Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

Нет ребята,так не пойдет.

4 раза на копию,это как ни разу на оригинал.Хотя соглашусь,оригинал нынче не тот и приходиться проверять)

Но зачем тогда писать?

Пишите тогда ,хотя бы.размер окуня ,хрен с ним с количеством)Убедите меня,убедите читателей в состоятельности блесны,не на синегубом.

Где фото трофеев,где сравнение с оригиналами от именитых компаний?

Можно писать что угодно,но против статистики не попрешь и есть статистика-одна блесна и всегда результат.Слово -много на этом форуме не уместно)Скажем много за минуту,спортсмены поймут.Корыто-поймут остальные.)

Фото трофеев за сизон в студию,от одного ..,тогда статистика!.

КТ против АМ,или САуко против АМ,или....да пофиг что.Фото в студию!Вопросов станет меньше)

 

Вот только одного не пойму.Человек старается,выкладывает отчеты-фото-видео.Делает много усилий для форума и форумчан.Но "форум"ему вторит-эй мужик,что ты тут пиаришь х.з.что.Угомонись)Тут таких рукодельных хоть на ярмарку,а попиз..у компа,так мешалкой не размешать.

  Это как понимать?

Это  то к чему мы пришли?

Тогда х-ли говорить,наливай и делов то)Ехай на Х-й наш девиз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Артурчик! Я тебя люблю и уважаю!

Не впадай в расстройства, подобно мне!

Любовь к своему творению - естественна и прекрасна!

Пиши, пиши, пиши!

Я тебя понимаю!

И ещё пара человек тоже... :nm031:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, вот если бы ты тоже самое писал например про блесну Тулос. Тогда больше веры в слова. Фото с трофеем... Ну не смеши) Поймал трофей и фоткай с любой блесной.

А так то понятно, что в блесну, к которой приложил руку - в нее и веры больше и ловишь на нее постоянно и мах к ней подобрал...

Я вот пока не встречал ни одного суко человека, который сам делает блесны и вот что бы он сказал "моя блесна похуевее будет, чем та, которую Вася делает"

У бава лучшая - его, у тулоса - тулосовская, у Артурио - АМ и так далее.

 

Мне кажется, что надо просто быть маленько скромнее в оценке своего творчества и своих идей.

А если уж что то доказывать, то есть чемпионат России. Выиграй его на свою блесну... Или пусть чемпион ловит на твою.

Или даже хуйсним - пусть вся компания любителей, с которой ездишь на рыбалку, переключится на твои блесны. Но такого я почти не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо просто быть маленько скромнее в оценке своего творчества и своих идей.

А если уж что то доказывать, то есть чемпионат России. Выиграй его на свою блесну... Или пусть чемпион ловит на твою.

Или даже хуйсним - пусть вся компания любителей, с которой ездишь на рыбалку, переключится на твои блесны. Но такого я почти не встречал.

На Кубке России 2016 парни взяли второе командное, третье личное, с той моделью блесны, на которую я ловлю весь сезон. Притом, что творец этих блёсен с двумя медалями.

Из последнего - выигранный Кубок Башкортостана в конце февраля.  Те же и блесны и команда.

Не вам же Максим рассказывать, что на соревах помимо убойной блесны ещё важны ноги, руки, голова острый бур и ко всему этому ещё Удачи добавить. Поэтому соревнования - не показатель.

Хотя и про любительскую и говорить нечего. 70% блеснильщиков Челябинска ловят на эти блёсны или на их копии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разловили бы какую другую - пошла бы мода на нее. Что чаще макаешь, на то больше и ловится:pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разловили бы какую другую - пошла бы мода на нее. Что чаще макаешь, на то больше и ловится :pisya:

Модных блёсен - вагон и маленькая тележка.

В мире есть много автоматов, но Калашников, он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы "замечательный!" модератор.bl.gif То я в числе странных, то я дурью швыряюсь...ap.gif

 

az.gif

)))) то есть уже два раза попал в одну воронку?

