Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Обычно не просто палец - при забросе самая высокая скорость вращения шпули и тормозящий момент должен быть максимальный, а при падении скорости вращения он (момент) должен падать. И если у магнитов более "равномерные" тормоза, то центробеги сильно перетормаживают именно в начальный момент при высокой скорости вращения из-за чего и падает дальность. Часто при резком забросе с неотрегулированными тормозами происходит образование перебежки и в этот момент отстрел...

 

Так и есть - на 1-2 у дайвы  = это отключенные тормоза. Была как-то лет 5 назад статья в инете, как чередованием магнитов разной силы можно улучшить кривую торможения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот молодец, всё ясно и понятно. 

Игоряныч, да в топку, без сожаления, впезду такие игры.

Имхую.

 

Нивапрос. Я просто не понял твоего утверждения про фигу - почему и просил пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивапрос. Я просто не понял твоего утверждения про фигу - почему и просил пояснить.

Чего же не понятного то? Игорь, ну вот после 20 всё равно фига. Удержать в руке , 20+ можно и в кисти, но епь, сколько по времени? Не серьёзно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, мне кажется, что например наличие двух индукторов в шпуле (телескопических) и трех колец магнитов - было бы эффективнее - при забросе работают оба (макс момент), по мере уменьшения скорости вращения большой (внешний индуктор) уходи а работает малый внутренний, а потом в конце полета и он убирается. Но как это сделать в малой шпуле????


Чего же не понятного то? Игорь, ну вот после 20 всё равно фига. Удержать в руке , 20+ можно и в кисти, но епь, сколько по времени? Не серьёзно это.

))) теперь понятно, у меня когда руки устают, я приманки меняю, чтобы отдохнули или точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, мне кажется, что например наличие двух индукторов в шпуле (телескопических) и трех колец магнитов - было бы эффективнее - при забросе работают оба (макс момент), по мере уменьшения скорости вращения большой (внешний индуктор) уходи а работает малый внутренний, а потом в конце полета и он убирается. Но как это сделать в малой шпуле????

))) теперь понятно, у меня когда руки устают, я приманки меняю, чтобы отдохнули или точку.

Да чего и говорить, я как то упустил тебя в Октябре на тусе! Ну, всё в переди!?.

Стрелку забьём?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же не понятного то? Игорь, ну вот после 20 всё равно фига. Удержать в руке , 20+ можно и в кисти, но епь, сколько по времени? Не серьёзно это.

Костя, я полсезона 24 гр + резина в руке продержал абсолютно спокойно ).

Вообще не было намека на усталость. Но у меня катуха 180 гр весит и удочка 130.

Довольно долго ловил эвидом 2 унцовым и риогой 2020.... Ну не помню я усталость в кисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего и говорить, я как то упустил тебя в Октябре на тусе! Ну, всё в переди!?.

Стрелку забьём?  :D

 

Да ладно))), упустил, ты уже и не помнишь просто))) Общались на тусе плотно пока борщ варился и плов начинали делать. Ты 18 будешь на берегу? Увидимся там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я полсезона 24 гр + резина в руке продержал абсолютно спокойно ).

Вообще не было намека на усталость. Но у меня катуха 180 гр весит и удочка 130.

Довольно долго ловил эвидом 2 унцовым и риогой 2020.... Ну не помню я усталость в кисти.

от рыбы зависит - когда клюет, нихрена не болит и не затекает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я полсезона 24 гр + резина в руке продержал абсолютно спокойно ).

Вообще не было намека на усталость. Но у меня катуха 180 гр весит и удочка 130.

Довольно долго ловил эвидом 2 унцовым и риогой 2020.... Ну не помню я усталость в кисти.

Славутич! Я вот уже не первый раз слышу про Эвид, 2-унцовый, и что? Ну ты же прекрасно понимаешь что это не кастинг.

Короче, ипись как хочешь. Я не в теме. :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно))), упустил, ты уже и не помнишь просто))) Общались на тусе плотно пока борщ варился и плов начинали делать. Ты 18 будешь на берегу? Увидимся там...

Да не ладно. Поживём увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не кастинг )

Вот, дружище. Никаких жутких шуршаний, всё мягко и с почтением. И фрикцион будет работать вовремя, с пестней созвучной ваыстрелу, мгновению!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Игорь меня понял)). Хочу понять за что 200 бакинских

Слава, вот поедешь с агашками за змееголовами, как достанешь Стиза - и агашки мамбетами себя сразу почувствуют. Разве это не стоит 200 бакинских?))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вот поедешь с агашками за змееголовами, как достанешь Стиза - и агашки мамбетами себя сразу почувствуют. Разве это не стоит 200 бакинских?))

