Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Вот Гарик как раз рассматривается. 

 

Гарика любого тока в бланке если. потому как в родном исполнении он суко... неправильный)

я гарика брал под Тюмень серную. очень меня он там порадовал. а перебрать его всегда можно. Форслайн в ИМХ вполне нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так Санчез же написал про НордФорковский МВ 809. Он полуторник 80+160 см в НМ материале. Если и сломается, то на шпиготе, но, если не дурить, то выдержит. Там стенка очень зачетная. Я тестеров специально просил насиловать его во всю дурь. Они старались :). Палка легкая для своего теста, рукоять в ЕВЕ, потому что бюджетненько просили ;). Вроде удобная получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в пользовании NF MB706 НМ и NF SP725 HM предсерийники. Маг бас более джиговый, но 50 грамм для него, на мой взгляд , это ну ...не прбовал. Предатор (SP) 50 грамм потянет, у него даже дедовский тест унция с небольшим (дедовский обмер неверен  - топ с диаметром 2, 2 не налез сука, сейчас надо искать MNST 2,4 на 5.5  ).  На последней рыбалке от нефиг делать тягал окуней (50-100 гр.) на отводной на Магбасс. Поклевки , дно все зашибись в руку, но моща конечно избыточна, для этого дела (будет чуть больше впечатлений о спине  отпишусь в соотв. ветке). Но бланк "вязкий". Вообще мне показалоось, что бланки норфорк все же отличаются от старых дедовых удилок. именно "живостью и вязкостью". Жаль у нас воды в реках нет нефига в этом году  - 40 грамм кидать  просто некуда.

 Но по теме - если чуйка пофиг, я бы посоветовал МНХ МВ843-2 или МНХ SJ-783-2. Тест примерно одинаковый , но характер немного разный. Кидал обеими 50 гр. без проблем.
Магбас более джиговый и концевой, спинджиг - более жесткий и коловатый, больше под воблера, там легкие веса тлько по провису, конус бутолчный и кончик толстый . Напарник синджиг в касте собрал, и пока он был на заработках в замкадье, я его обкатал и прочувствовал. Полтораашку в лодку закидывал "подъемным краном". На одной рыбалке по весне взял две щукины на джерк (джерк в 60 гр и щуки 3-и 4 кг).  Все без проблем.бланк очень надежный  - и с чуйкостью все на уровне (в джерке мой основной спин MC Restive RTC-612х - будет поглуше и заметно тяжелее, и ручка у него развалилась после сезона, после восстановления которой , я проникся рукоблудием , и этот сейчас это последний спин ,не рукотворный, у меня в пользовании , и думаю не надолго).

 Но  вот Магбасом 843 половить толком не удалось  - мы с напарником увлеклись гонкой вооружения и быстро закрыли диапазон Нор форком. Если с SJ783 все очень определенно (в наших палестинах продать хеви каст за 200 баксов - это анреал, да и подарить тому, кто оценит ... днем с огнем ) и его оставили попробовать в джерк, то МВ843 быстро задарили , и по нему мало статистики. Но 50 он сдюжит (скоро поеду на Припять с обладателем МВ843 половли и надеюсь поснимаю). Если что есть еще и 844 двучастный (у Пуха в продаже, если надо организуем, правда его в руках не держал). 

 Да , что понравилось в МНХ в простом графите - это нормальное , нет ...даже достойное сочетание цены и потребительских качеств (вес, вязкость, чуйкость, кидабельность).   Есть еще и  МНХ НМ ( высокий модуль). Эти позвонче  и полегче, но поколистее. Есть свободный бланк МНХ-НМ МВ 843. Правда он одночастный.  Могу передать в Питер бланк или спин  ( правда собираю без гламура и выпердонов). Как раз я хотел попробовать баджеровскую резину и плетенку. Он 50 грамм сдюжит и стучать дно и поклевки будет хорошо - все в руку, с ценником 100 баксов за бланк. С надежностью - ну фиг его знает- не ломал, по мне в простом модуле спин будет по надежней...        

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VLAD1333, я собирал на МНХ МВ 844-2. Палка зачетная для выдирания рып из зарослей. Для этого и собрана была. Клиент доволен, расстаться с ней не спешит. Верх указан до 1 оз, но по факту больше конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Мне эти названия еще пару дней переваривать)))

Спасибо большое! Буду думать.