А модератор это диагноз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы бы для интереса посмотрели откуда я, да зашли бы на наши рыбацкие форумы, да почитали о чём я.

И я не один такой - с одной блесной.bk.gif

 

az.gif

Ты считаешь, что нужно лопатить интернет по каждому непонятному посылу?

Просто оценил то, что прочитал. И могу сказать, что нас - не с одной блесной, гораздо больше)) но это разьве основной довод?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модных блёсен - вагон и маленькая тележка.

В мире есть много автоматов, но Калашников, он один.

Я никогда не лишу себя радости смены приманок.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, вот если бы ты тоже самое писал например про блесну Тулос. Тогда больше веры в слова. Фото с трофеем... Ну не смеши) Поймал трофей и фоткай с любой блесной.

А так то понятно, что в блесну, к которой приложил руку - в нее и веры больше и ловишь на нее постоянно и мах к ней подобрал...

Я вот пока не встречал ни одного суко человека, который сам делает блесны и вот что бы он сказал "моя блесна похуевее будет, чем та, которую Вася делает"

У бава лучшая - его, у тулоса - тулосовская, у Артурио - АМ и так далее.

 

Мне кажется, что надо просто быть маленько скромнее в оценке своего творчества и своих идей.

А если уж что то доказывать, то есть чемпионат России. Выиграй его на свою блесну... Или пусть чемпион ловит на твою.

Или даже хуйсним - пусть вся компания любителей, с которой ездишь на рыбалку, переключится на твои блесны. Но такого я почти не встречал.

Так хотят перключится,но нет пока возможности всех снабдить)

Кто переключился.обратно ходят тяжело и в этом видимо моя вина.Сори.

 

Кстати ни разу не видел,чтобы кто то плотно проработал своё творение за сезон,может Курский,может ВМ,может кто ещё,да БАВ ,если только Технолог?Но у всех как правило-одна блесна в сезон.Иначе как?

     В основном читают и тупо ездят на рыбалки.)Я озадачился по приколу,получилось не плохо,но совсем не просто как многим показалось....   и всего то.Питеру то пока это не нужно,если спортсменам только и кто ловит в разных регионах.

Петрович,вот правильно сказал:ни разу не встречал,а почему?

Не уж то кто то осмелится без прокатки выложить результаты и что то утверждать?

Я думаю нет.Мы же не АТ,чтобы выигрывать чемпионаты.мы обычные ХАПУГИ и настроены выкачивать лунку до 0,это настрой человека -"убийцы" природы.НО нами движет тоже самое,что и разработчика АК.Нет различий.

             Становлюсь старее,быстрее устаю,стал ленивее-это  был огромный стимул,для создания железки,не которая ищет,а которую ищут.)

    Статистика по бонусам ,для меня одна из главнейших на наших рыбалках.Был на твердой воде не меньше чем бывалые и в компаниях умелых блеснильщиков.Отсюда и наблюдения.

Это типа,я нащел и поделился радостью ,теперь уже" не трудовых" рыбалок.По морде лица в отчетах все видно))Так что всем так найти)

 

P,S:на  7 ми удочках АМки разных габариторазмеров и темпераментов.+от именитых блесны.Так что есть что менять.Это про одну блесну)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не лишу себя радости смены приманок.

Так как слеповат и мне тяжело перевязываться на водоёме, ношу с собой два десятка оснащенных блеснилок. На шести именно ТА блесна, на остальных "модные". Постоянно пробую менять удилки с  ТОЙ блесну, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"проработать своё творение за сезон..." - Артур , форма наверное совсем не простая , может надо было что то по проще взять , что выполняет подобные задачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать рабочую блесну за один сезон - большое везение.

