Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Мужики, да нахуй все эти превышения тэста?! По мне так лучше два спиннинга в лодке, чем сломать один. И ни какого морального дискамфорта! Был у меня сезон, когда заломал 4 палки..... Теперь ловля только в тэстовом диапозоне. Шуточки прощают лиш некоторые америкосы, и то, ну его нах!

Считаю, что если палка держит двойной или тройной перегруз по тесту, то это только в ПЛЮС этой палке.

Ловили на реке, где глубины от 3-х до 8-ми метров и текуха меняется целый день груз использовали от 16 до 38г. Справлялся двумя удилками. Одна заявлена до 3/8, а вторая до 3/4оз. Первую грузил до унции, вторую до 36 + приманка в 4". Ловить комфортно.

Ловил SJ 762 и МВ 705 оба в НМ И ОБА ОДНОЧАСТНЫЕ из породы NFC. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Считаю, что если палка держит двойной или тройной перегруз по тесту, то это только в ПЛЮС этой палке...

Считаю, что в такм случае, хуйня на палке написана. Узнавать реальный тест палки из пиздежа в интернетах нихера не правильно

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в такм случае, хуйня на палке написана. Узнавать реальный тест палки из пиздежа в интернетах нихера не правильно

Да не, там не хуйня, там цифирки написаны. И в их диапазоне палка работает комфортно. Просто диапазон этих цифр шире, чем написано, в сторону увеличения.

Другими словами - палка легко держит перегруз. Все ограничено техникой заброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловили на реке, где глубины от 3-х до 8-ми метров и текуха меняется целый день груз использовали от 16 до 38г. Справлялся двумя удилками. Одна заявлена до 3/8, а вторая до 3/4оз. Первую грузил до унции, вторую до 36 + приманка в 4". Ловить комфортно.

Ловил SJ 762 и МВ 705 оба в НМ И ОБА ОДНОЧАСТНЫЕ из породы NFC. :)

Георгий, так я про это и говорю! Спиннинг не один, а два! К тому же в твоём примере это ещё и америкосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько раз уже поднималась эта тема про перегруз, даже и сказать затрудняюсь. Но повторюсь. Как еврей. Вопросом на вопрос.

Что должно случиться  с палкой если её перегружать??? Этот вопрос адресую тем, кто говорит что хуйня на деколе написана...

Она что??? Должна сломаться??? Или что???

Вот возьмём к примеру псевдояпонскую Солпару Мейджер Крафт 732УЛ до 5 граммов. Была у меня такая. Так комфортный вес для неё начинался от 5!!! Пяти, блять, граммов!!! Но ни кто чёт не говорит, что там хуйня написана...

Или Корейский ДжиЕс Биксод Мебару 832Л. Есть и такой. Там тест написан 0,6!!! - 10 граммов. Она, сука, 3 (три) грамма даже кончиком не показывает. От слова совсем. Что. Тоже хуйня написана??? 

Или ЛЕС семёрку до 17. Тут человек рассказывал как ей бутылку с кока колой забрасывал... Тоже хуйня??? Почему никто не говорит про это. Про хуйню только вспоминают когда разговор заходит о НФЦ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань. Я с тобой согласен, что обсуждать Шиманукатану не в жилу (можно конечно Волжанку по обсуждать). Но в качестве примера я привёл ЛЕС. Цены на бланки St.Croix SCv и IM NFC сопоставимы. 

Почему, блять, ни кто никто не хуесосит братьев Шмуклеров??? СенктКрои пиздатые??? Почему забрасывать бутылку кока колы, семнадцатиграммовым Сенкт Кроем это заебись, а превысить тест на НФЦ - это хуета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ГрЛид. в верхних( коротышах точно можно перегружать)Там явный запас есть)И стоят от 20ки...

Но ни кто не пишет...соглашусь)

JS многим вообще не известны,хотя юзают их под другими брендами.

Вот я ловлю кальмарником-это близко к нашему рашен джигу(и даже к америк)))Там написан тест:12-56,вы спросите как это?х-я полная?

Проверяем,да с...сука от10 посвинцу можно контролировать проводку,

Ставим 35гр+20гр.резину и плавно она уходит к ебеням.Понятно.что с дуру можно х..сломать,но на проводке вподне-не валится.

