Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Не должны. Это - работа, за которую платят деньги. И никакого "романтизьма".

ну так работу то можно по разному выполнять.. с чувством и достоинством, или наплевав на все моральные устои и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 тут где читал, не помню на каком форуме, что один из продавцов в магазине покупателю доказывал звонкость спиннинга, прислонив вершинку спиннинга к своей гортани и издавая звуки спиннинг типа начал вибрировать в руку.

я к тому что методы стали приобретать какой то извращенный характер :) поэтому и задал вопрос о том сколько рыбалок нужно чтобы понять что за девайс у тебя в руках :)

Данный метод впервые был использован в америке, когда появились графитовые палки( конец- 70х) и действительно хорошо работал...у нас же продавцы им пользовались года до 2003/04- это уже для лохов ибо тогда стекла уже не продавалось, а разница в графите никак не сказывалась на чувствительности в руку при этих действиях. Я буду удивлен, если какой-то дЭбил пользует этот метод сейчас и какой-то лох ведется на это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня то из равновесия ничего не выводит :)

ибо спиннинги я покупаю у проверенных людей, которые снасти покупают за свои кровные и досконально разбираются в вопросах. и уж какашку то точно себе не купят.

Таких людей сейчас можно по пальцам перечесть, ибо те кто разбираются в теме- давно уже затариваюцо в опте или в зарубежных инет лабазах.

Кроме этого я не знаю как при этом из этого маленького кол-ва людей найти человека. который стилистически будет похож на тебя...поэтому ты в любом случае проигрываешь- т.е. или подстраиваешься под стилистику другого человека или не можешь полностью раскрыть палку...

в свое время такое же произошло со многими людьми, купившимися на "легенд"( таких легенд было немного- 842 глх. талон 74, Фенвик  10ка(Москва), 9ка авид и др.) и тут два варианта развития ситуации- или ты на хрен посылаешь весь бренд или боишься признаться себе в том шо это не твоя палка...третий вариант, в который попал я- конкретная палка. конкретные действия нра или не нра...именно третий варинт помог мне отказаться от 842, заменив его более прекрасной темой, не покупать 74, ибо не моя тема совсем, не покупать авид и фенвик, как неподходящие по стилистике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких людей сейчас можно по пальцам перечесть, ибо те кто разбираются в теме- давно уже затариваюцо в опте или в зарубежных инет лабазах.

Кроме этого я не знаю как при этом из этого маленького кол-ва людей найти человека. который стилистически будет похож на тебя...поэтому ты в любом случае проигрываешь- т.е. или подстраиваешься под стилистику другого человека или не можешь полностью раскрыть палку...

в свое время такое же произошло со многими людьми, купившимися на "легенд"( таких легенд было немного- 842 глх. талон 74, Фенвик  10ка(Москва), 9ка авид и др.) и тут два варианта развития ситуации- или ты на хрен посылаешь весь бренд или боишься признаться себе в том шо это не твоя палка...третий вариант, в который попал я- конкретная палка. конкретные действия нра или не нра...именно третий варинт помог мне отказаться от 842, заменив его более прекрасной темой, не покупать 74, ибо не моя тема совсем, не покупать авид и фенвик, как неподходящие по стилистике..

ну кто ищет тот всегда найдет.. :)

выскажу лишь свое мнение - под любую снасть, нужно подстраиваться для того чтобы полностью реализовать свой потенциал. (это как бы не тема для дискуссии ибо нет у меня громадного опыта и кучи выигранных кубков на полках)

есть у меня одна из "легенд" 842 GLX еще тот из старых.. ну хрен знает, мне не надо было под что то подстраиваться.. выехал на р. Мста (Новгородской области) спыймал голавля.. удовольствия куча. а что еще под него подстраивать?

но сразу скажу, я по выставкам не езжу, производителей и поставщиков лично не знаю, у меня отношению ко всем сугубо потребительское-обывательское :) просто хочу ловить хорошими снастями.

по поводу развития ситуации - тут скорее первое, посылаю нахрен бренд :) ибо чего бояться что палка не твоя... взял да и продал.. думаю что покупатель всегда найдется. :)

Миша, как считаешь сколько процентов рыболовов имеют свой стиль? не рассматривай вопрос как провокационный.. мне просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся с выставки московской. Порадовала теплая конструктивная обстановка. Никакого снобизма и понтов. Люди настроены очень доброжелательно. Интерес к NFC сильно вырос. В основном подходили люди, которые уже знакомы с новым Дедушкиным брендом. Им было интересно получить информацию их первых рук. На стенде был Ген. Директор компании NFC. Он прекрасно говорит по-русски, он развеял много мифов, которые существуют вокруг этого бренда.

