Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Началась твоя любимая тема восхвалений Tatula - Morethan, Смарт - Revo :)))

Ты посмотри на другие катушки у этого китайца - там вся линейка у абу спизжена :)

Вот прикроют правобладатели этого китайца и куда за запчастями обращаться? 

В случае АБУ - позвонил-написал Андрею Горбунову с Лотты - и запчасть через пару дней у тебя.

 

P.S.

В Моретане-то планочка поуже будет - пилить нечего :)

Слава, а какую запчасть надо, что осевой тормоз на МГХ щелкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава, слишком глобально взял...

прогресс не встанет от этого,. кстати китайцы и сами могут проектировать.

ну а реально новшеств на последние десятилетия то много??? в основном маркетинговые слоганы типа того же х-шип  что в общем то должно быть нормой во всех катушках..

ну а дайва с шиманой не разорятся -всегда найдутся ортодоксы(или пижоны или снобы) которые купят только фирмУ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда найдутся ортодоксы(или пижоны или снобы) которые купят только фирмУ 

Всегда найдутся пионеры с напильниками, кто пойдет первым и поймает все грабли :)))

Ты давай агитируй за катушку хотя бы после года использования. Кто будет против хорошую катушку, да задешево, да без косяков купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а какую запчасть надо, что осевой тормоз на МГХ щелкал?

Ну ты блин вопросы задаешь, Андрей, да перед сном.. Я же теперь не уснул бы - не проверь - щелкает ли у меня MGX и что там щелкает, если щелкает))

Ты этот MGX имел ввиду или у тебя другой? :)

2013-07-05%2020.58.44.jpg

 

IMG_1538.JPG

 

IMG_1539.jpg

 

IMG_1540.jpg

 

За щелчки отвечают три прокладки - две пластмассовые с зубчиками и между ними металическая с двумя гнутыми ламелями

На фото вроде видно

Не надо быть Шерлоком, чтобы догадаться, что ты прое*ал металаллическую шайбу с ламелями)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, сегодня едя :) на речку на почте забрал смарт -открывал на берегу -ОХУИТЕЛЬНАЯ я вам скажу катушка!!! уровень топовых абушиманодайв!

брал тут у этого продавца http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Haibo-SMART-201CS-left-hand-6-5-1-12B-RB-Ball-Bearings-All-Metal/32256122774.html?recommendVersion=1 очень охотно переписывается и учитывает все пожелания.

коротко  -карб ручка чехол 2 разные шпули, отключаемые и с внешней регулировкой 6 грузиков работает тихо,мягко, глазок вынесен вперед далеко, БЕССТРЕССОВАЯ пальба разнокалиберными приманками  я в восторге!!! ну и внешне -шершавый благородный матовый черный пластик... без китайского золота и пр говна.качество просто супер!!! кстати х-шип и бронза крупномодуль.. всем настоятельно рекомендую!!!

 

А внутрянка доверие вызывает? И по ощущению, для каких весов по джигу она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутрянка доверие вызывает? И по ощущению, для каких весов по джигу она?

только что произвёл неполную разборку и сборку.

во первых -действительно не только внешне -АБУ ,но множество конструктивных решений оттуда! но! вот Слав-ты провидец чтоли? :)  реально кажется что 4 поколение спиздили из сИкретных лабораторий.

проблемы  с клавишей разблокировки на ревах 1 и2 поколения есть -  я лечил это, теперь сделано как надо, отличия от 3 поколения есть, вот мгх не был на руках, но STX 1,2,3 LTZ - реально  у смарта сделано с умом как у предшественников или лучше. кстати смазано очень качественно  фрикцион сухой, пластик не карбонтекс.. я уже заранее сделал прототип трещётки фрикциона к нему , вставил -всё подошло, значит будет и трещетка и карбонтекс..

шары шпульные как на ревах 3*10*4 и 5 *11*4 комплект гибридов к ним уже лежит ждет. хотя и так качество шаров -пока не вызывает нареканий..

есть один косяк точнее особенность...я заметил на реке, дома стал внематочно изучать схему и механизм. 

