Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

а шо таки возможно это? :)

Ну если считать что Мишаня ловил каждой палкой о которой он рассуждает хотя бы сезон - ему лет 500 сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ранетый то вас на шифере классно тролит)))) вы как лошары выглядите........

А кого это "вас"?

Ну если считать что Мишаня ловил каждой палкой о которой он рассуждает хотя бы сезон - ему лет 500 сейчас

Ага! Аксакал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что дело не в сроке использования, а палка или нравится или нет. Это понятно сразу. У меня так. И я редко меняю мнение.

Что значит "нравится"? Палка - это инструмент, им надо поработать чтобы его понять. И не факт, что ты умеешь этим инструментом пользоваться как надо. Но другая сторона - при определенном опыте ты можешь сказать - вот этот инструмент попробую, а этот нет, ибо он не тот. И все... а дальше тока практика....

А кто такой "раненый"? Эт я так, для общего развития спрашиваю.

 

бокоплав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "нравится"? Палка - это инструмент, им надо поработать чтобы его понять. И не факт, что ты умеешь этим инструментом пользоваться как надо. Но другая сторона - при определенном опыте ты можешь сказать - вот этот инструмент попробую, а этот нет, ибо он не тот. И все... а дальше тока практика....

 

бокоплав

У нас бокоплава мормышем кличут. Нихуа себе погоняло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Вот  же какая хуйня со мной творится... )))       Могу  позволить себе вообще любой спиннинг...     Из продающихся, разумеется.  Причем в идеале- просто пойти в ближайший к дому магаз и похуй на цену.     Не потому, что насос, нет. даже наоборот.      Просто могу..       Но, блять   у ж е    н е   х о ч у.   ))))  

       Даже странно.    Это климакс ?   Я ёбнулся ?   ( что, принципе одно и то же ))) )  ?    Ловлю и так лучшим в мире спиннингом ?    К рыбалке не охладел.   А вот ловить похуй на что стало.   Хуйня какая-то.  ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_kosadaka_arrow.html

прозрачная косадака


Миша, я Доджеры стороной обходить стал  :pisya: Боюсь их ахуенности  )))

Сорри- мне по х....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "нравится"? Палка - это инструмент, им надо поработать чтобы его понять. И не факт, что ты умеешь этим инструментом пользоваться как надо. Но другая сторона - при определенном опыте ты можешь сказать - вот этот инструмент попробую, а этот нет, ибо он не тот. И все... а дальше тока практика....

 

бокоплав

А кто знает"как надо" ? :)

Это трёп пустой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает"как надо" ? :)

Это трёп пустой. :)

Ты должен знать - это ж для тебя инструмент. Вот у меня есть лайт палка, я ей попробовал - ну не мое, а сын только ей и ловит, еще пара человек попробовала - не их, а третий - сказал "ахуенно". Это плохой спин или пиздатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если считать что Мишаня ловил каждой палкой о которой он рассуждает хотя бы сезон - ему лет 500 сейчас

Игорь. есть палки в которые вЪезжаешь за один заброс( джиговые дела к примеру или твичинговые) на любимом месте. А есть такие, как к примеру Вигор, в которые нужно долгое время шоб четко понимать че зачем и почему. Просто ты держишь в руках палку понимаешь, что палка высокого уровня- хуякс, а заброс или на 20 метров или отстрел...и стоишь думаешь или лыжи не едут или я ебанутый...но зато когда ты вЪехал в палку- вот тогда иногда бывает катарсис.....

в реальности- легче всего вЪезжать в америкосов- там все просто обычно. причем на уровне нра или не нра. 

тут еще один момет. чем больше ловишь. тем больше привыкаешь. и начинаешь понимать палку и при этом использовать ее только хорошие стороны и тогда Волжанка Стилет- буит отличным вариантом для мдж....а в реальности - ты просто привык...поэтому во всем не стоит перебарщивать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, твои доводы понятны. Но я вряд ли буду ожесточенно трясти все палки подряд или их тестить, если у меня есть то что меня устраивает. То есть  тогда когда выбор не нужен. Это кому что интересно.....

Безусловно опыт дает понимание что у тебя в руках, но когда два девайса отличаются только парой неочевидных нюансов тока время покажет насколько они разные... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 два девайса отличаются только парой неочевидных нюансов тока время покажет насколько они разные... ИМХО

Можно пример. я таких палок в сегменте средний и топ- не встречал...в эконом сегменте- китай( подпольный )все на одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, дяденьки это прошу пардона..

а вопрос такого плана.. сколько нужно палкой отловить, чтобы дать этой палке однозначную оценку, на ваш профессиональный взгляд?

по мне так три - пять полноценных рыбалок . Именно с рыбой разнокалиберной и разными условиями ловли и её поимки . Это для понимания. А бывает , что удилка и через год удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

К сожалению питерская команда на ПАЛе самая нищебродная, об этом давным давно пишет Сейнер. и тут вопрос в спонсорах...

