Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

суть вопроса - 50 метров нормально при таком раскладе.. + учитывая что новичок.. 

Это охуительно. Теперь с мясом брось тоже самое. Разница будет несущественная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 100м другие катушки берут и специально их тюнингуют. 50 метров - хороший результат. А с короткой палки как летит?

тоже ахуенчик.. ну может метра на 2 меньше. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под занавес тренировок пробовал изъебнуться, взялся за грузик, оттянул и думал как на видео получится.. куй.. чуть свинцом по морде не получил.. хорошо что спиннинг не повредил.. решил что рановато пока так кидать... скоро попробую с лодки из под себя коротышом покидать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под занавес тренировок пробовал изъебнуться, взялся за грузик, оттянул и думал как на видео получится.. куй.. чуть свинцом по морде не получил.. хорошо что спиннинг не повредил.. решил что рановато пока так кидать... скоро попробую с лодки из под себя коротышом покидать :)

В 6-ом классе я так попытался блесну забросить - вычитал в книжке... Проткнул палец тройником )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничёооо, Ниикола, "... и  опыт сын ошибок трудных...". Для 20 гр можно все грузики отключить, я так тебе скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничёооо, Ниикола, "... и  опыт сын ошибок трудных...". Для 20 гр можно все грузики отключить, я так тебе скажу...

а в случае перебежек осевик подзатянуть??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты уже и мастер...

Кому хочется покидух, в субботу будем на Волхове швыркать, приезжайте...

а куда ехать то??? в одноименный город? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в случае перебежек осевик подзатянуть??? 

 

Коля, еще раз - осевой тормоз должен полностью останавливать шпулю при приводнении приманки, магниты/центробеги - не дают образоввываться перебежкам сразу после заброса - вот в зависимости от требуемого и регулируй. Обычно, осевик ослаблен у всех ибо момент приводнения контролируется пальцем, а вот момент заброса сильно пальцем по поконтришь - дальность сильно уменьшится при явном притормаживании шпули пальцем.

Посему советы типа  - отключи все и кидай, можешь смело отправить в топку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на джиге всегда один грузик включен, вне зависимости от веса. Только осевым немного играюсь. Полное отключение х.з. чего там добавляет к дальности, но прибавляет гимора при забросе существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня полностью раскидал абушку рево, капнул - мазнул. Подрыкивает все равно чутка. Зубья на гп вроде в норме. Хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а что это? Я еще не знаю что как называется.

Лесоукладыватель - там есть червяк с шестеренкой, могут быть подшипники, шумят они ничуть не меньше.

Какая катушка конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, сегодня едя :) на речку на почте забрал смарт -открывал на берегу -ОХУИТЕЛЬНАЯ я вам скажу катушка!!! уровень топовых абушиманодайв!

брал тут у этого продавца http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Haibo-SMART-201CS-left-hand-6-5-1-12B-RB-Ball-Bearings-All-Metal/32256122774.html?recommendVersion=1 очень охотно переписывается и учитывает все пожелания.

коротко  -карб ручка чехол 2 разные шпули, отключаемые и с внешней регулировкой 6 грузиков работает тихо,мягко, глазок вынесен вперед далеко, БЕССТРЕССОВАЯ пальба разнокалиберными приманками  я в восторге!!! ну и внешне -шершавый благородный матовый черный пластик... без китайского золота и пр говна.качество просто супер!!! кстати х-шип и бронза крупномодуль.. всем настоятельно рекомендую!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, сегодня едя :) на речку на почте забрал смарт -открывал на берегу -ОХУИТЕЛЬНАЯ я вам скажу катушка!!! уровень топовых абушиманодайв!

брал тут у этого продавца http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Haibo-SMART-201CS-left-hand-6-5-1-12B-RB-Ball-Bearings-All-Metal/32256122774.html?recommendVersion=1 очень охотно переписывается и учитывает все пожелания.

коротко  -карб ручка чехол 2 разные шпули, отключаемые и с внешней регулировкой 6 грузиков работает тихо,мягко, глазок вынесен вперед далеко, БЕССТРЕССОВАЯ пальба разнокалиберными приманками  я в восторге!!! ну и внешне -шершавый благородный матовый черный пластик... без китайского золота и пр говна.качество просто супер!!! кстати х-шип и бронза крупномодуль.. всем настоятельно рекомендую!!! 

х-шип это вряд ли, но в остальном - грамотная копия абушной платформы RVO3 (Revo 3го поколения - MGX  и иже с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х-шип еть - пиньон установлен на 2 шарах!

у мгх нет возможности отключения грузиков - тько разборка и снятие их тут они отщелкиваются и вщелкиваются. есть непонятки с внешней регулировкой (малый диапазон регулировки) но остальное  супер!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хер с ним - если это хшип - пусть будет хшип

Но это клон RVO3 - приложи к нему АЛЬТ или MGX

А вщелкивание - отщелкивание грузиков - это они молодцы. Хотя уверен, что у RVO4 так и задумано, а китайцы пизданули идейку прямо лаборатории заводской))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хер с ним - если это хшип - пусть будет хшип

 

Поглядел правда по картинкам шимановский х-ship это пиньон на 2-х подшипниках, тогда у меня старый старый страдик  х-шип и все катушки дайва ( кроме татулы)х-шип 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась твоя любимая тема восхвалений Tatula - Morethan, Смарт - Revo :)))

Ты посмотри на другие катушки у этого китайца - там вся линейка у абу спизжена :)

Вот прикроют правобладатели этого китайца и куда за запчастями обращаться? 

В случае АБУ - позвонил-написал Андрею Горбунову с Лотты - и запчасть через пару дней у тебя.

 

P.S.

В Моретане-то планочка поуже будет - пилить нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась твоя любимая тема восхвалений Tatula - Morethan, Смарт - Revo :)))

Ты посмотри на другие катушки у этого китайца - там вся линейка у абу спизжена :)

Вот прикроют правобладатели этого китайца и куда за запчастями обращаться? 

В случае АБУ - позвонил-написал Андрею Горбунову с Лотты - и запчасть через пару дней у тебя.

 

P.S.

В Моретане-то планочка поуже будет - пилить нечего :)

хвалить - не ругать!

у меня пришла татула 200HD там я понимаю твс как на моретане -тоже пиить нечего,точнее незачем-перегиба почти нет не трет. а мне сегодня ответ от инженеров дайвы пришел -из корявого перевода понял что на новом твс перегиба мало, и что при моеи пропиле шнур не будет всегда попадать в приемную щель.

врут японцы- всегда попадает!

ну а с правообладателями - это не наши проблемы. на запчасти и не рассчитываю что там ломатьс я то будет7??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот твою идею бы с пропилом тэвэса спизданули - тебе бы ведь не понравилось? Вот и абушиманодайвам не понравится, что эти китайцы пиздят идеи...

Тебе конечно нравится дешевле хорошую катушку прибрести - но ведь есть обратная сторона медали - абушиманодайвы будут меньше вкладывать деньги в НИОКР (откуда денег взять-то, когда китайцы все крошки со стола подбирают), а без НИОКРа не увидим мы очередных действительно прорывных идей в катушкостроении... Вот это печально.

А так катушка вроде не должна быть плохой, раз идеи с Абу Рево спизжены и скопированы. Вопрос в нюансах - вот покидаешь ты сезона два - тогда и все вылезет - расскажешь - и можно решить - брать или не брать это чудо юдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...