Подходили умные люди с интеллектом в глазах, что очень радует.

Познакомился лично со старыми знакомыми по Русфишингу. В основном это родбилдеры. Прекрасные умные собеседники. Даже по рюмке хлопнули за встречу.

Сегодня много звонков. Все спрашивают о бланках, что не может не радовать.

Цель выставки - не продажа на стенде (палки мы не продавали), а скорее знакомство и новые контакты. Было много народа с Севера и Дальнего востока. Много было спортсменов. Трясли, махали, спрашивали.

Устал, как черт, но не жалею, что съездил.

Вот как-то так, если коротко.

С уважением, Георгий.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paknikola

Люди, действительно половившие в разных условиях, разными палками, поняв что им в итоге нужно- имеют свой стиль- их конечно немного, но в Москве этот процент растет с угрожающей прогрессией( понятно что сейчас уже многие из них- псевдо понимальщики( понты дороже денег)).

Я тоже при выборе палок ориентируюсь на своих знакомых- стиль рыбалки. которых я знаю, поэтому их описания мне достаточно. чтобы понять- рассматривать эту палку или нет...Проблема в другом- люди разбирающиеся(действительно в спиннингах) и понятные мне в 99% случаев работают в двух-трех конторах и их вариативность серьезно ограничена брендами этих контор...

Поэтому мне все чаще и чаще приходится или ехать с кем либо на рыбалку шоб попробовать какую-нить дайву на воде или же искать что либо похоже у этих трех контор....правда- брендов у этих трех контор- более чем достаточно:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу рыболовов Москвы.. я надеюсь разные условия ловли, это не в пределах Москвы реки?

нет. Москва и область обычно+ тверская+ рязанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть река + озеро + водохранилища?

реки и моря:) скажем так+ водохроны небольшого типа( Озерна к примеру)...

в реальности все намного более разнообразнее. Но еси уж совсем утрировать:)...

 

 

з.ы. вон пасмари на ПАЛовцев- условия разные, Питера только не хватает, но большинству те палки которыми они ловят- не подходят, еси ты не хэвиджиггер...и не Сейнер:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

Твое знание современных брендов на рыболовном рынке как всегда- поражает...гыыыыыыыыыыы

 

каких например?)))МК Доджеров?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каких например?)))МК Доджеров?)))

Да патаму ша ты пишешь про то шо в сериях в основном универсалы....этого достаточно, шоб сказать шо все с тобой ясно....гыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8ка мне не показалась сделанной под головля. лучше обратить внимание на стримовых японцев. Амбишен 8 до 18 чисто под джиг заточен.

 

Сейчас для меня актуален вопрос с транспортной длиной спининга. Не попадались ли тебе трехчастники  210-220 см, 28-36 гр. для джига или твича?

 

Спсб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для меня актуален вопрос с транспортной длиной спининга. Не попадались ли тебе трехчастники  210-220 см, 28-36 гр. для джига или твича?

 

Спсб. 

хороших тревелов в мясорубочной теме- почти нет.

Понравились тревеллы- П21( чуть только тяжеловаты, но 76 до 32 грамм- ниче так:)), СэведжГира 7 до 40 грамм ну и отдельно идут одинаковые тревелы от косадаки/Моттомо- совсем эконом вариант, но ниче. Проблема всех тревелов- они в основном универсальны, поэтому четко сказать, что это для твича/джига- сложно. Для джига я бы смотрел П21. для воблеров- СеведжГир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороших тревелов в мясорубочной теме- почти нет.

 

Спасибо большое. Рекомендованные спины обязательно посмотрю.

 

Значит ли твой ответ, что стоит посмотреть тревелы среди спинов под мультипликаторные катушки? Я их потихоньку осваиваю и есть желание все, что выше 28 гр перенести на мультипликаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Рекомендованные спины обязательно посмотрю.

 

Значит ли твой ответ, что стоит посмотреть тревелы среди спинов под мультипликаторные катушки? Я их потихоньку осваиваю и есть желание все, что выше 28 гр перенести на мультипликаторы.