Судя по количеству упоминания тобой джи эс на последних трех страницах- у тебя появился личный спонсор.

Это гуд...только плиз- не надо про космос...второго Сашка очень сложно будет вынести.

На хуй пошел.

 

 

 

з.ы. а ваще по джи эс все просто- таких мудаков как заец и раненый разведчик- я редко встречал...поэтому джи эс гавно если дает раскручивать им свои палки

Миш  мне твои сочинения редактировать надоело поэтому такие приятные (с матом в конкретный адрес) буду просто удалять не глядя уже дальше - охуенен пост или не охуенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,

чел достал. я плохое сказал про эдж- он мине мстит...можно я его картинками буду посылать???

вот вспомни- я ж тебе говорил что мне не нравился твой лумис- тыж чисто прикалывался в ответ...а это злобой пыщет...

зато я его послал и мне спокойно и он дальше не полезет...и все нормально- мир во всем мире:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,

чел достал. я плохое сказал про эдж- он мине мстит...можно я его картинками буду посылать???

вот вспомни- я ж тебе говорил что мне не нравился твой лумис- тыж чисто прикалывался в ответ...а это злобой пыщет...

зато я его послал и мне спокойно и он дальше не полезет...и все нормально- мир во всем мире :)

Мстить... злобой... мстить то кому? Мне иногда кажется, что с тобой можно поговорить про рыбалку. Вчитываюсь ... опять ошибка. Одни маты и обрывки мыслей. Где-то что-то подслушал, где-то подсмотрел. Тут помню, тут не помню, а тут перепутал. Так что это не злоба. Мне тоже прикольно. Где ещё встретишь такой наскальный рисунок с клавиатурой в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zork

так ты говори о рыбалке...а не елей по поводу эджей лей...

я спокойно могу говорить о разных брендах чью продукцию я пробовал...

да у меня есть субъективное отношение к некоторым брендам.

Я вот читаю тебя и понимаю, что блять без палки эджа- мне сцуко не жить- подхожу на стенд, беру в руки- ну говно, говном...

Блять- шо это значит?? могу ответить в 85% того, что палка не подойдет мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Коротко о новеньких
Охота и рыболовство на Руси 2016
 
Коротенечко расскажу о первом дне московской рыболовной выставки. Провел очень интересное и познавательное время. Крупные конторы начали стремительное наступление на эконом сегмент рынка. Большинство из них обозначили эконом сегмент как палки до 12 тысяч. Конечно же, в зависимости от позиционирования самой конторы.
 
12768378_175850636125636_604479178540662
МИДА. Я зашел к ним к первым. Как обычно на стенде представлено достаточное кол-во новинок. Все в тему и все интересные. Открытие конечно же- новый, личный бренд компании МИДА.
 
12778769_175854936125206_780994995330229
дизайн амбишена мне понравился. Интересный
 
 
Новым брендом компании стал -Zetrix, который дебютирует с серией Ambition-X. Береговая 9ка до унции этой серии- я просто не хотел уходить без нее со стенда. Не дали :(. пытался умыкнуть лайтовый 8рик до 18 гр- тоже отказали. Решил умыкнуть коротыша, мне под воблеры 69(слюньки текут)- тоже хрен. Продолжаю борьбу. Надеюсь, получится поиздеваться на палочками на воде. Проходных тем в мясорубочной теме- не заметил. Ждем сладких цен на серию. По последним данным выйдет в продажу в июне.
 
12771901_175861776124522_315080149114914
Дизайн ЕХ- мне очень по душе- спокойный и без цыганщины
 
 
Серию Vivo EX- уже все кто мог обсудил и перетрясли и кое-кто уже половил. Я скажу честно- “напотрях” она мне больше воткнула чем обычная Вива. Меньше попсовости и больше брутальности. 76 до 18 грамм, которую уже 100 раз показали на Фишинг дейли в руках Дениса Вихрова - очень порадовал. Жаль чуть подкачала цена, не потяну сейчас.
 
11080738_175863796124320_624800716348726
Стенд Норстрима. Палки.
 
 
NORSTREAM. Главными новинками данной выставки должен был похвастаться НС. Ребята смело идут в эконом сегмент- самая дешевая новая серия чуть выше 2 косарей. Круто. Одно НО- спешка -враг качества. Думаю, успеют к сезону все вылизать. В общем очень интересно посмотреть за их продажами на новом ценовом сегменте.
 