А зачем вся эта ебота то? С толщиной шнура, с забросом мелких приманок?

Понт? Так мы давно это прошли. 

Важен результат.

Бармалеич, те с 35 -56 в КУ слова не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть - на 1-2 у дайвы  = это отключенные тормоза. Была как-то лет 5 назад статья в инете, как чередованием магнитов разной силы можно улучшить кривую торможения....

Не не полностью отключенные ( и даже в 0 они на самом деле не полностью выключены ) 

 

И даже были такие катушки у дайвы ( TD-Z старые с боковыми клавишами ) - там вместо двух магнитных колец стояло две обоймы в которые вставлялись круглые магниты по 6 штук в кольцо друг на против друга, причем магниты разной силы ( и как груза в центробеге раскрашены разными цветами - желтый зеленый красный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяди, а у меня вопрос поприземленней... безо всяких линейностей, кривых и торможений... если я смажу катуху Шимано смазкой Абу Гарсия??? это святотатство и не по фэншую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вот поедешь с агашками за змееголовами, как достанешь Стиза - и агашки мамбетами себя сразу почувствуют. Разве это не стоит 200 бакинских?))

Это вообще бесценно! ))

 

Но если серьезно... Понять бы в чем разница. Шаров в ss sv маловато - 7. Но стоит купить ручку с шарами и их становится 11 )). Что там еще может быть хужее кратно, чем в стизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяди, а у меня вопрос поприземленней... безо всяких линейностей, кривых и торможений... если я смажу катуху Шимано смазкой Абу Гарсия??? это святотатство и не по фэншую? :)

 

я мажу Абушкой))), главное не смешивай...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё это читаю и понимаю, что пиздец как я поспешил играть в мульты...... Встречался с Игорем48 на днях, чтобы послушаться Slava и ни в коем случае не брать Коркиш.... Спасибо Игорю хоть за начальные наставления про старт со средних весов приманок. Читая посты в чате, порой чувствую себя слабоумным пациентом, который пытается разобрать надписи в мед. карте оставленные корявым докторским почерком! Вообщем это для меня сейчас примерно как с купленым в том году лодочным прицепом - бля, сука, едет хуй пойми куда!!!))

Вообщем, к чему это все написал...... очень хочу напроситься на своего рода обучение, мастер-класс, тыканье носом с ударами спиннигом по спине в процессе обучения........ Готов приехать куда скажут, отвезти, привезти, покормить , напоить..... всё, что угодно( интим не рассматриваю).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  очень хочу напроситься на своего рода обучение, мастер-класс, тыканье носом с ударами спиннигом по спине в процессе обучения........ Готов приехать куда скажут, отвезти, привезти, покормить , напоить..... всё, что угодно( интим не рассматриваю).

так наверное ребята проводят покидушки. собираются и общаются, у нас в Новгороде хоть и нет мавров по кастингу, но есть единомышленники и у всех уже небольшой опыт, вот им и делятся на покидушках. приходит много новичков каждый раз и мало-майски что-то становится понятно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так наверное ребята проводят покидушки. собираются и общаются, у нас в Новгороде хоть и нет мавров по кастингу, но есть единомышленники и у всех уже небольшой опыт, вот им и делятся на покидушках. приходит много новичков каждый раз и мало-майски что-то становится понятно что и как.

Вот-вот!!! Именно этого мне сейчас здорово не хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вся эта ебота то? С толщиной шнура, с забросом мелких приманок?

Понт? Так мы давно это прошли.

Важен результат.

 

Бармалеич, те с 35 -56 в КУ слова не давали.

Константин, вот весь вечер поебота какая-то из тебя валится. Что за хуйню ты порешь?!!

Вот ты кинь 4 граммового воба с #2 шнуром со своей китаешки мясорубочной! Да я поссу дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вот весь вечер поебота какая-то из тебя валится. Что за хуйню ты порешь?!!

Вот ты кинь 4 граммового воба с #2 шнуром со своей китаешки мясорубочной! Да я поссу дальше..

Наверное наивно полагать, что не кидал. Так?

А дальше даже и разговаривать не буду.

К табе лично; не тыкай, умник, и не еби мозх диаметрами и пр. хуетой. Ясно? Проходили, когда ты во чреве спал.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...