Перейти к контенту

Борьба с финансовой неграмотностью рыбаков (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Ну вы то исключение скорее из правил, потому как сами проектируете и товар разрабатываете (на тебе Барсук держится), в вот в бизнесе "купи-продай" там то точно оптовики лишние,  в эпоху глобального интернета.

Любой еблан за 5 минут может выйти на производителя напрямую. :pisya:

Артем... Любой еблан может выйти на производителя телефонов китайских СуньХуйвЧай, но... Он должен заказать у него блять 5000 телефонов. Не каждая сеть магазинов может обернуть такое количество. А меньшее количество им производитель не будет делать ни по какой цене. Поэтому они будут вынуждены брать телефоны СуньХуйвЧай1 у китайского же оптовика + будут сами везти (нихуа в этом не шаря) + сами таможить (нихуа в этом не шаря) и по итогу получат входную цену как если бы купили у российского оптовика. А еще вопрос гарантий, который в случае российского оптовика решается за 10 минут, а в случае иностранного... сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, хуй с ним, пусть Барсук будет жить вечно. Я только за! :pisya:  Но давай уже у нас производство налаживать, мы готовы инвестировать, только нужно придумать во что.

Теперь понятно зачем Альбер ездил и что его грузоперевозки это только прикрытие. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, хуй с ним, пусть Барсук будет жить вечно. Я только за! :pisya:  Но давай уже у нас производство налаживать, мы готовы инвестировать, только нужно придумать во что.

Теперь понятно зачем Альбер ездил и что его грузоперевозки это только прикрытие. :pisya:

Да мне, Артем, похуй на барсуков, белок и прочих тварей:) Я просто объясняю, на кой хуй нужны оптовые конторы. Если убрать оптовые конторы, то по пизде одновременно пойдут маленькие магазинчики и останутся только сети, то есть совмещающие в себе опт и розницу.

А производство... кто ж мешает - налаживай:) Я то ваще на пенсию хачу... домик в деревне, речка, удочка, телочка:) и зарасти оно ромашками все в 2 слоя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит у нас народ попиздеть о том, чего не понимает. Какие нахуй импортные производители напрямую, у наших то хуй возмешь. Например барнаульские буры-бери напрямую с фабрики 500 штук минимум. Нахуя мне 500, если я 100-150 в сезон продаю. При этом цена на 500 штук выше, чем у оптовика со скидкой. Продуктовые магазины, не сетевые, и те у оптовиков тарятся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит у нас народ попиздеть о том, чего не понимает. Какие нахуй импортные производители напрямую, у наших то хуй возмешь. Например барнаульские буры-бери напрямую с фабрики 500 штук минимум. Нахуя мне 500, если я 100-150 в сезон продаю. При этом цена на 500 штук выше, чем у оптовика со скидкой. Продуктовые магазины, не сетевые, и те у оптовиков тарятся. 

Вот! Макес знает о чем говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то Страйкеру пиздец настанет?

Это вам, ростовщикам настанет.А я никогда на кредитах не седел.И никому не советую, это ярмо на шею вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в наличии или отсутствии среднего звена,между изготовителем и покупателем в виде оптовика,а в том что это среднее звено снимает все сливки,заряжая товар от 100% и выше. Вспоминаю рассказ Макса ,о встрече с производителем ножей Мора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам, ростовщикам настанет.А я никогда на кредитах не седел.И никому не советую, это ярмо на шею вешать.

Прикопав пару кг золотишка легко так говорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в наличии или отсутствии среднего звена,между изготовителем и покупателем в виде оптовика,а в том что это среднее звено снимает все сливки,заряжая товар от 100% и выше. Вспоминаю рассказ Макса ,о встрече с производителем ножей Мора.

А что за рассказ мой такой, что такие выводы ты сделал? Я уже многократно писал, что о 100% у оптовиков речи не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то ваще на пенсию хачу... домик в деревне, речка, удочка, телочка :) и зарасти оно ромашками все в 2 слоя :)

Домик вроде есть под Лугой, речка или озеро тоже, удочек дохуя. Телочку подгоню если что, но не за 5000 евро, а нашу российскую тысяч за 50 (одна стелла). :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рассказе про Мору, вроде как, речь шла о китайских подъёбках. Которые на фабрике стоят 1$, а здесь рублей по 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рассказе про Мору, вроде как, речь шла о китайских подъёбках. Которые на фабрике стоят 1$, а здесь рублей по 300-400.

Если речь про ножи, то есть такое. Они заебатые, мне Макс подсунул один раз на жерличную рыбалку. Когда на 130 буре у меня на 80 поворот бура не появилась вода я стал задумываться и посмотрел ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик вроде есть под Лугой, речка или озеро тоже, удочек дохуя. Телочку подгоню если что, но не за 5000 евро, а нашу российскую тысяч за 50 (одна стелла). :pisya:  

неее, мне бесплатную надо:)

 

В рассказе про Мору, вроде как, речь шла о китайских подъёбках. Которые на фабрике стоят 1$, а здесь рублей по 300-400.

ну там с кетайцами тоже не все просто. Когда оно выдается за оригинал - тогда да. Но сейчас такого очень мало, во всяком случае в рыбалке. А когда оно продается как китайский ножик, то наценки там такие же как и для оригинала, ну может чутка больше за счет Ольших вложений денег (минималка по ножам в среднем от 1000шт на модель\цвет )

 

Если речь про ножи, то есть такое. Они заебатые, мне Макс подсунул один раз на жерличную рыбалку. Когда на 130 буре у меня на 80 поворот бура не появилась вода я стал задумываться и посмотрел ножи.

это экспериментальные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Люди,  где в районе Б.Ижора, бетонка, Гостилицкое недалеко реально небольшие елки точно растут в лесу ?    В смысле не только огроменные .)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Люди,  где в районе Б.Ижора, бетонка, Гостилицкое недалеко реально небольшие елки точно растут в лесу ?    В смысле не только огроменные .)) 

В городе растут по 500 рублей за метр. Купил у м. Просвящения, потому как увидел когда разгружали. что их привезли с теплого склада а не замороженными нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,на всякий случай:

Справка "РГ"

В канун Нового года штрафы за вырубку лесных красавиц увеличились. За рубку хвойных деревьев без разрешения лесников можно даже сеть в тюрьму. Но только если вы срубили елку, стоимость которой более пяти тысяч рублей. А так для частных лиц предусмотрен штраф - от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. И еще придется возместить ущерб, нанесенный лесному хозяйству, - почти три тысяч рублей за одно дерево.

Поэтому стоит сохранять чек, купив лесную красавицу. А при перевозке елок из одного населенного пункта в другой нужно иметь договор купли-продажи лесных насаждений, накладную с указанием количества деревьев и даты покупки, приходно-кассовый ордер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Умеешь утешить. ))) Только трудно доказывается, что это не подарок незнакомца, не находка на дороге и т.п.  А с поличным партизана не выцепишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Умеешь утешить. ))) Только трудно доказывается, что это не подарок незнакомца, не находка на дороге и т.п.  А с поличным партизана не выцепишь )))

Топор куда прятать будешь, когда примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...