короче проблема такая: внешняя регулировка имеет неярковыраженную  нестабильность... на максимум торможения это кольцо отодвинуто (точка вниз0 на минимум кольцо ближе к шпуле (точка вверх)

тут вроде все ясно а вот средние положения не понять что  . на реке глянул - а кольцо при выдвижении гуляет само по себе т.е. оно из крайнегов крайнее положение переводится не строго по оси а эдакий шпенек внизу идя по кругу подталкивает кольцо в трех точках поочереди и оно в средних положениях теряет соосность с осью шпули,  стоит криво! отсюда и нестабильность торможения на средних значениях регулировки.

 ИМХУЮ положений всего два -минимум и максимум торможения  а средние занчения-технолгические положения движения кольца.  в остальном -ну реально толково сделано! 

про джиг - катушка скорее воблерно блесенная но сегодня кидал мало, в основном упражнялся в кастинге с нельмой и экспериментальными катушками. так вот 16грамм грузик на 70 оборотов на 1 включенном грузике. шпуля не до конца заполнена.

это у меня первая катушка с центробегами. делал намеренно хлесткие забросы -прощает всё...

ну и чувствуется эдакая абушная неубиваемость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... не бойся разбирай говорили они, смазывай сам говорили они.. ну а потом задавай вопросы, почему не щелкает фрикцион, почему не щелкает осевик. почему млять ручка не крутится? и куда деть лишние детали? не дяди, я лучше заплачу за ТО  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смарты же на одном заводе с абу делают.так чему же удивляться?Оверлорд-такая катушенция не плохая с магниткой есть.

Читал ,что к Смарты мелкошпулю скоро можно будет докупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5860-0-69867700-1428476653_thumb.jpg post-5860-0-63400500-1428476667_thumb.jpg post-5860-0-73928200-1428476679_thumb.jpg 

купил 3красных китайца для нечеловеческих экскрементов в области стоматлогоии ХА-ХА-ХА (ужасным голососм)

 короче мысль -на дешевой базе поизголяться над катушкой сделав из неё подобие катушки для сверхдальнего заброса  интерес чисто спортивный. первый шаг -срезал нахер всё лишнее и снял ЛУ и причитающиеся ему потроха. вчера прокидал стокового и с тойже шпулей пиленого 60-70м 16 грузик достиг.

 

повторюсь -интерес чисто спортивный .
отсутствие не только глазка ЛУ ,но и остальных елементов -перегородок рамы, направляющих, и пр... т.е. со шпули леска идет во входное кольцо свободно, если появлется не перебежка а только начинающася слабина то она не подламывается в тесном пространстве между шшпулей и глазком а просто слегка изгибается дугой от шпули до кольца при этом никакого криминала не происходит и начинающуюся перебежку легко убрать .чем-скажу ниже .
про укладку лески: удивительно но после нескольких забросов и укладки пальцами на шпулю (это очень легко!!!) обнаружил что если просто выматывать леску то она самовыравнивается при намотке, т.е. если где-то ямка, то туда она начинает укладываться в первую очередь и потом преходит на другую ямку и т.д. в итоге даже без пальцев-укладка получается довольно ровной. но я всё таки клал пальцами, а последние 10м наматывал в одну " точку" получается леска на шпуле лежит острым горбом -есть в теории эффект от такой укладки- увеличение внешнего радиуса намотки с одновременным снижением инертности шпули. т.о. убиваются 2 зайца.
регулировки магфорса.
на стоковой катушке магфорс был в положении 3-6 , заброс надо было постоянно отслеживать -очень нервно шнур ведет себя при минимальных настройках. к тому же если сильнее вкладыватся в заброс -на ранней стадии заброса начинались врезки.
шпуля пока стоковая от КК -индуктор имеет очень мягкую пружинку и длинный ход, с такой пружиной имхо он находится в выдвинутом состоянии почти до конца полета приманки, т.е. не самая эффективная система торможения для дальнего заброса. буду резать высоту стакана индуктора и усиливать пружину или сделаю фиксированный индуктор.
как я регулировал торможение на пиленом китайце- вот что хорошо в этой катушке , то что колесико магфорса очень и очень легко вращается!!! я пришел к тому что на забросе ставлю колесико на 4(или 3) делаю заброс и когда сойдут первый 30м шнура (что самая критичная часть заброса) начинаю убирать колесико в положение 0 -реально это рулит!! т.е. эффект на лицо. конечно прибавка не ахти но 10м+ дает. но повторю-даже в положении 0 магфорс перетормаживает для второй стадии полета приманки потому и хочу изменить индуктор чтобы настройки сдвинулись к середине диапазона регулировки и потом оттуда убирать до 0 .
в общем эти упражнения мне понравились, сегодня поставлю гибриды и зафиксирую индуктор. кстати осевик -на ноль, но осевик в КК какой то с острыми кромками надо шлифануть и полирнуть, не внушает доверия...
палочка ГАД харриер 8' 5-25г