Если во главе угла надежность - то это Гарик и же с ним, т.е. НордФорк по моему скромному мнению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мнх 843 нм у влада есть, такой рыбы тут нет он его под басса строил, пока на мульт не перешёл.

Если что, поедет в СПб через пару недель, может с собой захватить. Вообще мне мадхоллы нравятся, был еще 842 и 9000 - все классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мнх 843 нм у влада есть, такой рыбы тут нет он его под басса строил, пока на мульт не перешёл.

Если что, поедет в СПб через пару недель, может с собой захватить. Вообще мне мадхоллы нравятся, был еще 842 и 9000 - все классно.

А 843 - там сколько роста и реально им с дури швырять 30г+5дюймов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычный вопрос...)))

А что кто может посоветовать вот в таком ключе:

Рост 210-240 +-

Легкость (масса маленькая)

Прочность в приоритете по любому - самый важный параметр

Чуйка допизды, строй допизды, цена допизды

Что бы ваще не думая кидать 30г голову с резиной 5-6 дюймов.

 

Или по другому сформулирую... Нужен спиннинг не сильно длинный для заброса тяжелых приманок (50-60г), очень прочный и максимально возможно легкий. Все остальные свойства допизды.

 

Макс, вот неожиданное требование от тебя )

 

Если легкая, значит менее прочная.

Тут тока ловить золотую середину между массой и прочностью ).

Но думаю дедом сердце успокоится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 843 - там сколько роста и реально им с дури швырять 30г+5дюймов?

Бля,совсем забыл.У меня в углу MHX SJ 843-2 стоит.Как на мульт перешел,забыл про него.

30г+5" для него нормуль и весу в моем 135г.

Единственное о чем сейчас заговорили билдеры,нестабильность качества бланков.

Мой из древних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У БМП всё пох,кроме веса)Совсем ослаб бедняга...

Срочно на кремлёвскую диету.

Если серьёзно,то Сертифайты оч.легкие при огромной моще.Бармалей в таких палках знает толк,я бы прислушался..

  Помнишь свой пайк до 40?Охуенная удочка!Так вот ламик 7"до 32 слегка помощней по комлю,сопливее по концу и на20% легче!

Это я про лёгкость,биг фиш держать самое оно.Хотя типаж твоего пайка мне ближе)

Правда знаю твоё отношение к Ламикам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мне допустим интересно твоё мнение по НФ в данной позиции.

  809 как вариант и при вываживании будет сил много больше оставлять,нежели палки с колообразными комлями.

Ремарка:помню надавил детонадой7(10-32)на сома в 10ку(были с Андреасом),завалил конечно за 5-7 мин.Круто скажете .А у меня потом кисти рук и локт.суставы болели.Так это один,а если сразу второй?

  Не, собирай лучше удилку под себя любимого,думаю здесь есть кто поможет..недалеко от твоей конторы).Тем более что в деньгах пох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всякие параметры по вываживанию глубоко пофигу. "Палка вяжет рыбу" - это для меня параметр такой... фантазийный и выдуманный. Есть просто короткая ручка (была на первых Пайках) и когда десятую пятерку вынимаешь - рука устает. А остальное насрать. 

Мне надо что бы я мог не думая вещать большую приманку и кидать хоть по ветру, хоть против. И не плавно (как я делаю сейчас своими удочками), а как попало - как в данный момент удобно.

Мне не важна чуйка по дну, потому как в 90% проводок я смотрю по шнуру.

Чуйка по поклевкам - это для меня тоже параметр фантазийный.

Мне не важна подсечка, потому как такого рода паленом все равно она будет нормальной

Про вываживание писал.

 

А важно только что бы это небыло оглоблей с лопухами вместо колец и ростом не больше 2.5 метров (в идеале 220-230)

И важно что бы руки уставали как можно меньше от держания удочки во время ловли (на вываживании я уж готов потерпеть))

И важно что бы на забросе она не распополамилась и на вываживании в конечной стадии (рыбу беру рукой) кончик по пизде не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если во главе угла надежность - то это Гарик и же с ним, т.е. НордФорк по моему скромному мнению

 

       Так там есть короткая двухчастная двухунцовка ?  Не пойму как она называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 843 - там сколько роста и реально им с дури швырять 30г+5дюймов?

 

Я хз сколько весит резина 5 дюймов, но грамм 30 + нормальная резина 3-4 дюйма без вопросов вообще, с большим запасом. Влад вроде полтораунцовые спиннербейты со всей дури херачил вдаль.

