Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

значит я часто езжу на топовые рыбалки, по четким точкам и инфе))) только рыба не всегда топовая)))

а спиннинги топовые? иначе не по фен шую :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а спиннинги топовые? иначе не по фен шую :pisya:

сука, все понял, значить палка, катуха и приманки должны быть из представительского класса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сука, все понял, значить палка, катуха и приманки должны быть из представительского класса)))

и джиг-головка тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топовые рыбалки это обычно лодка(водохрон или река) по четким точкам, т.е. пошел судак, щука- вот тогда...

а нетоповые- это все остальное- разведывание мест, ловля на летней МР, часто на зимней МР...т.е. чисто рабочие темы.

Берегу я вигорчика. берегу...таких уже нет, и концептуха новых другая

Миха, одного не понимаю, зачем хранить в шкафу вигор и в то же время ловить как я понял не очень четкими палками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работают ссылки

http://www.mudhole.com/MHX-HM-MB844-MHX-High-Modulus-Mag-Bass-Rod-Blank

 

http://www.mudhole.com/MHX-L902-Light-Saltwater-Rod-Blank

Лёнчик53

А где были сходы на Амбишене???

на выбросе, у лодки, карочь на какой стадии...и че в это время делала палка...

 

 

судак у лодки. Щуки на пол пути на поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одночастные вроде бланки... только если в лодке хранить ) 

 

у меня двухчастный такой вот в кастинге http://www.mudhole.com/MHX-MB843-2-Mag-Bass-Rod-Blank

но я его брал, под твич воблеров до 140 мм., тяжелое колебло, большую резину с огрузкой..

спиннинг крепкий что пиздец.. глуховат.. пробовал джиговать в Карелии, на реке, текуха небольшая. от 10 грамм только по шнуру, от 12-14 грамм по кончику, от 16 грамм стучит :). 

заявленный верхний тест в 21 грамм, можно смело перегружать раза в полтора. но для джига как мне кажется, коротковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волга, слабая течка. Веса 18-26 + 4-5"

Поддержу Ленчика.Вся условная чуйка(даже прямая-по ГОРу)на палках с низкой тактильной составляющей (а это как правило "тяжелые" бланки.т.е толстостенные)на течке теряют в чуйке быстрее тонкостенных.Думаю это понятно,потому как в полное безветрие мы не ловим.Малейший попутный(волне) ветер кладет шнур на волну и начинаются залипания шнура,а если он толстый то паче! Отрыжка(по Гору)начинает постоянно давать о себе знать и мосХ теряет визуально-тактильную составляющую,при том что она и так не на высоте.Здесь чуйка палки выходит на одно из первых мест.

  Ловили с Ленчиком ДЖП,моя детонада при попутном ветре реально проигрывала Пайку .Я это видел даже со стороны.Пусть даже условия у Ленчика были лучше(с кормы)все равно не оправдание по большому счету.Я не выдержал и взял не звонкий лайт(зае-ло)и сразу коне что поймал.Т.е более легкая палка позволила более комфортно ловить.НО ЭТО ВОЛГА.

  У НАС -такое в принципе не возможно-ТЕЧКА,лайт сразу" провалится"+парус шнура добъет тактилку от легкой оснастки.Думаю мысль понятна,почему у нас требования к палкам ВЫШЕ!Можно конечно перейти на ЛАЙТ ТВИЧ палку,но конструкция рукояти и прочее(длинна и баланс,сливы) все равно  начнут докучать.

Сейчас все мои,а тем паче безтечные условия,перекрываеет -лёгкий(тонкостенный)2Х унцовик с повышенной(прямой) тактильной составляющей и я намного комфортнее ловлю,а при сильном встречном вообще кроме холода не испытываю затруднений в проводке+пугающая поклевка,читаемая на выбросе,как и первое касание часто теряемое на "других" палках.Отчеты мои при сильном северяке выкладывал не раз.Детонада в этих условия сильно утомляет и смазывает многое.Всё упирается в неутомляемость и комфорт на воде по большому счету.

Надеюсь,писанное что то кому подскажет)Оспаривать не надо,выслушаю ваши ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mudhole.com/MHX-SJ842-2-MHX-Spin-Jig-Rod-Blank

 

у меня есть такой. Спасибо Володе Бармалею. Перегруз в полтора это норма. Ловлю по факту  голова от  14 гр до 23 +4". Хочу такой же по типажу , но чтоб с перегрузом 50 гр держал.

Одночастник или двух - пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты попробуй двухунцовик,даже на потрях))Думаю отложишь в сторону сразу,не, на Кольский возьмешь)Здесь щупать надо.Про прочность -заебало читать.Одно и тоже))Нет чудес)Если ловишь палкой до 17,грузишь до 30 там понятно,на грани прочности.Ну и лови,чего не ловишь особо?)Более мощным и тяжёлым вообще не захочешь))

Бери бланк,того что(уже) знаешь и делай первоклассную удочку,зачем эти эксперименты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросили ченить присоветовать под джиг 8-15 гр в бюджете 6-7 тыс руб, ваще нихуя не понимаю, что ответить ? могу конечно мистик спортмакс 70 свой забарыжить, но может что то лучше раза в полтора хотя бы есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросили ченить присоветовать под джиг 8-15 гр в бюджете 6-7 тыс руб, ваще нихуя не понимаю, что ответить ? могу конечно мистик спортмакс 70 свой забарыжить, но может что то лучше раза в полтора хотя бы есть ?

Авида 7-ку до 10.5гр бери. но только б.у. по этой цене получится. на ПКР висит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха, одного не понимаю, зачем хранить в шкафу вигор и в то же время ловить как я понял не очень четкими палками?

Не очень четкими палками для Ленчика, но очень четкими для меня:):):)

в лодке на водохроне у меня всегда есть Вигор и доджер. Дожер брался как запасная палка к вигору. Но на зимней МР он мне позволяет то. что не позволит Вигор- все виды разнесенок, особенно каролина. Вигор для этого жестковат. 

судак у лодки. Щуки на пол пути на поверхности

а че палка в это время делала??(отработка)...

 

з.ы. пока непоказательно, а щука почему на полпути на поверхности была?? на свечку выходила? Положение палки в этот момент какое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросили ченить присоветовать под джиг 8-15 гр в бюджете 6-7 тыс руб, ваще нихуя не понимаю, что ответить ? могу конечно мистик спортмакс 70 свой забарыжить, но может что то лучше раза в полтора хотя бы есть ?

Волжанка Сай 5-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонсио,до 50гр надо??

да !

Скоро мне прийдет удочка,дам половить))Забудешь про Мудхол))

я покидал Лёхиной. Из штанов не выпрыгнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросили ченить присоветовать под джиг 8-15 гр в бюджете 6-7 тыс руб, ваще нихуя не понимаю, что ответить ? могу конечно мистик спортмакс 70 свой забарыжить, но может что то лучше раза в полтора хотя бы есть ?

а зачем свой? их есть на Баджере за 4000+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...