Комфорт с твином 3000 до 26 по свинцу,поставил 4000  вообще пох.и 30=35 как 20)

Надо найти окуня  ставлю 10-12+2.-2.5 на  тот же толстый флюр и вперед -клюет.Если чисто по малой воде-возьму другую палку.А пока перекрывает все.

Одно не пойму,почему производитель не указал мощность по шнуру,я рвал им 1и 1.2 шнуры и на подсечках и на рыбе...а двигал и лодки.

Поставил бы 20 либов точно,но в руках то она нежной кажется.Если есть у кого спецификация по JS ам-скиньте  пож..та)

 

п.с напарник ловит НтФк СПР 723,привык-не оторвать...нравится ему,там тоже до 21 написано,так она как твичинг и заявлена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио. А ты пробовал на этот ДжиЕс ставить 60+приманка??? Или хотя бы 50+приманка??? Что с ним будет???

К примеру, на двух унцовый НФЦ можно повесить стограммовый джерк и ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно....я написал,что кальмарник соответствует тесту указанному на бланке и всего то))потому и говорю-спецификацию надо понимать...знать ...слов не подберу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно....я написал,что кальмарник соответствует тесту указанному на бланке и всего то))потому и говорю-спецификацию надо понимать...знать ...слов не подберу))))))

а что за кальмарник у тебя?? который JS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит соответствует по тому что написано, если ты его не нагружал по верхнему пределу???

Саш не тупи...60 грам 35+22+офсет,плюс застежка и поводок)))Математику вроде знаешь))

Сейчас мой рабочий 30 гр+декой 5"+юм 20см или ФР Фокс 5-6"а они нихера не легкие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, сам не тупи. Повесь на него 60 грамм свинца и приманку... ЧО ты мне по арифметику.

Почему на НФЦ вешают свинца по тесту и приманку, а ты мне тут втираешь хуергу всякую? Возьми перегрузи его... Я просто хочу знать, что с ним будет, ифсё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......да я и  не собираюсь даже.....зачем мне это делать не понимаю...хоть убей))))))))Производитель указал вес приманок-мне этого достаточно!

....ну пусть это будет унцовик(по ощущениям,а так оно и есть)),тогда я его и так перегружаю в 2раза.Что меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио. Фигню тогда не пиши. И на удочки НФЦ ставь только в пределах указанного тэста. Всё. Либо произвели тэст своей удочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио. Фигню тогда не пиши. И на удочки НФЦ ставь только в пределах указанного тэста. Всё. Либо произвели тэст своей удочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я такого сказал....только то что надпись соответствует написанному)А мощность 17 либов-занижена,потому как там все 25 может.В отчетах не раз описывал ситуции как она рвет 23 либовые шнуры.Кому верить,......конечно себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань. Я с тобой согласен, что обсуждать Шиманукатану не в жилу (можно конечно Волжанку по обсуждать). Но в качестве примера я привёл ЛЕС. Цены на бланки St.Croix SCv и IM NFC сопоставимы.

Почему, блять, ни кто никто не хуесосит братьев Шмуклеров??? СенктКрои пиздатые??? Почему забрасывать бутылку кока колы, семнадцатиграммовым Сенкт Кроем это заебись, а превысить тест на НФЦ - это хуета???

Это , Сань, не хуета! Это про зеленый виноград (до которого мало кто дотягивался и пробовал) !!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите удилку, а еще лучше бланк 6'6"-7'6" с верхом под 28-35г по свинцу, чтоб джигом ловить на приличном течении.

Хотелось бы что-нибудь породистое из америкосов. Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань. Я с тобой согласен, что обсуждать Шиманукатану не в жилу (можно конечно Волжанку по обсуждать). Но в качестве примера я привёл ЛЕС. Цены на бланки St.Croix SCv и IM NFC сопоставимы. 

Почему, блять, ни кто никто не хуесосит братьев Шмуклеров??? СенктКрои пиздатые??? Почему забрасывать бутылку кока колы, семнадцатиграммовым Сенкт Кроем это заебись, а превысить тест на НФЦ - это хуета???

Вы, таки скажите... Как, можно доебываться до людей, с фамилией - Шмуклер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...