Длина 2,13. Бланк реально очень легкий. У меня 9000 в мнх был - так даже непривычно как-то, для своей длины такой вес имел (правда он билдерский был и по уму сделан). Ну и при тесте до 14 :) я спокойно им 28 +приманка метал, с большим запасом (хотя для мультового заброса все по другому, там перегружать можно раза в 3 :) ) И на вываживании его насиловал беспощадно, все до трехи на глисс выводилось с момента подсечки и до подсака.

Просто посмотрев, определишься по бланку - а заказать с нужными параметрами спин (длина ручки там, диаметр и расстановка колец) уже не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там есть короткая двухчастная двухунцовка ?  Не пойму как она называется....

Если разговор идет о действительно крепкой удилке, то она должна быть одночастной, как весь высокомодульный легкий МВ. Это не обсуждается. Можете не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор идет о действительно крепкой удилке, то она должна быть одночастной, как весь высокомодульный легкий МВ. Это не обсуждается. Можете не отвечать.

К сожалению... "крепкость" удилки одночастной при ловле и "крепкость" при перевозке - сильно разные. У меня же рыбалки нынче не такие, что из машины в лодку и сразу ловля... Часто самолеты, пароходы, казанки, пьяные друзья,... поэтому одночастники сразу отметаются. К сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению... "крепкость" удилки одночастной при ловле и "крепкость" при перевозке - сильно разные. У меня же рыбалки нынче не такие, что из машины в лодку и сразу ловля... Часто самолеты, пароходы, казанки, пьяные друзья,... поэтому одночастники сразу отметаются. К сожалению.

 

Понятно. Это многих останавливает, к сожалению. И поэтому оценивая одночатники чаще пишут про неудобства транспортировки, которая убивает даже желание попробовать ими половить и увидеть, как красиво они гнутся под нагрузкой.

Многие почему-то даже не попробовав, отвергают.

Но не зря ведь МВ во все времена катают одночастными, а это сложнее, чем коротыши-трвелы. В этом есть смысл, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот намедни только свой одночеснег сравнивал с разборным. Завяжи глаза - хуй скажешь разницу. Наверное руки опять из жопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Это многих останавливает, к сожалению. И поэтому оценивая одночатники чаще пишут про неудобства транспортировки, которая убивает даже желание попробовать ими половить и увидеть, как красиво они гнутся под нагрузкой.

Многие почему-то даже не попробовав, отвергают.

Но не зря ведь МВ во все времена катают одночастными, а это сложнее, чем коротыши-трвелы. В этом есть смысл, видимо.

Ну это скорее, мне кажется, дань традициям. Америка. Машина большая, катер железный с рундуками большими, асфальт и слип в водоем. А у нас Жигули копейка, Нырок и километр на себе по болоту. Сейчас тоже не сильно изменилось.

У меня одночастников было по моему 5 - пара лумисов, пара Эвергринов и то ли Ламик, то ли еще какой то амер. Очень нравились. Но сейчас тип рыбалок изменился. Вместо частых коротких выездов стал ездить редко, но в ебенища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500. Если бы у меня был катер с ай пилотом семиметровоый, я тоже кинул бы туда хуеву тучу хвороста и рассказывал басни об исключительности одночаснегов. Кстати руки, которые чуют эту разницу можно где нить купить или взять погонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот намедни только свой одночеснег сравнивал с разборным. Завяжи глаза - хуй скажешь разницу. Наверное руки опять из жопы

Судя по постам, не одни только руки…

Ну это скорее, мне кажется, дань традициям. Америка. Машина большая, катер железный с рундуками большими, асфальт и слип в водоем. А у нас Жигули копейка, Нырок и километр на себе по болоту. Сейчас тоже не сильно изменилось.

У меня одночастников было по моему 5 - пара лумисов, пара Эвергринов и то ли Ламик, то ли еще какой то амер. Очень нравились. Но сейчас тип рыбалок изменился. Вместо частых коротких выездов стал ездить редко, но в ебенища.

Да все верно. У меня есть возможность ловить одночастниками и я ею пользуюсь. Уже привык и рука не дергается вверх, чтоб удилку разложить после рыбалки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос наверное вопрос не в исключительности и не в руках, а реально в рабочих качествах. Я не буду говорить о одночастниках и двучастниках, и вообще о спиннингах. Есть например двучастные нахлысты и четырёх частные. И поверьте, разница очень большая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...