Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Миша ставлю вопрос ребром :)

Есть у меня друг.. так вот у него в апреле день рождение. ловит в основном в СЗФО - щука, окунь, ну и все что хищное в реках и водоемах нашей волости. в Карелию частенько ездим вместе.

ловит в основном на колебло вертухи, есть немного воблеров. что такое джиг знает больше в теории, вешает джиг-головку встает на точку только после моих продолжительных стенаний по поводу освоения новых методов ловли.

его "религия" не позволяет ему покупать несколько спиннингов для разных стилей и условий ловли. :)

планирую подарить ему Волжанку.. чтобы ты посоветовал? с тестом до унции. ну естественно из линейки Волжанки.

Волжанку, не советую, ибо знаю только лайтовые серии последнего года выпуска.

Норстрим смотри. новые эконом серии. То что надо. Серию Флагман смотри и Стандарт. это из палок до 4 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

  Про кльмарники писал,только ты ведь не читаешь внимательно,что люди пишут,только себя любимого и слышишь)

 

Ишо раз- Хевики видел только в категории лодочный скивдгейм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макес вроде писал что кальмарник это , нежная палка? с небольшими тестами ?что бы не порвать самого кальмара?

Там, совокупность факторов, кроме всего прочего- кальмарки достаточно глуховаты+ достаточно тонкостенны( для облегчения общего веса)...

в реальности только топовые кальмарки имеют хорошую чуйку и дествительно- круты. за исключением живучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишо раз- Хевики видел только в категории лодочный скивдгейм...

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/540-какие-катушки-приятней-и-надёжней-часть-3/?p=658746

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волжанку, не советую, ибо знаю только лайтовые серии последнего года выпуска.

Норстрим смотри. новые эконом серии. То что надо. Серию Флагман смотри и Стандарт. это из палок до 4 тыщ

спасиб гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлИНННННН не суй ты этих корейцев...в скивиде оне как китайцы, готовы слабать все шо угодно...

Я ж говорил у них Иншоры не имеют ничего общего с реальным иншором.

 

з.ы. сами по себе палки- нормальные. вопросов нет, но позиционирование ваще убийственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,а чего мне сувать?Я выложил не Иншор,да ещё и корейский)Вот сломается,тогда отпишусь,а пока на воде- это бомба!

Вообще у меня три палки маде ин Кореа,так все живы и ловят неплохо.Чёт ты видимо не в теме?) :grin:

Кстати мнения спортсменов по этим палкам тож имеются и в плане джига,не для широкого круга,так между прочим)

  ЗЫ:ну хоть Твин то новый тебе понравился?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,а чего мне сувать?Я выложил не Иншор,да ещё и корейский)Вот сломается,тогда отпишусь,а пока на воде- это бомба!

Вообще у меня три палки маде ин Кореа,так все живы и ловят неплохо.Чёт ты видимо не в теме?) :grin:

Кстати мнения спортсменов по этим палкам тож имеются и в плане джига,не для широкого круга,так между прочим)

  ЗЫ:ну хоть Твин то новый тебе понравился?))

Тока Сейнера сюда не приплетай...рыбак хороший, да и спортсмен- отличный, но в спиннингах не разбирается...фактуры нету...

Твин- не понравился. есть сомнения в живучести....хотя апосля рарика, я исключительно положительно отношусь к Шиме более 200 баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE, Володя.

 

Спасибо за ответы. Перечисленные названия записал. Теперь будем двигаться дальше и смотреть.

Посмотрите  Крой  Tidemaster  у  них   на сайте  в  разделе  солтвоте .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,а чего ты к Сейнеру то пристал?Он что,тебе задолжал?))Я ни у кого у наших про палки не тер,так общался  с  командой на некоторых российских покидушках ,но не про палки точно))Хотя знаю,на что кто ловит)Так ...видел и в работе тоже(а уж мой судья,тот вообще теперь гуру)).Только ,что это меняет.?

Вот всё тебе не так и все у всех г-но)Не понимаю тебя,сори.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио. заметь мои претензии касаются исключительно двух контор...причем в основном именно их позиционирования...

надеюсь покидушки прошли с успехом.....


Посмотрите  Крой  Tidemaster  у  них   на сайте  в  разделе  солтвоте .

Думаю Легенд Трек будет более вменяем:):):)...как и новые гариковские тревелы ГЛХ:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио. заметь мои претензии касаются исключительно двух контор...причем в основном именно их позиционирования...

надеюсь покидушки прошли с успехом.....

Думаю Легенд Трек будет более вменяем :):) :)...как и новые гариковские тревелы ГЛХ :)

ну так получается что дело в людях в большей степени, нежели в продукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так получается что дело в людях в большей степени, нежели в продукции :)

Дело в позиционировании продукции. Мой долгий спор с НС был в свое время исключительно из-за позиционирования а-ля серебряный ручей.