а она разве не в комплекте? Олег же писал - две шпули вроде как бы....

 

Вот была бы она джиговая.....

Минг(продавец) общал в апреле супермелкую шпулю 11,23г весом  16-20$ ну про джиговая-неджиговая тут ХЗ ведь шиманами народ джигует тоже и не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она разве не в комплекте? Олег же писал - две шпули вроде как бы....

 

Вот была бы она джиговая.....

так я же говорю-Оверлорд.Похож на Смарт,тока с магниткой.

А клон Зиллиона не надо?

попроще

http://www.ebay.com/itm/ZERO-R-BLACK-GOLD-LEFT-Baitcasting-Reel-/141627203158?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item20f9a39e56

покруче

http://www.ebay.com/itm/Basszone-ZERO-R-Bait-Casting-Reel-Great-Reel-for-Inshore-Fluke-Porgy-Seabass-/131012385781?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e80f25bf5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смарты же на одном заводе с абу делают.так чему же удивляться?Оверлорд-такая катушенция не плохая с магниткой есть.

Читал ,что к Смарты мелкошпулю скоро можно будет докупать

Только фабрика эта в Корее и с этого же конвейера, но других ворот Окума мультовая выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смарты же на одном заводе с абу делают.так чему же удивляться?Оверлорд-такая катушенция не плохая с магниткой есть.

Читал ,что к Смарты мелкошпулю скоро можно будет докупать

Только фабрика эта в Корее и с этого же конвейера, но других ворот Окума мультовая выходит

смарты же на одном заводе с абу делают.так чему же удивляться?Оверлорд-такая катушенция не плохая с магниткой есть.

Читал ,что к Смарты мелкошпулю скоро можно будет докупать

Только фабрика эта в Корее и с этого же конвейера, но других ворот Окума мультовая выходит

смарты же на одном заводе с абу делают.так чему же удивляться?Оверлорд-такая катушенция не плохая с магниткой есть.

Читал ,что к Смарты мелкошпулю скоро можно будет докупать

Только фабрика эта в Корее и с этого же конвейера, но других ворот Окума мультовая выходит

смарты же на одном заводе с абу делают.так чему же удивляться?Оверлорд-такая катушенция не плохая с магниткой есть.

Читал ,что к Смарты мелкошпулю скоро можно будет докупать

Только фабрика эта в Корее и с этого же конвейера, но других ворот Окума мультовая выходит
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, вопрос чисто любознательный, ибо я садо-мазо с собой не люблю)))

 

Вся закавыка в том,что катухи вполне хорошие.Есть реальные владельцы,которым можно верить.

 

Только фабрика эта в Корее и с этого же конвейера, но других ворот Окума мультовая выходит

там черт ногу сломает-где,что делают сейчас.Да и не так уже это важно.У моего приятеля Зетка облупляется.Топовая дайвовская катуха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятна ситуевина с китаезами - нафиг брать за 140 баксов китаеза, ежели за эти деньги можно купить промакс абушный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык половина катушек китаезная, вопрос в контроле и материалах.

Я уже рассказывал историю про "нонейм" - общался плотно в свое время с производителями маленьких телевизоров, привезли кучу образцов и Сони и Шарп и Панас и кого только нет, и нонейм естественно, на вопрос в чем отличия - дизайн, материалы, контроль, остальное одинаково внутри. Так  я и говорю, что сделанный "под брендом" вполне может быть чуток получше сделанного по просьбе китайских бизнесменов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...