Мультовые темы есть...под воблеры и т.д.- у япошек. в прошлом мне очень нравилась ГоуЭмоушен, сейчас Корцца вышла- отличная, унцовая+ можно и другие конторы посмотреть( Дайва к примеру)

По хорошему и мясорубочной теме можно нарыть. но это бюджет 500 баков....Крои- суперские...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да патаму ша ты пишешь про то шо в сериях в основном универсалы....этого достаточно, шоб сказать шо все с тобой ясно....гыыыыыыыыыы

Дак,таки оно и есть))))Потому как подо что они?Ты и сам не сможешь ответить!А почему,да потому что это не реально.Смешали ужо все и каша безбожная.

   Ты думаешь все дураки?Тебе пора НФ,Гарики,Ламики  т .д некоторые заново перетрясти,что бы понять,какие не универсалы,а какие...под что!

Я ловлю траутом всю рыбу и чего?А того,что это все равно универсал,при его строе и высокомодульном графите.

Покажи мне пример,палки-в бюджете до 2-3 т.рублей,которая имеет направленную спецификацию и рекомендована.НЕТ ТАКИХ,есть только реплики,а в результате-СОВСЕМ НЕ ТО!

  Так что со своими бюджетными СПЕЦ палками не горячись,а лучше смотри в корень пробл.

Массовость-вот что движет рынком,отсюда и требования к удочкам для народа.

  Один хрен,часто так в дешёвых сериях:палка за 1.6 т.р,лучше по итогу палки в 5т.р и т.д,но не все это видят и продавцы многие сами,потому как не ловят)))

Так вот в премиумах,там все более адекватно и спецификация учитывается  в выборе палки-ОДНОЗНАЧНО .

В этом сизоне перехожу на кальмарника до 2ун.в джиге на крупный силикон,так и палка соответствуюшая.А в бюджете таких нет и в помине)

Так что это за палка?Да универсал ,такой же как и многие,просто более широкотестовый .

Я тебя про Доджеры спрашивал,пока сам не посмотрел,ничего и не услышал толком,акромя криков-КАРАУЛ,а там реально КАРАУЛ.

  Опиши,хоть одну (не из самого бюджета пусть),а мы почитаем"ЭКСПЕРТА")И обозначь её спецификацию,ссылаться на спотрсменов  только не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи мне пример,палки-в бюджете до 2-3 т.рублей,которая имеет направленную спецификацию и рекомендована.

Я ж говорю - плаваешь...

Волжанка Сай- чисто твичевый вариант. Стилет чисто- микроджиг. Рапира- форелево/головлевая тема( колебло, кренки, вертухи)

 

блять ты совсем шоль рынка не знаешь- какие 2-3 тыщщи, ты хочешь за 30-40 баков иметь специализиврованную палку??? губки-то закатай...

 

Артурио. еще раз- НЕ ЗНАЕШЬ - не говори...достало уже тебе разжевывать...

история с экшен пластик и съедобкой- ПОВТОРЯЕТСЯ и ничему тебя не учит...

 

 

 

з.ы. кстати- ты хоть пример кальмарника до двух нуицй приведи?? я чейта выше 4.5 ИГИ не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша ставлю вопрос ребром :)

Есть у меня друг.. так вот у него в апреле день рождение. ловит в основном в СЗФО - щука, окунь, ну и все что хищное в реках и водоемах нашей волости. в Карелию частенько ездим вместе.

ловит в основном на колебло вертухи, есть немного воблеров. что такое джиг знает больше в теории, вешает джиг-головку встает на точку только после моих продолжительных стенаний по поводу освоения новых методов ловли.

его "религия" не позволяет ему покупать несколько спиннингов для разных стилей и условий ловли. :)

планирую подарить ему Волжанку.. чтобы ты посоветовал? с тестом до унции. ну естественно из линейки Волжанки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сильно то  не психуй,так и пиши красиво,как щас написал.Просвящай нас неразумных,может кому инфа и пригодиться)

Вот глядишь и посмотрят люди,кому что интересно.А то все в общих(никому неведомых чертах))

А экшн пластик у нас есть...откуда узнал?)

  Про кльмарники писал,только ты ведь не читаешь внимательно,что люди пишут,только себя любимого и слышишь)

Прочитай выше не ленись,а потом поговорим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...