По эджу- и так понятно. По джиэс- они в принципе ничем не лучше блэк холла, но объемы завода нс и их объемная работа оем- никак не делает джиэс конкурентами БХ. При этом у нас идет позиционирование как реальных конкурентов топовым японским брендам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в позиционировании продукции. Мой долгий спор с НС был в свое время исключительно из-за позиционирования а-ля серебряный ручей.

По эджу- и так понятно. По джиэс- они в принципе ничем не лучше блэк холла, но объемы завода нс и их объемная работа оем- никак не делает джиэс конкурентами БХ. При этом у нас идет позиционирование как реальных конкурентов топовым японским брендам. 

на твой взгляд.

если отбросить позиционирование и прочее.

Эджи прямой конкурент топовым японцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, влезу...

ИМХО нацпринадлежность спиннингов вообще и японофилия в частности - вопрос более философский. Чего в таком разрезе конкурировать? Похоливарить повод, это да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на твой взгляд.

если отбросить позиционирование и прочее.

Эджи прямой конкурент топовым японцам?

они не могут быть прямыми конкурентами, если только сегментировать рынок исключительно с точки зрения розничной стоимости изделия. А это неправильный подход.

из японцев к Эджам ближе всего Тенрю и "морские" бренды ибо в них максимальное содержание смол, поэтому концептуально- они ближе к эджу. Но сравнивать- я бы не стал.

Эдж надо сравнивать с американской четверкой- Кроя, Ламиглас. Лумис( сейчас уже в малой мере. еси учитывать топ сегмент)...причем концептуально Ламик сейчас находится ближе всего к эджу.

 

если резюмировать- человек, который работает с японцами- никогда не посмотри на эджа. человек работающий с эджем- никогда не посмотрит на японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не могут быть прямыми конкурентами, если только сегментировать рынок исключительно с точки зрения розничной стоимости изделия. А это неправильный подход.

из японцев к Эджам ближе всего Тенрю и "морские" бренды ибо в них максимальное содержание смол, поэтому концептуально- они ближе к эджу. Но сравнивать- я бы не стал.

Эдж надо сравнивать с американской четверкой- Кроя, Ламиглас. Лумис( сейчас уже в малой мере. еси учитывать топ сегмент)...причем концептуально Ламик сейчас находится ближе всего к эджу.

 

если резюмировать- человек, который работает с японцами- никогда не посмотри на эджа. человек работающий с эджем- никогда не посмотрит на японцев.

я правильно понял что американцы и японцы это как бы две разные ветки развития спиннингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что американцы и японцы это как бы две разные ветки развития спиннингов?

Абсолютно. если утрировать- японцы стремятся к минимизированию "смол" в бланках, америкосы делают упор на качественное связующее...

поэтому обычно бланки японов более "сухие", а америкосы более вязкие....на весе это кстати тоже сказывается...

бронебойность америкосов вошла в поговорку, особенно в низких сериях.

у японцев- эстетика...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не могут быть прямыми конкурентами, если только сегментировать рынок исключительно с точки зрения розничной стоимости изделия. А это неправильный подход.

из японцев к Эджам ближе всего Тенрю и "морские" бренды ибо в них максимальное содержание смол, поэтому концептуально- они ближе к эджу. Но сравнивать- я бы не стал.

Эдж надо сравнивать с американской четверкой- Кроя, Ламиглас. Лумис( сейчас уже в малой мере. еси учитывать топ сегмент)...причем концептуально Ламик сейчас находится ближе всего к эджу.

 

если резюмировать- человек, который работает с японцами- никогда не посмотри на эджа. человек работающий с эджем- никогда не посмотрит на японцев.

Мне кажется,что Батсоны,а Ламики,к сожалению,сдуваются.жалкая линейка бланков-удочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что Батсоны,а Ламики,к сожалению,сдуваются.жалкая линейка бланков-удочек.

Ламики. конечно сдуваются, также как и Талон, НО те новые СИшки которые я видел- они как раз очень похожи на длинных тестовых эджей.

По батсонам- одна трабла- я их китайские бланки не видел- видел и пробовал только готовые удилища, а там очень многое зависит от билдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламики. конечно сдуваются, также как и Талон, НО те новые СИшки которые я видел- они как раз очень похожи на длинных тестовых эджей.

По батсонам- одна трабла- я их китайские бланки не видел- видел и пробовал только готовые удилища, а там очень многое зависит от билдера

Думаю,что МИДА завязывает с Талоном.Сейчас в трэнде будут палкеры по 2 бакса за пучок))))

Многие продаваны на это ставку сделают.А Талон,вроде ,нормально себя чувствует.на америкосовском сайте достойная линейка бланков от Эксплоера до ITM

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...