Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Вариант. У меня ходуном потолок, когда кто-то по второму ходит, ибо когда строили некому было подсказать. Да и интернет хуево работал. Пробросили балки 50*150 через 60 см. Вот и результат... Начал искать решение проблемы малой кровью. Выход есть, возможно не на 100%, но должно помочь сильно, ибо взято из живого примера знакомого. В общем на балку с каждой стороны клеятся по 2 полосы из фанеры 10-15 мм и стягиваются болтами. Но суко прийдется разбирать потолок первого этажа...Я иногда думаю, не проще ли снести дом, и по новой построить-(((

А матицу въебать не вариант? Хоть из чего, хоть бетонную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По факту проживания в каркаснике (дом старый бревенчатый и новая пристройка каркас).

Пристройка утеплена 150 мм. Реально тихо, с улицы звуки доходят только через стеклопакет (по ощущениям)

И тепло в пристройке офигенно. Дом холодный. 100мм минваты на потолке градуса на 3 температуру уже подняли. Летом буду стены утеплять.

Вата держит только тепло. Шумоизоляцию делает остальной пирог. Внутренние перегородки такими же не делают, как правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетонную это как? А так не вариант, в моем случае.

Да просто бетонная балка, встроить в стену под потолок. Ну не вариант, так и думать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вата держит только тепло. Шумоизоляцию делает остальной пирог. Внутренние перегородки такими же не делают, как правило.

Того пирога-то... Пароизоляция, ОСП да гипскартон с обоями :Thinking-Face: 

Ну имитацией бруса (читай - вагонкой) обшито и покрашено. Но и без этого год стояло, шумнее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту проживания в каркаснике (дом старый бревенчатый и новая пристройка каркас).

Пристройка утеплена 150 мм. Реально тихо, с улицы звуки доходят только через стеклопакет (по ощущениям)

И тепло в пристройке офигенно. Дом холодный. 100мм минваты на потолке градуса на 3 температуру уже подняли. Летом буду стены утеплять.

У меня бревенчатый дом : подвал 1,5 метра - видимой вентиляции нет, чердак засыпан песком, стены утеплены только обоями.

Что-то менять боязно,  дому минимум 60 лет - он уже доказал свою живучесть, а что будет при кардинальных изменениях х. з. ...

Снёс две старые печки, которые стояли без фундамента, построил одну новую с фундаментом. Поменял шифер на металлочерепицу - стропила оставил старые, но усилил их. Плюс новые сени . Теперь осталось тока дом покрасить  и выкинуть...

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_739/med_gallery_3648_739_4285826.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бревенчатый дом : подвал 1,5 метра - видимой вентиляции нет, чердак засыпан песком, стены утеплены только обоями.

Что-то менять боязно,  дому минимум 60 лет - он уже доказал свою живучесть, а что будет при кардинальных изменениях х. з. ...

Снёс две старые печки, которые стояли без фундамента, построил одну новую с фундаментом. Поменял шифер на металлочерепицу - стропила оставил старые, но усилил их. Плюс новые сени . Теперь осталось тока дом покрасить  и выкинуть...

 

А нафиг там вентиляция? Бревно дышит. 

Утеплить можно при желании и необходимости.

Потолок вовсе на раз-два утепляется с чердака. Просто раскатал пергамин, потом минвату и снова пергамин. 

Примерно 100 рублей за метр квадратный (100мм минваты). А эффект очень ощутимый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вата держит только тепло. Шумоизоляцию делает остальной пирог. Внутренние перегородки такими же не делают, как правило.

Илья, хуйню не нести в массы)))

Где ты всё это берешь? В сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, что за наезды? Хочешь сказать, что 50-100 мм ваты сравнимы с деревом или другими твердыми материалами по шумоизоляции?

Конечно сравнимы. Сруб 150 мм будет уступать и по звуку и по теплу каркаснику с ватой 150 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок вовсе на раз-два утепляется с чердака. Просто раскатал пергамин, потом минвату и снова пергамин. 

Примерно 100 рублей за метр квадратный (100мм минваты). А эффект очень ощутимый.

Это  надо было делать, когда снимали старую крышу - удобнее было бы выкидывать песок, а его там, наверное, тонна.

Можно было бы ещё заизолировать и утеплить стены и пол, поставить новые окна, но опять вопрос : " Как всё это отразится на сохранности старого дома?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, хуйню не нести в массы)))

Где ты всё это берешь? В сети?

