Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Ну, так это JDM. Не думаю, что кто то будет Шведскую удочку в Японии покупать. Вот и нет инфы никакой... ИМХа конечно.

Что там Шведского.Арешную палку конечно лучше в Японии покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что там Шведского. Арешную палку конечно лучше в Японии покупать.

Ничего. Равно как и Японского. А покупая ареешную палку в Японии, я выберу Японскую марку, а не какую нибудь другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эти Абушки конкретно под Японию делаются и больше ни где не продаются кроме как в Японии. Я говорю о том, что пока ещё не встречал никого (даже в интернете) кто бы покупал Абу в Японии... Ну, за исключением катушек. А ты какую то ахинею пишешь. Ты вот много Абушек JDM купил в Японии? Или твои знакомые??? В Японии много чего не Японского продаётся. Даже Меркьюри влезли и заняли свою нишу среди Ямах, Хонд и Сузук.

Дело в том, что данный продукт в объеме присутствует на украинском рынке и пользуется там спросом. Собственно, оттуда я про него узнал. Цена для товара, который пытается конкурировать на японском рынке, мне показалась интересной. Захотелось лично подержать или хотя бы услышать авторитетное мнение, но видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала вот такая палочка http://rybalka.ru/rod/abu-garcia-troutin-marquis-boron-tmbs-566ul-te  столкнулся с полным отсутствием в России с инфой та же ситуация. Вопрос: может кому то доводилось трясти данное произведение?    

 

    А я бы вот этой половить попробовал.  )))    http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2&gp=807&p=11255   Чем дальше, тем больше хочется.   Буду ждать обвала всех валют, кроме руббля... ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хотя бы услышать авторитетное мнение

))))))))), Даня, ну разве так явно можно издеваться над завсегдатаями данной ветки? Поимей совесть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))), Даня, ну разве так явно можно издеваться над завсегдатаями данной ветки? Поимей совесть.... 

А может кто-то из подпольных проклюнется, и вообще тему стримовых палок подразвить не мешало бы

 

    А я бы вот этой половить попробовал.  )))    http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2&gp=807&p=11255   Чем дальше, тем больше хочется.   Буду ждать обвала всех валют, кроме руббля... ))))))))

Идея, она как заноза, потому гоню, гоню такие нескромные мысли. А палка классная, наверное :))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что данный продукт в объеме присутствует на украинском рынке и пользуется там спросом. Собственно, оттуда я про него узнал. Цена для товара, который пытается конкурировать на японском рынке, мне показалась интересной. Захотелось лично подержать или хотя бы услышать авторитетное мнение, но видно не судьба.

Так может на каком нибудь Украинском сайте спросить, если они там популярны и продаются, то может кто и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-то из подпольных проклюнется, и вообще тему стримовых палок подразвить не мешало бы

 

дык, как говорил дедушка Ленин  в своем произведении "Памяти Герцена" - страшно далеки они от народа.... я про стрим-палки если чо)))

Хотя в свете последних покерских сорев, может народ и увлечется - будет больше инфы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто в отношении Райзера 832 МН,потянет ли он голову 35 гр. + резину четырёх дюймовую ( свимг импакт ) к примеру.И как он вообще дружит с перегрузами.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто в отношении Райзера 832 МН,потянет ли он голову 35 гр. + резину четырёх дюймовую ( свимг импакт ) к примеру.И как он вообще дружит с перегрузами.Спасибо

У меня был такой райзер, по моим лично ощущениям 35 гр + 4'' немного перебор, но я вообще не сторонник перегружать палки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу по другому. :) Ловил ли кто спиннингами Мэджор Крафт ? Моделью Райзер 832 МН ? Дружит ли он с перегрузами? :)

У меня такого нет , есть МК Терьер до 28 грамм и МК Райзер до 42 грамм . Наверное , 50 грамм твоим райзером осторожно кидать можно , но зачем тебе дорогая палка , которая не совсем подходит под твои задачи ? Отбив полста грамм по дну ты будешь чувствовать даже , кидая штакетиной от забора

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он проваливается при забросе,или перебор чисто психологический?

Скажем так, 30-32 гр плюс резинка и плавным забросом для меня где-то на грани психологического комфорта. Хотя забросить, наверно, можно и больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 грамм твоим райзером осторожно кидать можно , но зачем тебе дорогая палка , которая не совсем подходит под твои задачи ? Отбив полста грамм по дну ты будешь чувствовать даже , кидая штакетиной от забора

Не,50 грамм мне не надо.Дело в том ,что она подходит под мои задачи с головой.Тут дело в другом,есть пару точек,где осенью надо и 35 грамм бросить,отсюда и вопрос. Если она тянет 35 + резина,значит 2-ю удочку  брать не надо,если не тянет,значит надо  :) .

