелкие различия.

150,200 это глубокие ОЧЕНЬ глубокие шпули, 36мм стописят для японии двухсотка для америк, 150с нитридтитаном, тяга чумовая, передатки на всех моделях есть разные.

у меня двухсотая есть 6,3:1 реально трактор, кидает от 8г до... не знаю но много.

Ручка 100мм праворукая, продаю.

Если кто не рукожопый то с бекингом будет мегадальнобойная катушка для компактов,джига, да магфорс неподвижный в диповых версиях.

брал для фигового джига в правой руке, но Нельма всех сделала,в этом плане, так что распродаю все нафиг, две нельмы у меня, сейчас, одну в спортивном направлении точу - образел десять лопаток аэродинамического тормоза, магнитные тормоза на обе поставил кидает дальше татулы,т.е. в моем понимании вообще дальше всех.

Да в 150,200 татулах глазок ужЕ узкий, точить не должен, так что рукоблудить не обязательно. Для хевиждига 200наверное самый лучший вариант.

 Сделать всех невозможно .Ибо "Невозможно объять необъятное"(с)...Даже Нельме это не под силу. :nm446:  Сделать всех ,это значит охренеть как много ...  Даже конкретно из этой кучки в чем она всех дернет ?Причем сразу ...  :grin: post-10850-0-75757500-1440758726_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бум мериться письками?

:)

По чуйке в фигу она их всех делает кроме той в стеклянной упаковке...

по тяге всех сделает, по простоте обслуживания и живучести.. много по чему еще, спорить не хочется. Я себе уже все доказал...точнее попробовал и прочувствовал.

Из недостатков это невозможность очень скоростной проводки и работы с малыми весами. Хотя позавчера я кидал нельмой тсурибитотпенсил 47 1,9г весом на 12-15 метров. Так тренировлся в ул с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бум мериться письками?

:)

По чуйке в фигу она их всех делает кроме той в стеклянной упаковке...

по тяге всех сделает, по простоте обслуживания и живучести.. много по чему еще, спорить не хочется. Я себе уже все доказал...точнее попробовал и прочувствовал.

Из недостатков это невозможность очень скоростной проводки и работы с малыми весами. Хотя позавчера я кидал нельмой тсурибитотпенсил 47 1,9г весом на 12-15 метров. Так тренировлся в ул с ней...

а в чем для тебя прикол в Нельме? мне просто кореш по рыбалке тоже говорит попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и надо попробовать,а точнее распробовать.

у меня пока заброс не пошел тоже без дела была.

если заброс есть (а его отсутствие это основнойсдерживающий фактор) то сама ловля гораздо интереснее чем с механизЪмами типа мультов и мясорубок, все острее, ну и ТТХ типа тяга, тормоза, прочность у нее выше гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и надо попробовать,а точнее распробовать.

у меня пока заброс не пошел тоже без дела была.

если заброс есть (а его отсутствие это основнойсдерживающий фактор) то сама ловля гораздо интереснее чем с механизЪмами типа мультов и мясорубок, все острее, ну и ТТХ типа тяга, тормоза, прочность у нее выше гораздо.

а катушкодержатель с курком переделывать не нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бум мериться письками?

:)

По чуйке в фигу она их всех делает кроме той в стеклянной упаковке...

по тяге всех сделает, по простоте обслуживания и живучести.. много по чему еще, спорить не хочется. Я себе уже все доказал...точнее попробовал и прочувствовал.

Из недостатков это невозможность очень скоростной проводки и работы с малыми весами. Хотя позавчера я кидал нельмой тсурибитотпенсил 47 1,9г весом на 12-15 метров. Так тренировлся в ул с ней...

  Мериться не будем .Ибо чуйка в фигу ,она и есть в фигу .На Нельме и на мульте ничем, думаю,не отличается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а катушкодержатель с курком переделывать не нужно?

 

они все разные, нагаде переделывал, там курок на забросе в ладонь больно давил, ана вискере мне Стас ставил так тот не давит наверное они по расстоянию триггера до лапки катушки разные.обычно курок под нельму наполовину стачивают. Получается и с мультом нормально и с нельмой.

Мериться не будем .Ибо чуйка в фигу ,она и есть в фигу .На Нельме и на мульте ничем, думаю,не отличается .

и тем не менее, разница есть именно на паузе подмотки ощущается, ну а при подмотке само собой разница есть. Шумов в мульте больше на порядок т.к. присутствуют пара редукторов.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и надо попробовать,а точнее распробовать.

у меня пока заброс не пошел тоже без дела была.

если заброс есть (а его отсутствие это основнойсдерживающий фактор) то сама ловля гораздо интереснее чем с механизЪмами типа мультов и мясорубок, все острее, ну и ТТХ типа тяга, тормоза, прочность у нее выше гораздо.

На Лосося её не брал ещё? Думаю мнение насчет тяги и надежности может сильно поменяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне щаз лососевая рыбалка не светит никак-живу в пензе...

но есть примеры ловли лосося нельмой, а на севере америки чавычу и стилхэда центерпинами вовсю ловят, на нашем ДВ и сахалине, камчатке их же нельмой ловят и не жужжат.

сом под сотку есть где то видео выкачали-вымотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ты удилку под это дело видел - 13-15 футовая "лапша", поплавок и роль катушки там только в мягком отпуске лески, а дальше удилка её (рыпь) вусмерть вымотает.

Про Камчатку не надо... сам в молодости ловил лосоську (правда с Невской) - врагу не пожелаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехер их (пальцы)сувать куды не попадЯ: )

ЛососЯ не ловил, но этим летом гидроцикл сел на кастматер 7г

За пару сек смотал метров сорок и оборвал плетенку,волдырек на пальце был, но тем не менее обрыв на узле в 20м от блесны на плетне 30lb. ,трещетку включить не успел/недодумался(?)

Тормозил пальцем прижимая к тормозной колодке, реальноя почувствоал что он замедлился, но конечно с аквабайком не справиться.. оторвал ссука, чтоб ему водемет катмастером разворотило.на британскийфлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стилхеда центрепинами? Че пальцев много? 

так это ж классика у дядьки Гарри есть даже цельная серия центерпиновых палок, они правда поплавочные  и без курка, но в целом много где ловят и не тока на Аляске, но и в Ирландии например.

 

Но это для фанатов как мне кажется, я Нельмой ловил плотву весной на Ладоге - удобно если чесно с болнкой 6 м, заброс метров на 20, леску туда суда пальцем тоже удобно :)

 

Моя последняя любима катушка - курада 51е с бокошариками :) я к ней собрал ламика до 21 - ууууух, твич и неогруз просто сказка, раскусил я ее и эту палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Стал обладателем скорпиона, который прикатил ко мне сегодня прямиком из японии Омска

Женя, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял что было на крайней рыбалке...

Кидал небородящим моретаном супротив ветра, каждый заброс борода. Причем магнитку выкрутил в отчаяньи на 20ку нах... Потом осевик стал поджимать... Хуй... Так и не понял...

Единственная версия, поставил его на очкового волка, с небольшим перегрузом. Может палка как-то отыгрывала? В лодке напарник сидел поэтому бросал только через голову, но плавно. Один х херня какая-то.

 

В чем дело-то а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...