надо на тусу привезти тюк ваты и его голову туда запихнуть, проложить поролоном, проверим шумоизоляцию как раз ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  надо было делать, когда снимали старую крышу - удобнее было бы выкидывать песок, а его там, наверное, тонна.

 

Да пусть лежит себе, есть не просит. И даже не не гниёт.

А тонн там много. Навскидку по фото тонна на каждый сантиметр слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть лежит себе, есть не просит. И даже не не гниёт.

А тонн там много. Навскидку по фото тонна на каждый сантиметр слоя.

Нихуясе! Тогда зря не убрал - была идея максимально "разгрузить" дом. Металлочерепица легче шифера и трубы двух печек раньше лежали на чердачных балках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант. У меня ходуном потолок, когда кто-то по второму ходит, ибо когда строили некому было подсказать. Да и интернет хуево работал. Пробросили балки 50*150 через 60 см. Вот и результат... Начал искать решение проблемы малой кровью. Выход есть, возможно не на 100%, но должно помочь сильно, ибо взято из живого примера знакомого. В общем на балку с каждой стороны клеятся по 2 полосы из фанеры 10-15 мм и стягиваются болтами. Но суко прийдется разбирать потолок первого этажа...Я иногда думаю, не проще ли снести дом, и по новой построить-(((

Вова, ежели потолки будешь вскрывать так уж матицу подводи под балки дабы батут искоренить. Как и на что её опереть тут вариантов не много. Частично врезать в сруб и подпереть столбом (красивым) из клееного бруса например. Стены у тебя всяко уже давно сели. Хотя это не просто будет судя по всему, стены насквозь придётся дырявить что бы её завести. Штильком вырезать бревнушку в принципе не так сложно.

С проклейкой фанерой это смотря какое провисание балки уже есть и пролёт какой, по мне так сомнительный вариант.

Ещё вариант продублироваить каждую балку доской 50 на 150 соединив их через вкладыш из той же доски (не сплошной конечно).

П.С.

Сейчас в 21 веке надо по проекту дом строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуясе! Тогда зря не убрал - была идея максимально "разгрузить" дом. Металлочерепица легче шифера и трубы двух печек раньше лежали на чердачных балках.

Правильно что не убрал. Ежели 60 лет простоял, то ещё пару раз по 60 простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, матицу ещё можно спец. креплениями металлическими к стене закрепить, но столб очевидно будет нужен её подпереть.

 

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA&img_url=https%3A%2F%2Furovenkna.ru%2Fupload%2Fiblock%2F704%2F704b2eec08c9d754436eda5de970507b.jpeg&pos=0&rpt=simage&lr=2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно сравнимы. Сруб 150 мм будет уступать и по звуку и по теплу каркаснику с ватой 150 мм.

Причем здесь внешние стены? Внутри дома слышимость ебанутая, включая между этажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня газобетон, да и матица должна быть почти 8 метров. Я лучше к балкам фанеру прихуячу.

А какой пролёт балки?

8 пополам = 4 метра, столб по середине и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В срубе и каркасе слышимость очень сильная, как и в газобетоне кстати. Чем плотнее структура (песок в перекрытии) тем больше звукопоглощение.

А сруб любой надо утеплять снаружи 5 см рокуэла под сайдинг = вентилируемый фасад. Красить каждые 5 лет дерево нуегонахуй, проходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь внешние стены? Внутри дома слышимость ебанутая, включая между этажами.

Ильюх, я не слышу телек въябошенный очень громко на втором этаже, дети шастают, вроде тоже не слышно

150 мм роквула( двумя слоями 100+50 со сдвигом)+половая доска+вагонка на потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь внешние стены? Внутри дома слышимость ебанутая, включая между этажами.

Откуда такие выводы??

Не знаю как у особо богатых и продвинутых, но я с другими перегородками последние годы не сталкивался (говорю о межкомнатных каркасных) Если и есть мостики звуковые, то это обычно электрические розетки. Между санузлами и жилыми помещениями делают двойной каркас.

В загородных дома межкомнатные обычно 100 и больше. Никаких неудобств по звуку.

При этом кому не знакома проблема звука в панельных домах?

Кстати, в квартире у меня вата и в подвесном потолке. И соседа сверху я проверял по ходу ремонта, чтоб не вьебал полы на бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...