Скажем так, 30-32 гр плюс резинка и плавным забросом для меня где-то на грани психологического комфорта. 

Но удочка при этом не проваливается и ведёт себя хорошо  :) ,так я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ни взять и не проверить лично?Это ведь не сложно....кмк....думаю проще.чем дождаться ответа "эксперта"))

Если бы я продавал тебе свой МК Терьер до 28 грамм , а ты попросил бы одолжить его , чтобы проверить , как он кидает 60-70 грамм , то мой ответ был бы коротким и энергичным .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, да нахуй все эти превышения тэста?! По мне так лучше два спиннинга в лодке, чем сломать один. И ни какого морального дискамфорта! Был у меня сезон, когда заломал 4 палки..... Теперь ловля только в тэстовом диапозоне. Шуточки прощают лиш некоторые америкосы, и то, ну его нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я продавал тебе свой МК Терьер до 28 грамм , а ты попросил бы одолжить его , чтобы проверить , как он кидает 60-70 грамм , то мой ответ был бы коротким и энергичным .

Мне можно -я плавно кидаю и сломал на забросе только волжанку.Не,стучала она не хуже терьера , к возврату  правда не принималась))

А сейчас-хоть об колено-пожизненная гарантия )

Мужики, да нахуй все эти превышения тэста?! По мне так лучше два спиннинга в лодке, чем сломать один. И ни какого морального дискамфорта! Был у меня сезон, когда заломал 4 палки..... Теперь ловля только в тэстовом диапозоне. Шуточки прощают лиш некоторые америкосы, и то, ну его нах!

Твичевки можно!Даже Тиры-двукратно))Не всегда тест по джигу написан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдж IM мой можно смело перегружать в два раза на джиге, пробовал кидать на нем нижний тест в 6 гр, правда резина еще 2 дюйма была, на песке и камнях слышно

но для таких весов в 6-10 гр сама палка тяжеловата конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,50 грамм мне не надо.Дело в том ,что она подходит под мои задачи с головой.Тут дело в другом,есть пару точек,где осенью надо и 35 грамм бросить,отсюда и вопрос. Если она тянет 35 + резина,значит 2-ю удочку  брать не надо,если не тянет,значит надо  :) .

Но удочка при этом не проваливается и ведёт себя хорошо  :) ,так я понял?

При 32 + приманка не проваливается. Больше не ставил, но думаю что 35+резинка тоже будет нормально.

Кстати, как вариант для размышления, я вместо этого райзера взял фокс терминатор 15-50 и вот он мне как-то больше нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, да нахуй все эти превышения тэста?! По мне так лучше два спиннинга в лодке, чем сломать один. И ни какого морального дискамфорта! Был у меня сезон, когда заломал 4 палки..... Теперь ловля только в тэстовом диапозоне. Шуточки прощают лиш некоторые америкосы, и то, ну его нах!

Я так понимаю, это желание обойтись одной палкой. И мне оно понятно, так как в небольшой лодке с несколькими спиннингами не просто. Я, например, ломал стоящий в держателе спин ударом тяжелого груза - глупо и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ни взять и не проверить лично?Это ведь не сложно....кмк....думаю проще.чем дождаться ответа "эксперта"))

Артурио,согласен,но только попижже  :) .Пока судаковые места ,заняты " дикарями ",и не очень хочется там ловить,всё равно всё заставлено прутами,да и не охота палить точки.

 

При 32 + приманка не проваливается. Больше не ставил, но думаю что 35+резинка тоже будет нормально.

Кстати, как вариант для размышления, я вместо этого райзера взял фокс терминатор 15-50 и вот он мне как-то больше нравится.

Вот спасибо,райзер мне очень нравится,я бы от Терминатора не отказался  :) ,но у нас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это желание обойтись одной палкой. И мне оно понятно, так как в небольшой лодке с несколькими спиннингами не просто. Я, например, ломал стоящий в держателе спин ударом тяжелого груза - глупо и обидно.

...... да понятно всё это! Аккуратность, аккуратность и ещё раз аккуратность.

Бывает, для тестирования, беру до четырёх спиннингов - не комфортно очень! Но рыбалка одним спином в разных условиях (перегруз, недогруз) - вообще ни какого удовольствия не доставляет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...