Так формы то вопщем все известны , надо лишь по работать над пропорциями .  Сделать что то чисто своё почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём трудности ? Если форма хорошая найти стабильность можно быстро . Другое дело если форма подразумевает сложную настройку , там каждый размер приходится прорабатывать - это и правда может быть долго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"проработать своё творение за сезон..." - Артур , форма наверное совсем не простая , может надо было что то по проще взять , что выполняет подобные задачи ?

Сложная форма-это защита прежде всего от  некача и тупого копирайта.Это жир+.

Но и сразу ж-.. высокие требования к оснастке и процессам изготовления.Но в этом даже есть кайф.Почитатели хороших вещей всегда находились.пусть даже и не дешёвых.

Так формы то вопщем все известны , надо лишь по работать над пропорциями .  Сделать что то чисто своё почти не реально.

почему же?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сделать что то чисто своё почти не реально.

Например Аврора -2 (Она же маропедка с углом 127 градусов  35,55555666111 мм)Ну ведь нет такой или КТ-37. :rabbi:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная форма-это защита прежде всего от  некача и тупого копирайта.Это жир+.

Но и сразу ж-.. высокие требования к оснастке и процессам изготовления.Но в этом даже есть кайф.Почитатели хороших вещей всегда находились.пусть даже и не дешёвых.

почему же?)

Ну потому что как минимум было что то похожее . Можно конечно взять какую то основу (блесну) , которая успешно выполняла свои задачи , усложнить её в форме и изготовлении что бы не "слизали" , и ипаться с этим много времени для достижения другой игры и стабильности .  И всё вроде бы ничего , но наверняка уже есть другой тип блесны , которая выполняет эти же задачи , и при этом её проще изготовить и настроить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик... Тут мне инфа прилетела, что Дротик стали лепить в Новгороде.

Не разузнаешь, что, кто и как?

Узнаю,позвоню!Уже?Хм(

Клеймо закажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потому что как минимум было что то похожее . Можно конечно взять какую то основу (блесну) , которая успешно выполняла свои задачи , усложнить её в форме и изготовлении что бы не "слизали" , и ипаться с этим много времени для достижения другой игры и стабильности .  И всё вроде бы ничего , но наверняка уже есть другой тип блесны , которая выполняет эти же задачи , и при этом её проще изготовить и настроить.

Посмотрите фирменные блесны,Тапсы хотя бы.Двукороночная правильная блесна очень долговременно стабильна и жестка.ЭтоЖ+   красивый вид.

Однокороночная на раздачах (в малых размерах)теряет настройку 100%Или требует большой аккуратности,что в 90% случаев не реально.Потом люди не понимают,почему блесна выключилась....и т.д...

Либо коронка должна быть с малым углом,это класс маропедкоподобных.У нас пока с ними тяжко все на меляке

 

.Их заменяют впайки разных мастей(не лыжи)А лыжы подобные имеют движения на сбросе+уход от лунки.Это у нас оптимал был до недавнего времени.Я же сделал блесну раб. на дерге с теми же моментами и при толстом льде и глубине сразу получил результат.Раньше в таких условиях ловили у нас только на .балансир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Аврора -2 (Она же маропедка с углом 127 градусов  35,55555666111 мм)Ну ведь нет такой или КТ-37. :rabbi:

Почему нет такой , вот она теперь есть , и это есть пример того , как некую основу (довольно стабильной блесны) доработали в своём стиле , но не усложнили до невозможности .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фирменные блесны,Тапсы хотя бы.Двукороночная правильная блесна очень долговременно стабильна и жестка.ЭтоЖ+

Обнокороночная на раздачах (в малых размерах)теряет настройку 100%Или требует большой аккуратности,что в 90% случаев не реально.

Потом люди не понимают,почему блесна выключилась....

Так дело не в том одна коронка или две , а в усложнении самой формы , и как следствие в усложнении потом доработки этой формы.  И кстати , чего это вдруг у однокорончатых.. чего сбивается , я с таким не сталкивался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...