Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fishscout сказал:

А если кому электроны не надоели, вот так стали банки соединять, как общее рассчитать?:0003:

WhatsApp Image 2024-10-10 at 19.26.57.jpeg

А это полная схема всей сборки??? 🤔 

Похоже, что применён метод комбинирования последовательных и параллельных соединений (для увеличения и ëмкости и напряжения). Но, в данном виде, у меня схема не бъëтся... :0234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гыыы . Электричество дело тëмное))) Помню как мне объясняли что мощность есть активная а есть реактивная, вот вы мне скажите какая как идëт? ))) Сижу сейчас на работе - нагрузка 240 МВт,  а реактивная - 20 МВар. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вадим сказал:

Гыыы . Электричество дело тëмное))) Помню как мне объясняли что мощность есть активная а есть реактивная, вот вы мне скажите какая как идëт? ))) Сижу сейчас на работе - нагрузка 240 МВт,  а реактивная - 20 МВар. 

Эттт точно! Был момент, стало самому интересно и захотелось разобраться в ентом вопросе. Так, чтоб самому стало понятно. Поискал инфу, почитал. Тогда, вроде, получилось. Но, в отсутствии прикладного применения этих знаний - в данный момент снова "белый шум" в голове.... :0234:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alpine сказал:

ноль вольт, не?

Пока уровень тупизны МФ подтверждается, думаем, думаем до утра.

Три батарейки проводками соединили и не знают, как суммарное напряжение посчитать,

а уже чуть до коаксиальных волноводов не дошли:0007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

pBSqLa9yUmLQOltvrrjP-JgeBNUV2dEZ2BAIRS4BqUm_InZi0JKSAKiNSg5av-5pZeAmAj08Le126GbJjPf10-KX.jpg

"Не согласен, с обоими" (С) 

20 летнего хуй чего заставишь делать, 40 летний конечно уже отпиздется умеет.))) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fishscout сказал:

Пока уровень тупизны МФ подтверждается, думаем, думаем до утра.

Три батарейки проводками соединили и не знают, как суммарное напряжение посчитать,

а уже чуть до коаксиальных волноводов не дошли:0007:

Блять, ведь чуял подвох... Ан, нет.. Купился... :0004:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

"Не согласен, с обоими" (С) 

20 летнего хуй чего заставишь делать, 40 летний конечно уже отпиздется умеет.))) 

А в 60 лет- ну вы и мудаки, неужели сразу не понятно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eloff сказал:

А в 60 лет- ну вы и мудаки, неужели сразу не понятно было?

А в 60 надо на пенсии клубнику голубыми ëлками накрывать. И ниибëт))) 

  • Haha 1
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вадим сказал:

А в 60 надо на пенсии клубнику голубыми ëлками накрывать. И ниибëт))) 

Пенсии хватает на интернет, бензин и алкоголь. Ну может что- еще не учел. А так надо до гробовой доски въебывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, вадим сказал:

вот вы мне скажите какая как идëт? ))) Сижу сейчас на работе - нагрузка 240 МВт,  а реактивная - 20 МВар. 

Как идет? Так, так же, по проводам) 

А вот куда идет, к тебе или от тебя - зависит как настроен прибор учета.  Если от тебя - ты вырабатываешь, а тебе за это возможно и не платят ) 

Тут еще косинусФи важен, чтобы понять емкостная нагрузка или индуктивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fishscout сказал:

Пока уровень тупизны МФ подтверждается, думаем, думаем до утра.

А с каких пор по схеме ликтрического обогревателя напряжение считаем? 0 конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Stern сказал:

Удивительно какие бурные обсуждения вызывают технические вопросы

а акум как был 15 а/ч, так и остался)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, Stepanov сказал:

а акум как был 15 а/ч, так и остался)))

Никто не знает, все гуманитарии

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

а акум как был 15 а/ч, так и остался)))

Ищи спецов на авито, которые такие акумы собирают. Протестируют , найдут причину. Или на Юнону. По описанию проблема в одной банке, как уже выше сказали. Одна банка, вероятно раньше времени заряжается и раньше разряжается. И еще я слышал байку, что много аккумов перепакованные б.у. из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

а акум как был 15 а/ч, так и остался)))

Леш, мы хоть ремонтом электроники и занимаемся, но все эти акуммуляторные сборки - ебал я в рот, вечно с ними геморрой, если в работу возьмёшь. У тебя возможно плата стала криво заряжать, раз сборка разбалансированность. Либо банки пора менять. Попробуй банку одну выпаять и ручками на заряд/разряд прогнать что по ёмкости и по напряжению покажет. У тебя 26650 бочонки или больше?

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леший сказал:

Попробуй банку одну выпаять и ручками на заряд/разряд

Ему об этом сразу написали - с большой вероятность проблемы БМС, она не заряжает банки. 3.3в после заряда - это примерно половина емкости.

Почему примерно? Потому, что у лифера кривая разрядки очень не линейная, может быть и 70% может и 40%

Почему не заряжает, ХЗ, очень вероятно (возможность отделаться легким испугом), что на БМС настроена отсечка по уровню, и батарея, после саморазряда в эту планку не проходит.

Совет все равно один, разбирать и проверять в цикле заряд/разрядка не штатной зарядкой, а иной, с контролем емкости и напряжения после зарядки.

Вот только побаночно выпаивать смысла нет, у него ведь по схеме 5 элементов в параллель (элементы 6ач?) затем они (4) последовательно? Тогда достаточно даже не выпаивая просто проверить 4 секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fishscout сказал:

А все-таки, сколько же стоит дом построить?

Дохуя, тут даже и спорить никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...