12783533_175864629457570_634281912341293
Порадовала смешной дизайн нового Дискавери. Топовой палки “Серий специальной концепции”. Веселенько :)
Хотя и старые темы не сдаются. Ареал- наверное самая удачная серия всего НС и сейчас в новой разработке рулит в определенных вещах. Жаль только из-за кризиса ценник ребятам приходится поднимать :(
 
12783728_175867279457305_910463963373737
 
НЕ ПУГАЙТЕСЬ. ВОЛЖАНКА. Победив(посрамив) свои врагов в фидерной теме. создав отличные профи серии. Ребята двинулись покорять спиннинговый мир всерьез. В прошлом году одна серия( Стилет), в этом две новых, которые в эконом сегменте займут свою нишу. Первая серия твичевая( лайтовики). Вторая- та , что на фотке- воблерно/ форелевая. Очень приятное ощущение от палок. Серии небольшие из трет ростовок. При цене до 2 тыщщ розница- мне очень хочется попробовать, что это будет, ибо на стенде- палочки- очень неплохи.
12671659_175868009457232_971078655192337
 
 
Из всего единственное НО- выбирать название серий нужно более серьезно :) Обозвать форелево/ голавлевую серию РАПИРОЙ это взорвать мне мозг :). но все равно сделано очень круто за эти деньги. Жду с нетерпением филдтестов, чтобы подтвердить или опровергнуть свои мысли :).
 
701971_175869942790372_29687170008776465
 
Далее, коротко, галопом по Европе. Spinningline. ребята делают свою тему. В джиговую тематику их я так и не воткнул. Не моя стилистика. Но в эконом сегменте смотрятся очень интересно. Интересно попробовать их лайтовые темы.
Очень порадовало оформление стенда. Очень удобно, хоть и занимает много места :)
 
 
 
 
EDGE RODS. Кто любит дедушку Лумиса и у кого есть бабло вэлкам. Ребята трудятся в своем сегмента, Дедушка зарабатывает на пенсию. Легенда. Приобщайтесь к легенде, если есть в наличии 30-45 косарей на любимый агрегат. Длинные темы - совсем не понравились. Без фоток.
CD+ HR+ Шабалин. Так наверное сейчас правильнее. Дима тоже ушел в эконом сегмент, что порадовало и вышла серия имени Дубны :)...Для тех кто хочет понять как ловить на Иваньке и Волжских просторах без этой серии вход на воду- запрещен. Я люблю классику и не хотел отрывать взгляд от Rapid Concept 9’ до 35- КЛАССИКА берегового джига!!! сорри, ноу фото.
 
12783551_175876999456333_134199230314817
 
JS Company. Нераскрученный в Москве бренд из Кореи. Куча интересных палок, который сейчас очень сильно подорожали. Иншор- отлично. ССочи- прилично. Ценник- неприличен. У ребят проблема в раскрутке- если их будут продолжать раскручивать эти же люди, что и сейчас- Коекс может спать спокойно, конкуренции не будет. При граммотном подходе и хороших вливаниях- очень неплохой потенциал в России.
 
 
12771807_175881259455907_549591987413485
 
МОСКАНЕЛЛА. Топ из топов у нас на рынке, при желании может купить в итоге Мегабасс. Пока только шпыняет его заказывая палки по своим лекалам. В итоге на выставке- несколько серий от Мегабасса для России. Я всегда говорил- контора часто рождает тренд, но назвать свой эконом бренд ГАДом- способны очень мало контор. То ли черный юмор, то ли поздно спохватились.
 
12747318_175882746122425_391045839692849
 
Новинок несколько. Серия дистроейр от Мегабасса имеет цельный бланк. Вес и жОсткость соответствующие. На большого любителя. Не удивлюсь если ребята из Матаги делали им этот бланк. У них уже есть в этом опыт :) остальные новые серии, по мне более чем вменяемы. Лайтовые твичевые прутики- очень понравились. Серию не запомнил :(
 
12783679_175888319455201_436667172270664
 
Самая классная новинка- форелевые палочки от кроя. Наконец-то американцы действительно сделали настоящие форелевые палочки, которые можно будет юзать и на платнике по форели и на головля на речках. супер- я доволен :)
 
12748095_175890029455030_693357306099780
 
И напоследок- ЛЕГЕНДА джигового интернета начала 2000 годов -ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Финики в гоороде :) Похоже совсем дела плохи у америкосов. Наши их напрягли и они сделали камбек старых серий в новых графитах и оформлении. Три серии из 2000-х. Сделаны в Китае. Ценник демократичный. Розница у топов не дороже 12 тыщщ.Для тех кому интересно что и как рекомендую обратится к Мамбе( Алексей Коломиец) Он их тестил. Напотрях- несколько интересных моделей. Ждем весной прихода.
12768255_175891632788203_193934500683036
 
 
Напоследок. Эта катуха будет рулить!!! Производитель- 3 в мире. Вес- 190-195 грамм. Ход - бархатный. Намотка- отличная. Собираюсь купить. Осталось найти конторы в Москве. Ибо ребята- из Питера, слабо представлены у нас. Очень жаль, так как кроме Окумы, они еще и Севедж гир представляют- а там серия Финесс- очень и очень интересная под Москва реку.
 
Вот такой была у меня выставка.
 

 

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , а по мне , катушка с открытым роликом это прошлый век. И как бы хороша по внутрянке она не была б , я её уже не рассматриваю. Ролик должен быть закрытым. Преимущества при ловле в ветер неоспоримы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...