Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пишу про то, в чем понимаю и чем ловлю. Сам-то ты много палок собрал, чтоб судить, кабан. Покажи! Чего хуями-то раскидываться?

И я тебе ничего не втираю. На фик ты мне сдался, плдводный охотник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух: мне кажется, что применение научных методов в данном вопросе, разрешило бы много конфликтов. Что-то типа вибрационной диагностики бланков например (японы то точно чем то подобным у себя пользуются). Сухие цифры и никаких вопросов.  Я понимаю, что это один из критериев, но уже что-то, а пока только читаю относительно авторитетные мнения и цены, и как следствие конфликты (что очень огорчает). С точки зрения коммерции догадываюсь, что утопия но может кто-то с этим рядом ходит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОК ты мне симпатичен. Я много чего бы мог тебе рассказать , но в личку писать на буду. А тут тем более..Дай Бог, свидимся...

Кабан, не держи зла.

Кстати, японы покупают большой % выпускаемых Дедом бланков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дос просто многие хотят выдать свое мнение за единственно правильное , а остальное не ибет , и выражение типа вот это все, а остальное полное говно. и если не так то мир потемнел, не катят ибо обижают всех владельцев другого , от сюда и негатив,  не надо высказывать свои мысли категорично. а преподносить более мягше.

как то так . :nm031:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но, надо понять, что Дедушка все модели сделал лапшистыми в угоду ловли красной рыбки на не слабом течении. Вот с годами это становится явью! По сути, для джига (русского) они не подходят ниразу, совсем! 

 

Какие все модели? На тех ,что по- русски написано JWR  и надо для джига использовать...А все остальное фантазии. Можно и из пушки по воробьям пулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёньчик, а какие не ловят? У тебя такие были? Как сказал один умный человек:"нужно умудриться щуку на воблер не поймать! "

Были. СтрайкПро называются. Говнище голимое. Из трёх один работает, читай, ловит, а два можно смело на ёлку наряжать. Ещё есть какие-то китайцы не разловленые. Тоже отдам на ёлку повесить.

А Тсурибито на четвёрку . Ловят. Не в фаворе, но рабочие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что делает его сейчас Шимана под брендом ГЛумиса, к Гариным палкаи не имеет никакого отношения. Не ждите счастья за 10ооо.

 

       Всё. Не могу за базара больше этого слышать казлиного...   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Всё. Не могу за базара больше этого слышать казлиного...   

Саш, да ну его в пень . Весь Калининград то ловит себе и не знает оного умельца... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, неучи....

По Цурюбито.

Отличная идея, которая из-за ухода 4 продажников из офиса Адреналина потерпела крах.

Изначально делались на корейском заводе, потом по ходу перенесли в Кетай, где делаются Джексоны и упростили технологию.

Сначала идея была средний класс с уклоном в топ. себестоимость палок была очень высокая, палки высокомодульные. ломались как и все японцы - перегруз, удары.+ одна партия была бракованная, из-за которой и полезли слухи о ломучести.

в итоге за великолепную "изи" до 5 грамм ща народ дерецо- самая удачная палченка разработанная в сотрудничестве в Вьюновым.

вот примерно как было. классная идея. не польностью воплощенная...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мишаня, а может ты нам расскажешь "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…"?))

 

 

Просто когда ты был маленький, я очень хорошо знал людей из адреналина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проявилось у меня однако любопытство на счёт коварного теста спиннингов по шнуру , т.е. преславутого LB . За текущий год перетряс я в разных местах города не мало разных палок, и дешёвых , и до 10 рублей, были да же и по дороже , и конечно просил продавцов подержать за конец наверняка заставляя некоторых из них изрядно по нервничать (да простят они меня ). Уже дома проделывал такое со своими удилками , на которых не стояло теста по шнуру , только роль продавца выполнял предварительно взвешанный груз , вес которого мог или прибавляться либо убывать.  Груз приподнимался вертикально при нахождении рукоятки удилища в горизонтальном положении.  И вот , после всех этих действий возник устойчивый вопрос : как тестируются удилища известных брендов , на которых потом пишут этот тест ? Может кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти аналогично. Спины закрепляются под углом и дается нагрузка, было где то видео испытания нрх, грохнулся после 24 кг. Могу конечно соврать, давно смотрел.Что же касается теста по шнуру- кмк это больше защита от дурака производителя, если уметь пользоваться фрикционом эти цифирки лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти аналогично. Спины закрепляются под углом и дается нагрузка, было где то видео испытания нрх, грохнулся после 24 кг. Могу конечно соврать, давно смотрел.Что же касается теста по шнуру- кмк это больше защита от дурака производителя, если уметь пользоваться фрикционом эти цифирки лишние.

24 - это круто ! Я своими дешовками 4,3 кг еле двигал, но всё таки двигал. А вот среднеценовым Крафтом не смог , почувствовал что он на пределе. А заявлено  до 20 лб. Фрикцион штука хорошая , но иногда рыбке нельзя позволять многого , а если взяла на лайт и циферки много обещают может и хрусь случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

роль продавца выполнял предварительно взвешанный груз , вес которого мог или прибавляться либо убывать.  Груз приподнимался вертикально при нахождении рукоятки удилища в горизонтальном положении.  

 просил продавцов подержать за конец наверняка заставляя некоторых из них изрядно по нервничать (да простят они меня ). 

А на спиннинге была катушка со шнуром или продавец тупо за тюльпан тянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось желание купить спиннинг с тестом от 4-5 до 12-15 грамм. Длина 2.20 + -. Предназначение - джиг на озерах, большей частью с лодки. Иногда буду цеплять воблеры, вертухи в пределах теста, но упор в джиг. Через неделю на неделю убываю во псковскую, там будет востребован на весах 5-8 гр. Понимаю, что могу не успеть, просто помогите определиться, чего мне хотеть. Да бюджет не более 5 тысяч. Так как пользоваться буду не более 2х недель в году с этой суммой расстанусь со слезами. Катушка будет Заубер 1000, лежит свободная, ничего другого покупать не планирую.

Советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...