Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

 

Для Миши .

  Интуишен звончее твоего Доджера и Зетрикса вместе всятых.  ))) А на Пайк ловлю по сторонам смотрю, он в руку чечётку от 18гр отбивает, что хер уснёшь.

Все спасибо.

Интуишн- не мое и никогда не был им. По чуйке он очень средневат и мягковат в проводке.+ там чуйка по отрыжке, а доджеры(за исключениема 69 до 14) чуйка прямая.

Мне тут товарищ причастный к разрботке написал по поводу 76 до 33- универсал с уклоном в твиччинг...в общем то шо я напотрях на выставке видел- то самое и закладывали...не думаю шо джиг его стезя.

в общем основное понятно. думаю тебе тогда не стоит искать дешевых палок. лучше покупать из средней и вышесредней ценовой категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот и оно. Тут всё верно говоришь . И про Интуишн. И про дешёвые палки. Но девять рублей, по сегодняшним деньгам, ни фига не дёшево.    :nm446:  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, почитай мой отчёт за ДжигПари.  ))  Мне дали, за что спасибо огромное организаторам и лично Игорю Занкину, прототип Стинг 762МН. Всё тож самое как серийка только в еве. Из плюсов: нормально бросает, терпит перегруз, не сливает рыбу, сделан добротно. Из минусов: глуховат, начинает информировать  на песке грамм от 18-20 при безветрии.и его цена. Считаю дорогават для такого. Семь рублей его потолок.

 

Тюменцы (Макес и Ишим, может еще кто-то) на такой ловят и норм. В Омске я ловлю на такой. Звонкий, чуйкий. В коряжнике на течении касание веток чувствуется отлично, дно то-же норм. Веса от 16г+4" и до верха. Глуховат - не согласен в корне. А цена в 9тыс (розница) за такой инструмент - отлично! Что можно с этим тестом дешевле найти? Доджер, однозначно, проигрывает. Я сначала Доджера взял, потом этот. Была пара рыбалок одновременного использования. Доджер продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Стинг лучше Зетрикса могу сказать. Доджером в таком тесте не ловил. :nm446:

Ты ловил на водохранилище? У нас течение и тут другие веса. Меньше 18г редко когда ставить приходится.

Свой трофей в этом году взял именно на этот спиннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как в свое время была ахуенная 7ка риволта до унции( предсерийку я ваще с 4 граммов гонял только в путь)...расскажи мне что в этом сегменте( что я мог пробовать) лучше???

 

 

Риволта считаю по цене качаство один из лучших спинов. за приемлемые деньги. за большие понятно можно взять и лучше. а вот из меньших денег был Блек хол Тиам 722. вот у него чуйка для своих денег приятная. но у тех что в тесте до 18и 22гр. (минус при неловком ударе обо что либо ломается падла. при чем без трещин. тупо как ножом срезается)

доджер как и аспро хватило только в руки взять что бы не покупать. не нравится верх. так китайщиной и отдает при чем дешёвой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ловил на водохранилище? У нас течение и тут другие веса. Меньше 18г редко когда ставить приходится.

Свой трофей в этом году взял именно на этот спиннинг.

Волга, слабая течка. Веса 18-26 + 4-5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 аспро хватило только в руки взять что бы не покупать. не нравится верх. так китайщиной и отдает при чем дешёвой .

оооочень странно, при том шо серия в большинстве свое очень удачная и в качестве чуйки. и в качестве живучести...хоть сам и не взял когда можно было, но пару палок из аспры с удовольствием зацепил бы.

БХТим- не произвели в магазе должного впечатления, хотел взять спирит- забил после покупки 75 доджера...дожик заменил мне Вигор, а это говорит об очень многом...Вигорчик теперь береться только на топовые рыбалочки...а рабочая лошадка- Доджер...

 

в БХ офигенны бассовые коротыши мультовые за мелкий прайс+ супер-палка Хайпер. 9ка до унции и дальше- просто великолепна. единственый минус- вес!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооочень странно, при том шо серия в большинстве свое очень удачная и в качестве чуйки.

многие хвалят, я же не о том. пишу что лично меня вид не подкупил. доджеров много опробовал на рыбалках. чуйка не аховая но есть. но меня убивает как бланк на вываживании нормальной рыбы работает. гнется не по параболе а как то сразу от ручки. тут уже скорее расстоновка колец влияет. но это уже к спецам  вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие хвалят, я же не о том. пишу что лично меня вид не подкупил. доджеров много опробовал на рыбалках. чуйка не аховая но есть. но меня убивает как бланк на вываживании нормальной рыбы работает. гнется не по параболе а как то сразу от ручки. тут уже скорее расстоновка колец влияет. но это уже к спецам  вопросы.

хм. ну не знаю- по мне норм вываживает. Причем когда я искал лайтовики до 14-18 грамм с хорошим низом- вываживание некрупных щук и судаков (до 1.5 кг) было в приоритете. ибо кроме зимней МР я юзаю его и с лодки по щуке- ни разу не было вопросов именно при работе бланка. к сожалению плотно половил только двумя 75 и 69- ничего крупного пока не было, до килушный судак не считается...но проблем на работе- не увидел...

ну странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весной минут 20 вытаскивал лося 9 кг - спин работал хорошо. Правда у меня доджер 792Н. У сына доджер 752М тоже не ругает, щук в Хантах переловил много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаулу бери, раз бюджет не озвучен

Какая шаула, когда на эксенс денег нет? Нужно что-нибудь пролетарское, рыбалки с такими весами два-три раза в году, исключительно по осени. 

 

Собсна есть Интуишен чорный, сдюжит ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ супер-палка Хайпер. 9ка до унции и дальше- просто великолепна. единственый минус- вес!

Щас спецом 3-й Хайпер унцовый собрал...  нету там лишнего веса. Надега, да, чувствуется.

в БХ офигенны бассовые коротыши мультовые за мелкий прайс

А эти - чем дешевле, тем лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая шаула, когда на эксенс денег нет? Нужно что-нибудь пролетарское, рыбалки с такими весами два-три раза в году, исключительно по осени.

 

Собсна есть Интуишен чорный, сдюжит ли?

Волжанку Сталкер до 30 гр. бери, норм пролетарский спин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gore, Миша, а что такое такое топовые и нетоповые рыбалки? Чего ради можно отказать себе в удовольствии половить Вигором? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gore, Миша, а что такое такое топовые и нетоповые рыбалки? Чего ради можно отказать себе в удовольствии половить Вигором? )))

топовые рыбалки это обычно лодка(водохрон или река) по четким точкам, т.е. пошел судак, щука- вот тогда...

а нетоповые- это все остальное- разведывание мест, ловля на летней МР, часто на зимней МР...т.е. чисто рабочие темы.

Берегу я вигорчика. берегу...таких уже нет, и концептуха новых другая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топовые рыбалки это обычно лодка(водохрон или река) по четким точкам, т.е. пошел судак, щука- вот тогда...

а нетоповые- это все остальное- разведывание мест, ловля на летней МР, часто на зимней МР...т.е. чисто рабочие темы.

Берегу я вигорчика. берегу...таких уже нет, и концептуха новых другая

значит я часто езжу на топовые рыбалки, по четким точкам и инфе))) только рыба не всегда топовая)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...